Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Домбай Сказочное место для горнолыжного туризма домбай горнолыжный курорт

Опубликовано: 10.11.2018

видео Домбай Сказочное место для горнолыжного туризма домбай горнолыжный курорт

Горнолыжный курорт Домбай.

Домбай – это горнолыжный курорт, пользующийся огромной популярностью как среди любителей, так и среди профессиональных горнолыжников. Расположен он у основания Кавказских гор в Карачаево-Черкессии на высоте около 1600 – 1650 метров. Мать-природа позаботилась о наиболее подходящих условиях для зимних видов спорта: горные лыжи, сноуборд, горный туризм и альпинизм.


Поездка на горнолыжный курорт Домбай

Большую популярность это место приобрело около века назад – еще в 1925 году. Основными горными достопримечательностями на Домбае являются такие вершины как Домбай-Ульген высотой 4040 м, название которой переводится как «Убитый зубр», пик Инэ  – 3409 м, Белалаки – 3851 м и покрытая снежной шапкой гора Джаловчат, высота которой 3870 м.

Отдых в Домбае. Фильм о горнолыжном курорте.

Климатические особенности этого курорта – мягкость и в основном ясная солнечная погода. Здесь можно наслаждаться обилием ультрафиолетовых лучей и вдыхать кристально чистый живительный воздух гор. Среднесуточная температура зимой составляет минус пять – восемь градусов, а в яркие солнечные дни поднимается до плюс пятнадцати – восемнадцати градусов.

На Домбае у вас появляется уникальная возможность получить прекрасный загар в то время, как вы наслаждаететсь спуском по многочисленным  горнолыжным трассам, которые разнообразны по сложности и подходят как для новичков в горных лыжах, так и для опытных спортсменов.

Благоустроенные гостиницы, коттеджи и отели  Домбай с отличным сервисом и в разной ценовой категории гостеприимно открывают свои двери для туристов, спортсменов, путешественников и просто приехавших отдохнуть. Вы можете здесь найти для проживания те условия, которые наиболее соответствуют вашим предпочтениям. Все предлагаемые места проживания расположены очень компактно и в максимальной близости к подъемникам. Домбай гостиницы можете найти по ссылке в начале статьи

Если вы проголодались, катаясь на лыжах, то рядом с подъемниками вы можете посетить небольшие кафетерии и закусочные, отведать отличные шашлыки в шашлычных. А вечером отдохнуть в уютных кафе, посетить бары и дискотеки.

Курорт расположен в центре Тебердинского заповедника, получившего свое название от протекающей там реки Теберда, которую питают вековые ледники Кавказа. Рельеф этой местности характеризуется перепадом высот от 1650 до 4046 метров. Приехав в Домбай, вы окажетесь окружены горными вечно заснеженными вершинами  в самом центре горной уникальной системы.

Еще в 19 веке были замечены удивительные целительные качества воздуха, позволяющие излечить некоторые заболевания легких. Возможно, на первый взгляд Домбай может показаться не столь респектабельным, как, например, Альпы. Но, посетив однажды этот край, вы навсегда очаруетесь неповторимой красотой его местных уголков природы.

Самая высокая гора западного горного Кавказа – Домбай-Ульген. Шапка из облаков скрывает ее вершину, отвесные скалы покрыты сверкающим льдом, а на фоне лазурного неба сверкают своей чистотой соседние горы.

Домбай как курорт живет и развивается. Постоянно расширяется спектр предлагаемых услуг, вводятся в эксплуатацию современные канатные дороги, предлагаемое жилье соответствует самым строгим мировым стандартам.

Протяженность всех горнолыжных трасс Домбая в совокупности более двадцати километров. Здесь вы найдете как пологие склоны для обучения и катания начинающих лыжников, так и сложные трассы для экстримального спуска и фрирайда. Домбай – замечательное место для отдыха всей семьей и пользуется огромной популярностью.

В школе горнолыжников профессиональные инструкторы научат вас азам катания и помогут в освоении горных лыж и сноубордов на специальных тренировочных трассах и склонах курорта. Вы и ваши дети можете пройти обучение в школе горнолыжного мастерства как в общей группе, так и выбрат ь индивидуальное обучение.

Особо необходимо отметить отличную организацию и работу подъемников, разнообразие которых соответствует самым требовательным и придирчивым посетителям. Здесь работают подъемники гондольного типа, карусельные, бугельные и, конечно же, канатная маятниковая дорога.

В Домбае имеются специализированные трассы для всех видов горнолыжного спорта, идеально подходящие для каждого отдельного вида и  стиля катания.

Ни для кого не секрет, что горные лыжи и сноуборд – это зимний отдых, и поэтому горнолыжный сезон на Домбае длится с декабря по май, а наилучшим считается период с февраля по март, когда курорт больше всего порадует вас ярким солнцем, великолепным снегом, прекрасной погодой и температурой, и катание доставит вам незабываемые впечатления и удовольствие.

Однако, следует отметить, что и в летние месяцы Домбай рад приветствовать вас своими горными велосипедными маршрутами, пешеходными тропами, конными прогулками по горному Кавказу. Курорт также предлагает вам взглянуть на красоту этого края с высоты птичьего полета, поднявшись в небо на параплане.

Домбай официальный сайт цены Домбай и погода на  http://www.dombaj.ru/

Карта
rss