Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Отдыхаем в солнечной Италии

Опубликовано: 10.11.2018

видео Отдыхаем в солнечной Италии

VLOG: Солнечная ИТАЛИЯ /Отдых /Море /Бассейн - Ollysadvice

  Конкурс читателей                                                      


ВЛОГ ГУЛЯЕМ ОТДЫХАЕМ

Если вам по душе отдых в Европе, то Италия подходит для этого как нельзя лучше.

Одно из прекраснейших мест для отдыха – остров Искеа, который находится неподалеку от Неаполя. Организовать такую поездку можно как через любое турагентство, так и самостоятельно. Сначала делается перелет до Неаполя, затем из аэропорта — трансфер до порта, а оттуда – на пароме до острова Искеа (около часа пути).

Этот гористый остров имеет множество гостиниц на любой кошелек и очень богатое историческое прошлое. Поселившись в отеле, можно не только великолепно отдохнуть, но совершить множество интересных экскурсий.

Сначала об отдыхе. Все отели в основном расположены на побережье, но если вы не любите подниматься в гору, то лучше выбрать отель прямо на берегу. Мы каждое утро в купальниках и парео еще до завтрака ходили купаться.

Пляжи имеются как песчаные, так и каменистые, как правило, с бесплатными шезлонгами. Но изюминка этого острова заключается в том, что он вулканического происхождения, поэтому там повсюду есть термальные воды. Почти в каждой гостинице имеется бассейн с горячей термальной водой, где можно принимать в течение дня полезные ванны (это входит в стоимость проживания).

Кроме этого на острове находятся 8 термальных парков, самый крупный из которых — «Посейдон». Мы жили от него в 10 минутах ходьбы. Билет на целый день туда стоит 25 евро, но можно сэкономить, если пойти на последние 3 часа – 16 евро.

Термальный парк – это что-то! Он расположен в живописнейшем месте острова, имеет собственный обустроенный пляж на море, прекрасное  ландшафтное оформление, множество кафе, клинику, где можно пройти разнообразные процедуры, а также около 30 бассейнов с термальной и морской водой, многие из которых оснащены гидромассажными устройствами. В свой первый визит туда, мне показалось, что я очутилась в раю! Другие термальные парки тоже очень хорошие, каждый имеет свое лицо.

Если вам захочется впечатлений – никаких проблем. На самом острове есть грандиозный и хорошо сохранившийся Арагонский замок, где можно бродить не один час. Сильное впечатление на меня произвели два частных ботанических сада – субтропический и сад кактусов.

Можно объехать весь остров на автобусе, а можно – на катере по морю – великолепные панорамы и масса достопримечательностей. Есть участок каменистого берега моря, где выходят термальные воды и там можно принять ванну (совершенно бесплатно).

На острове сохранился старый вулкан, на который стоит подняться (это сможет сделать даже ребенок) – с его вершины открываются прекрасные виды. Итальянцы ужасно любят устраивать всевозможные праздники и шествия, особенно осенью, весьма интересное зрелище.

Сев на паром, можно доплыть до Неаполя и побродить по нему, а также, поехав в Помпеи, осмотреть раскопки и поднятья на знаменитый вулкан Везувий. Еще мы съездили в королевскую резиденцию в Казертунедалеко от Неаполя, где находится роскошный дворец, прекрасный водопад, переходящий в каскад с рыбными прудами длиной около 3 км, украшенный итальянской скульптурой, и еще два парка.

С острова Искеа регулярно организуются экскурсии на остров Капри с его потрясающими гротами, а также на знаменитое побережье с городами Сорренто, Позитано – это живописнейшие места.

Остров Искеа называют раем Средиземноморья, что соответствует действительности, это место, куда хочется вернуться снова и снова.

Автор: Наталья Юртаева

(Пожалуйста, оцените пост  по пятибальной шкале в комментарии)

Карта
rss