Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Конкурсная работа: Приэльбрусье 2008

Опубликовано: 02.10.2018

видео Конкурсная работа: Приэльбрусье 2008

Эльбрус 25 апреля 2016

Автор Стас

суббота, 5 мая 2012 09:34

Блог Ростова и Дон Туризмо проводят конкурс на лучшую историю об отдыхе . Первым стал Алексей с рассказом о своем отдыхе в Приэльбрусье.


Виктор Трохин и Денис Хоботов тестируют трассу Elbrus World Race Biking в 2013

Данная история приключилась в 2008 году в ноябре месяце. На сегодняшний день много в районе Приэльбрусья поменялось, при том в лучшую сторону, так, что прошу данной историей не руководствоваться. Скажу, что район Приэльбрусья является для меня самым райским, любимым уголком, куда я приезжаю с большим трепетом и уверенностью о прекрасном времяпровождении.


Разминка команды Эльбрус 2007 перед полуфиналом 03.11.16

Условные обозначения

(…..) – ругань;

($$$$$) – сильная ругань;

(!!!!!!!) – очень сильная ругань.

Эпиграф

На асфальте стоит в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли еще какая-нибудь причина мешает…

народное творчество

Краткое вступление

К открытию горнолыжного сезона мы начали готовиться заранее, постоянно обзванивали местных жителей о наличие снега, мест проживания и сервисных услугах. За несколько дней до отъезда, позвонил друг и сказал, что, мол, уже спустится можно на лыжах до Азау, что не могло не радовать, и вселяло в наши сердца огромные надежды на отличное открытие горнолыжного сезона (……).

Глава 1. Приезд

Выехали из Минвод 2го числа, строго придерживаясь установленного расписания. Погода в Минводах стояла как обычно пасмурная и моросливая, хотя подъехав к Пятигорску, погода резко исправилась и обрадовала видом Эльбруса и всего Кавказского хребта. Въехав в КБР нас дружно приветствовали на каждом посту дэпээскники (…..), и, видя пристегнутого заднего пассажира, задавали почему-то один и тот же вопрос: вы здесь в первый раз? В общем, мы им ни копейки не заплатили, пускай с маскалей сбивают!

Заселятся, мы должны были в пансионате « Вольфрам », на троих это самый оптимальный вариант, даже по сравнению с частниками. Комната полулюкс, куча кроватей, диванов и телевизор с холодильником. Что поразило, так это то, что местные (…..) берут мзду даже за глоток свежего воздуха, не говоря уже про теннис, бильярд и прочие вечерние радости жизни.

Одно из первых разочарований это конечно было увидеть голые склоны Эльбруса ($$$$$), ведь нам пообещали снег, а приехали и увидели сплошные каменюки. Надежда была лишь только на, то, что снега будет хотя бы как в июле! Но… ($$$$$) снег был лишь только до Гара-Баши (!!!!!!) !!!!. Простояв два с половиной часа в очередях до станции « Мир » мы радостные и почти не уставшие, наконец, поднялись на Гара-Баши. До « приюта » народ возили на двух ратраках. Очереди, как таковой почти не было, но почему-то на мне сидели 3 взрослых мужика (!!!!!), я думал ног лишусь пока доеду!

А дальше спуск. Как мы его долго ждали! И… горняшка! Толком не разгонишься, потому что высота сразу же о себе начинала напоминать лёгким головоружением и звёздочками в глазах. К бочкам приехали уставшие и радостные, что все получилось, что спустились, что, наконец, на Эльбрусе и некоторые с больной головой! Как жаль, что надо было уже спускаться вниз, кресельный подъёмник ведь работает до 15:00 (сервис!!! (…..)). И опять часовые очереди вниз, толкотня и не уважение к ближнему своему, а это так порой утомляет (…..).

Но вечер манил коньяком, дискотекой и хорошей компанией. В этот же вечер мы узнали, благо, уже в номере, что креселке пришел кердык! Народ просидел в ожидании снятия с канатки до 4х часов на ветру и морозе пока их не сняли, вот вам и сервис (!!!!!!!!!). На следующий день с некоторыми удалось даже пообщаться.

Немного о вечере. Единственное, что удалось за всю поездку, так это вечер! Сборная Новочеркасска жгла, и на танцполе, и потом в номере с гитарой и лабай-губой. Большое спасибо хочется сказать ребятам из Ставрополя, сумевшим все организовать, и при том БЕСПЛАТНО!!!!

Глава 2. Разочарование

Разочарование наступило с самого утра… Почему когда тебе так реально хорошо вечером, то утром обязательно противно и голова болит? (….) Как мы не торопились с самого утра на канатку, но в очереди нам пришлось стоять около часа, после этого товарищ из нашей компании пошел договариваться о секретной нычке, через которую можно прорваться без очереди, нам это стоило еще энную сумму денег сверху. И вот, наконец, мы на «Мире» и омайгад (…..), ($$$$$), (!!!!!!!) кресельный подъёмник не работает!!!!! Народ пачками сидит в ожидании запуска канатки и ничем не занимается кроме этого увлекательного дела… Еще мы выяснили, что в связи с этой проблемой была запушена грузовая машина, которая якобы перевозила желающих на Гара-Баши. Мы, недолго думая, решили идти пешком, и были правы! Машину мы обогнали, а тот народ, который в ней ехал, уже и сам не рад был этому… Но самое большое разочарование нас ждало в очереди на ратрак! (!!!!!!!!!!!) На «Приют» ходил всего один ратрак!!!!!! А народу было на 3!!!!!!! Вы себе это представить можете? Народ щемился в кузов, невзирая на свой пол, возраст, социальный статус, образование и падающий курс доллара. Не выдержав после третьего ратрака, и уже простояв в очереди, что-то около 1,5 часов, мы решили пройтись пешком, до куда дойдем, а там и вниз на лыжах, все ж проще будет и нервы в порядке останутся.

Поднялись мы почти до приюта, зато усталость была такая, будто всю ночь на дискотеке отрывался, а потом пошли еще пешком на «Приют». На спуске лыжи разъезжались, ноги путались, и мы были злые (….., !!!!!!). Доехав кое как да Гара-Баши, с трудом осознавая тот факт, что до «Мира» нам еще шкандылять пёхом… В Азау мы прибыли уже по темноте, по пути успев посидеть в остановившейся француженке, вот панику нагнали (……), сервис!

Вечером никуда не ходили, молчали, смотря фильмы и временами матюкая местный сервис…

Глава 3. День третий или отъезд

Третий день решили провести на Чегете, просто туда съездить, осмотреться, полюбоваться, провести разведку местности. Особо писать не чего, просто это был третий день, отдых от всех стрессов и всего нами пережитого ранее…

Послесловие

Что хочется сказать в итоге… Товарищи, не порите горячку! Ждите сезона, и тогда будет всем счастья, ведь недаром говорят «хороша ложка к обеду», «Что хорошо, то нескоро», «Работа не волк…», что-то не туда меня понесло… ))) 

Интересные статьи

Related Posts Slider

Похожие записи:

Конкурсная работа: Куба 2009 Конкурсная работа: Сочи 2009 Конкурсная работа: Дженту Итоги конкурса путешествий Сезон не за горами Понравилась статья? Нажми на кнопку.
Твитнуть
Серф

Также будет интересно:

Карта
rss