Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Путешествия | Личным примером

Опубликовано: 10.11.2018

видео Путешествия | Личным примером

КАК ПУТЕШЕСТВОВАТЬ БЕСПЛАТНО?! 3 главных правила

С первых минут все пошло не так: Иван проспал, кончился газ, и я понял, что забыл сапоги. Значит, лезть в грязь сегодня не вариант. В конце концов, сегодня у меня два штурмана – пускай развлекаются!



Началось все с того, что мне предложили гараж. Хороший металлический разборный гараж. Единственной загвоздкой было то, что находится он на территории лесопарка «Лесоводов России». Дорог, соответственно, почти нет – одни тропы. А тут еще дожди две недели баловались…


Мальдивы | Secrets of Maldives | Первый фильм про Мальдивы | Секрет бюджетного путешествия

В назначенный час мы сидели и ждали хозяина гаража на въезде в парк. Дед подъехал на велосипеде и хитро поглядывая, поинтересовался — успею ли я за ним на машине? Я сразу не понял, что это издевка по сути))). По парку нужно было проехать километра три. Пока ехали первый – я успокоился: сухо, лишь местами небольшие лужи, но их легко проезжаешь ходом, лишь слегка пробуксовывая. Пробуксовывая, потому что резина прошла без малого 100 тысяч и «слегка» утратила свои внедорожные качества… В общем, я даже расстроился чуток – цепи не надеваны, парни останутся без впечатлений, а я без очередной порции адреналина.

СТОП! Приехали — вот оно мясо! Сева (третий член нашего экипажа) двух метровый дядя, ездящий на всегда чистом «еNOTE», издал непонятный звук: я бы подумал, что это «бля», но ведь он никогда не материться…

Озеро Зюраткуль – самое высокогорное озеро Урала.

С его названием связана красивая легенда:

 Много лет назад в этих местах жила девушка по имени Юрма, капризная и избалованная невеста. Многие богатые и знатные люди просили ее руки, но никому не удавалось завоевать сердце красавицы. Юрма отказывала всем женихам и с презрением возвращала их щедрые подарки. Однажды девушка в гневе разбила волшебное зеркало, подаренное ей богатырем Семигором. Один из осколков улетел далеко в горы и превратился в прекрасное озеро. С тех пор это озеро притягивает людей, словно магнит. Побывав здесь однажды, они не могут позабыть его, как не мог позабыть красавицу Юрму богатырь Семигор, и стремятся на его берега, словно на свидание с любимой. Поэтому и прозвали волшебное озеро Зюраткуль — «сердце-озеро».

 Место и в правду сказочное – очень необычное! Это эпицентр уральского характера. Сотни противоречий превращаются в тысячи уникальных особенностей. Чего здесь только нет: чистейшее озеро, песчаный пляж и…ледяная вода, несколько горных хребтов окружающие озеро, высокогорные плато с тундровой растительностью, вязовая роща, реликтовые ельничники, и, конечно же, разнообразные скалы и останцы. В лесах много зверя и птицы: животный мир «Зюраткуля» насчитывает 214 видов, в том числе 40 видов млекопитающих. В  национальном парке можно встретить даже медведя (мы, правда, его не видали).

В 2018-ом этой машине исполниться 30 лет, Москвич практически мой ровесник!  Отправится в путешествие по России на 30 летнем авто, что может быть интересней, романтичней и… авантюристичнее)

 

Жара на этой неделе заставила задуматься о пляжном отдыхе. Мысли о большой воде не покидали всю неделю. Итак, решено, сомнения прочь, в эти выходные мы едем на Иткуль.

Последний раз на этом озере я был 14 лет назад, еще подростком. Мы ловили в ледяной воде раков и тут же варили их на костре. Иткуль запомнился огромным и ледяным. С нереально прозрачной водой и каменистым дном.

Наша поездка на "Чертово городище" дала старт семейным авто-походам полным составом. Младшей 4.5 года, она спокойно переносит по 1.5 — 2 часа в машине.

Выехали поздно — 13 30. С утра совсем было передумали, на градуснике 21 мороза. Но ближе к обеду потеплело и мы решились. За час по ЕКАДУ добрались до Среднеуральска, а там еще чуть-чуть и поселок Исеть.

Когда то очень давно, я тут был пешком, со своим одноклассником. Мы после уроков сели на электричку, и поехали "полазить на скалы". Поэтому, выход на тропу мы нашли сразу, а вот касательно дороги были большие сомнения… Местный абориген поведал нам, что на квадроциклах и снегоходах люди ездят, а вот на машинах давненько он никого не видал…

День первый.

Доехали до Златоуста на одном дыхании. Дорога, большей частью, неплохая, подвеску пробило только один раз, рядом с Карабашем. Карабаш это отдельная история. Его пейзажи походят на картинку из постапокалиптической игры Fallout 4… Как там живут люди?

  Работает у меня друг начальником-логистом одной компании. У них в числе других авто бегает 5 свежих MANов. И все бы ничего, но водилы списывают по 39 литров соляры. Ну и решили провести аудит. То — есть снимают водилу перед выездом, сажают проверенного со стороны, ну и с ним аудитора. Чтобы совсем всё серьезно))). И вот предложил он скататься мне на одной из фур. Я подумал: либо интересно прокатиться, либо мотаться с утра до ночи по пробкам в Е-бурге, (по деньгам одно и то же…) выбор очевиден.

На следующий год все было по другому!

Уже не отвлекали временные трудности, мошкара и особенности климата. Не отвлекали от главного: от нетронутой человеком, суровой красоты Севера.Его рек, гор, бесчисленных озер и зеленого ковра тундры, уходящей за горизонт.

Трехтомник я писать не буду, а лучше займу все место, выделенное под статью – фотографиями с краткими описаниями мест и событий. Этакий комикс должен получиться)))

Поехали!

В Лабытнангах стало традицией встречать геологов из СНИГЭ  разобранным вездеходом.

А ты твердишь, чтоб остался я,

Чтоб опять не скитался я,

Чтоб рассветы с закатами

Наблюдал из окна.

А мне б дороги далекие

И маршруты нелегкие,

Да и песня в дороге мне,

Словно воздух, нужна.

(Ю. Кукин)

 На втором курсе нам, студентам, жаждущим романтики и приключений, вместо Сухоложской учебной практики предложили отправиться на Полярный Урал!

Речь пойдет про полуостров Ямал. Про бескрайний простор тундры, находящийся севернее 66 параллели. Про Полярный Урал, про Север.

Карта
rss