Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Достопримечательности Ялты с фото и описанием

Опубликовано: 02.10.2018

видео Достопримечательности Ялты с фото и описанием

Достопримечательности Ялты. Обзорное видео.

Ялта – знаменитый курорт на крымском побережье. С ним связаны судьбы многих людей, а сам город и его окрестности изобилуют интересными местами. Здесь можно увидеть захватывающие дух чарующие морские виды , необыкновенно красивые дворцы и храмы, памятники и музеи. Достопримечательности Ялты трудно даже просто перечислить за один раз – так щедро одарили история и природа эти края. Вы можете забронировать один из пакетных туров с включенным проживанием и провести незабываемую неделю в Крыму!



Перед бронированием рекомендуем ознакомиться с фото и описанием основных достопримечательностей Ялты. И так, поехали!

Предположительно, город был основан греческими путешественниками в І веке нашей эры. Заблудившиеся мореплаватели, увидевшие ялос (берег) решили, что так и будет называться основанный здесь город. В Средние века город звался Джалита или Ялита, входил в состав Римской (позже Византийской) империи, государства Феодоро, а также генуэзских колоний.


Ялта 2017. Крым Ялта. Краткое путешествие.

Уже с XIX века Ялта становится популярным курортом, где стремятся построить дворец или дачное имение многие представители знати Российской империи. В годы Второй Мировой войны город довольно сильно пострадал от действий оккупационных немецких войск, а также принудительной депортации татар. Сегодня это процветающий курорт.


Самые красивые места Крыма. Достопримечательности Крыма

Замок «Ласточкино гнездо» (Гаспра, улица Алупкинское шоссе, 9) - один из наиболее известных символов Крыма, находится на территории Большой Ялты, между поселками Ливадия и Мисхор. Этот небольшой, но очень живописный замок, западноевропейский рыцарский бастион, отважно возвышающийся на самом краю Аврориной скалы.

Непременно стоит посетить и Воронцовский дворец (Алупка, улица Дворцовое шоссе, д. 10), который расположился у подножия Ай-Петри в Алупке (Большая Ялта). Это уникальный архитектурный памятник, который был построен в начале XIX века. Сегодня в помещении дворца находится богатый музей, а сам архитектурный ансамбль окружен великолепным парком.

Заказать экскурсию по Ливадийскому дворцу можно у местных жителей – профессиональных гидов. Кто как ни они знают самые интересные истории. И, главное, готовы поделиться ими с гостями!

Также можно перечислить и другие известные дворцы, которые славятся необыкновенной красотой, оригинальными архитектурными решениями и славной историей: Массандровский (Массандра, улица Симферопольское шоссе, 13); Ливадийский (Ливадия, улица Батурина, 44а); Юсуповский (Кореиз, улица Парковый спуск, 26); имения Ясная поляна (Гаспра, улица Севастопольское шоссе, 52) и Ай-Тодор (Севастопольское шоссе, 8); дворцы Кичкинэ (улица Ливадия, 1) и Дюльбер (Кореиз, улица Алупкинское шоссе, 19); замок Эмира Бухары (улица Севастопольская 12/43).

Природные достопримечательности ничуть не менее интересны, чем архитектурные. Самым известным местом Большой Ялты является Никитский Ботанический сад (пгт. Никита), расположившийся к востоку от города на берегу Черного моря. Заложенный еще в 1812 году, сегодня он представляет собой большой ботанический центр, разделенный на Приморский, Нижний и Верхний парки, а также парк на мысе Монтадор. Здесь собрано больше 15 тысяч видов растений со всех уголков планеты. Забронировать экскурсию в Ботанический можно здесь:

Приехав в Ялту, обязательно посетите Ялтинский природный заповедник, который протянулся от Гурзуфа до Фороса вдоль морского побережья. Это прекрасное место для неспешных прогулок, где можно познакомиться с представителями богатой флоры и фауны региона. Также большой популярностью пользуются:

заповедник мыса Мартьян; Царская тропа; Гурзуфский и Мисхорский парк; Приморский, Форосский, Симеизский парки; парковые комплексы при дворцах.

В здешних местах построено множество храмов, представляющих большую художественную и религиозную ценность. Например, церковь Вознесения Христова (Форосский храм), которая расположена на высоком выступе Красной скалы. У подножия горы раскинулся курорт Форос, принадлежащий к территории Большой Ялты. Церковь как будто парит над побережьем, сияя куполами и золотыми крестами. Она была возведена в 1892 году, в знак благодарности Богу за спасение семьи Александра III во время крушения поезда.

Одним из главных украшений Ялты является знаменитая армянская церковь в честь Святой Рипсиме (улица Загородная, 3). Постройка возведена в начале XX века, но выглядит старинной за счет использования сочетания различных стилей, в том числе, традиций армянского зодчества периода Средневековья. Если снять квартиру в Ялте посуточно неподалеку от этого места, можно слышать чарующие звуки органа, сопровождающего богослужения. Опытные туристы советуют обязательно посетить собор Александра Невского (улица Садовая, 2), церковь святой Нины (поселок Гаспра), храм Иоана Златоуста (улица Толстого,10).

Карта
rss