Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Достопримечательности Индонезии

Опубликовано: 10.11.2018

видео Достопримечательности Индонезии

ДЖАКАРТА — УДИВИТЕЛЬНЫЙ ГОРОД

Один из главных источников финансовых поступлений в Индонезии – это туризм, достопримечательности этой страны привлекают внимание миллионов людей со всего мира, и количество туристов с каждым годом увеличивается. Помимо природного разнообразия, то есть наличия как песчаных пляжей, так и снежных гор, улучшает впечатления от визита гостеприимство местных жителей.



Индонезия – самое большое островное государство, в нее входит 17 тысяч островов, из них лишь 6 тысяч – обитаемые. Богатство подводной флоры и фауны, разнообразие кораллов завлекает множество любителей дайвинга. Но если вы не хотите только заниматься этим видом спорта, но желаете насладиться красотой природы, есть немало мест, которые вы можете посетить.


Бали. Индонезия. Достопримечательности острова Бали. Экскурсии. Серия 4.

Общие сведения о достопримечательностях страны

Возглавить рейтинг достопримечательностей Индонезии может Богорский ботанический сад, один из самых старых и крупных на планете. Он располагается у подножия потухшего вулкана Салак. Здесь имеется более 14 тысяч необычных растений многих видов. Изюминкой является коллекция орхидей, для них выделена специальная оранжерея. Гигантскими размерами обладают суккуленты, цереус, опунции. В немалом количестве представлены пальмы, бамбуки, сапрофиты и лианы. Вам не надоест прогуливаться по саду и любоваться тем, чего вы, возможно, еще никогда не видели. Рядом с главным входом находится зоологический музей, который тоже было бы интересно посетить.


Остров Бали

Вас также порадует прогулка по главным достопримечательностям Индонезии.

Лес обезьян на Бали – помимо животных, указанных в названии, вы можете увидеть и различные храмы, мосты, водоемы. Густые деревья укроют вас от жары. Но посещая это место, будьте осторожны, ведь любопытные обезьяны могут что-то у вас отобрать. Но если это случится, обратитесь к работникам парка, которые помогут решить проблему. Гунунг-Лесер, Керинчи Себлат, Букит Барисан – национальные парки, в которых вы встретите экзотических животных Суматры, среди них редкие виды носорогов, тигров, диких быков и орангутангов. Прамбанан – средневековый комплекс религиозных построек на острове Ява, состоит из более, чем двухсот храмов. Но вследствие землетрясений и извержений вулкана от большинства остались лишь руины. Однако там все равно будет на что посмотреть. Храм Танах-Лот – находится на крутой скале на побережье Бали. По пути в храм вам придется пройти через массу магазинов, заодно можно приобрести там сувениры.

Интересные места на отдельных островах

Бали – самый популярный среди иностранцев остров, постоянно развивающийся в сфере туризма. Будучи на нем, вам стоит заглянуть в курортный город Кута, достопримечательности Индонезии имеются здесь в большом количестве. Например, популярностью пользуется аквапарк Waterboom Park с разными аттракционами, горками, подводными туннелями. Вам точно понравится, если вы любите банджи-джампинг. Для этого тут есть специальные парки. В Куте также можно заняться шоппингом или сходить в спа. Этот город доставит удовольствие и любителям серфинга.

Совсем другим покажется остров Ломбок в Индонезии, достопримечательности которого хоть и не заставят скучать, но все еще не так интересны для иностранцев. С другой стороны, это станет преимуществом, если вы ищете малолюдное место для отдыха. Тем более, что вы уж точно найдете чем заняться, к примеру:

пешим туризмом. Неимоверный интерес могут вызвать теккинговые походы для подъема в гору Ринджани – главная особенность этого острова. Но самостоятельно покорять вершину не рекомендуется; дайвингом, снорклингом. Для этих занятий идеально подойдут прекрасные коралловые острова Гили; изучением ремесленничества. В деревнях этого города вы можете понаблюдать, как вручную создается национальная одежда, плетутся корзинки, сумки, куются инструменты.

Остров Ява, в свою очередь, может предложить увлекательнейшую прогулку по столице Индонезии Джакарта, достопримечательности которой включают в себя различные музеи, планетарий, сафари. Именно здесь располагается официальная президентская резиденция. Еще тут можно увидеть Wisma 46 – самый высокий небоскреб страны с 46 надземными и 2 подземными этажами. Обязательно вам стоит побывать возле Национального монумента независимости.

Достопримечательности Индонезии бесчисленны, и каждая из них неповторима. Некоторые из них включены в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО: есть признанные природными феноменами исключительной красоты и эстетической важности, а также шедеврами человеческого гения. Они являются достоинством и гордостью не только самой страны, но и всего мира.

Вам определенно понравится приветливая республика Индонезия, достопримечательности которой принесут кучу приятных эмоций и впечатлений.

Карта
rss