Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Противоречивый и великолепный Париж

Опубликовано: 02.10.2018

видео Противоречивый и великолепный Париж

ЛЮКСОВЫЕ АРОМАТЫ: Имбирный пряник Poison Girl Unexpected сравниваю с Poison Girl Eau de Parfum.

Наше путешествие в Париж началось  задолго до того, как мы в нем оказались! Так как мы ехали «дикарями», нам пришлось изучать город вдоль и поперек, выбрать отель, перечитать кучу путеводителей, пересмотреть огромное множество телепередач, пообщаться с людьми, которые уже были в этом городе, и прислушаться их мнения. За два месяца шесть подруг и ссорились, и мирились, я боялась представить, как мы все проведем неделю в одной квартире-студии, с которой нам повезло, как ни кому другому (от идеи остановиться в отеле мы отказались). И вот он, долгожданный день 21 июня, все мы летели разными рейсами, поэтому наша встреча произошла в аэропорту  Paris-Charles-de-Gaulle.  Говорят, первое впечатление самое важное, как для оценки людей, так и городов. Так вот, аэропорт был ужасный относительно «блестящего» Шереметьево, грязь, мусор, мы были в легком шоке!  До центра города мы добирались на RER (это своего рода электрички в Подмосковье). Грязь, вонь,  за окнами ужасающие пейзажи, у меня было впечатление, что я попала в гетто, хотя именно туда мы и попали.  Метро:  темное, грязное, некомфортное, с огромным количеством  лестниц.  Мы уставшие и злые волокли свои чемоданы уже по улицам таким же грязным, с мыслью побыстрее оказаться в нашем на время доме, где нас ждал риэлтор Антуан.



Квартира

Наш временный дом располагался в 7 округе, в пяти минутах от Эйфелевой башни и если верить фотографиям расположенным на сайте, она должна быть удивительной! Дверь открыл улыбчивый брюнет со светлыми глазами. «Bonjour!» — сказал он и проводил меня на террасу. От увиденного  у меня мурашки побежали по телу!  О таком мы и мечтать не могли! Первый вечер в Париже мы провели на нашей удивительной терраса с  удивительно вкусным вином и сыром в сопровождении удивительно красивой французской музыки! Незабываемо!


Александр Таиров о жизни и творчестве Пабло Пикассо

Город с характером

У нас была карта-путеводитель, которая уже побывала в Париже до нас (чёрканная-перечёрканная) мы решили идти по стопам других русских. Первый день! Завтрак на террасе, удобная обувь на ноги и вперед  на поиски приключений! Естественно, первая достопримечательность — это символ Парижа, на который мы уже любовались последние 12 часов, Эйфелева башня! Вблизи она конечно ни чего особенного не представляет — металлическая стрела, смотрящая в небо, покрашенная в свой персональный запатентованный  цвет и окруженная огромным количеством туристов с фотоаппаратами и камерами! От нее мы обошли весь исторический центр Парижа.  Архитектура, люди, сама атмосфера города поражала нас при каждом сделанном шаге. Так прошел наш первый день. Последующие дни проходили по тому же принципу, но еще больше удивляли нас!


Пётр Лидов про имидж России за рубежом

  

Лувр

Ну как быть в Париже и не посмотреть на «Мону  Лизу» — для многих это является первостепенной целью, конечно кроме знаменитой картины там масса всего интересного, и по статистике, если в Лувре останавливаться около каждого экспоната хотя бы на минуту,  то не хватит и года, чтобы обойти его полностью. Поэтому если вы являетесь настоящими ценителями искусства, делайте для себя отдельный тур под лозунгом «В Лувр — вперед»! Открою небольшой секрет: что бы сэкономить вы можете продать свои билеты на выходе другим посетителям,  как сделали мы, в музее это ни как не контролируется (то есть билеты не пробиваются, не отрываются) короче, заработали себе  мороженное!

 

Соборы и церкви Парижа

Так как нам повезло с квартирой, а именно с видом с нашей террасы, мы тыкали пальцем (в прямом смысле этого слова) в то место, где будем завтра! Вот так мы натыкали себе собор Sacred Heart Basilica of Montmartre  и Notre-Dame de Paris! Соборы завораживают своим готическим стилем, мистический воздух так и летает над ними, и чем больше находишься рядом, тем больше хочется узнавать об истории создания этих нереальных сооружений, стенам которых несколько веков.  Их величество удивляет, на что способен человек без современной техники.

 

Город сбывшейся мечты

Для каждой из нас Париж был чем-то особенным и важным. У одной из подруг был юбилейный день рождения, который она мечтала отметить в Диснейленде! Ну конечно, Десней — это мечта детства для каждого! Попав туда, мы орали и визжали, как дети! Это сказка! Аттракционы, магазинчики, куча разных вкусностей, Микки Маус, Гуфи, Дональд  Дак… Мы носились от одного конца парка в другой, забыв, сколько нам лет на самом деле. Мы ждали самого главного — каждодневный парад всех героев сказок Диснея, мы стояли и плакали от восторга! Одна мечта — галочка! Я получила колоссальные эмоции!

Кладбище Пер — Лашез

У меня ни когда не было такого рвения попасть на кладбище, как в Париже! Кладбище Пер — Лашез считается одним из самых старых, но для меня было удивлением, что люди приходят туда  не для того что бы оплакивать близкого человека, а для отдыха и прогулок. Оно своего рода привратилось в парк, где тихо и уютно. Там мы провели практически весь день и ни капли об этом не пожалели. Мы нашли могилы таких знаменитых людей, как: Бальзака, Шопена, Айседоры Дункан — мы окунулись в прошлое Парижа вместе с его прославившими людьми. Одним словом эта прогулка была очень интересной!

Распродажа!

Для шести девушек из России, это слово очень много значит, на какой — то момент мы потеряли рассудок и решили изрядно потратиться. Здесь я плохо что помню, помню только что встречали друг друга на выходе из магазина с ошарашенными глазами, показывали друг другу покупки и неслись дальше! Вот так нам пришлось покупать дополнительный чемодан, что бы увезти всё! Да кстати, время распродаж в Париже диктует власть, поэтому она проходит всего лишь два раза в год в конце июня и в конце января, так что если вы хотите потратиться, планируете поездку именно в этот период.

 

Французская кухня

У всех представление чего-то изысканного и вкусного. Ничего подобного — в Россию мы вернулись голодные и похудевшие.  Куча маленьких уютных кафе, в которых приятно находится, но еда… Качество не соответствовало цене ни каким образом! Конечно же, мы попробовали лягушачьи лапки, улиток, круассаны. Я перечислила то, что мне понравилось, все остальное не заслуживает внимания! Обычно и не вкусно! Что действительно заслуживает уважения — это вода, которую подают при каждой подаче еды, наливают ее из-под крана. Это гордость Парижа, и наверно, единственное, что у них действительно чистое! Вино и сыр — это отдельная история, дешево и сердито, то есть вкусно и еще раз вкусно!

 

Незабываемый Париж

За неделю мы обошли весь город: парки, скверы, маленькие уютные улочки. Приятные французы. Русских, кстати, любят в этой стране. Все это останется в моей памяти на всю жизнь. Каждый найдет для себя что-то интересное и незабываемое, и может описать совсем всё иначе. Таков был мой первый Париж! На второй и третий я посмотрю уже другими глазами!

   

P.S. Девочки, спасибо за такой прекрасный отдых!

Карта
rss