Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Отдых с детьми в Италии

Опубликовано: 11.11.2018

видео Отдых с детьми в Италии

Жизнь в Италии - сколько стоит отдых с детьми на море

Где в Италии можно отдохнуть с детьми?

Парки, сады

По праву лучшими местами отдыха и развлечения можно назвать такие крупные развлекательные комплексы Италии, как «Мирабиландия» (в 30 км Римини, в Милано-Мириттима) и «Италия в миниатюре» (Римини).



Особенностью первого является обилие не только аттракционов, но и цирковых и акробатических представлений в исполнении артистов и каскадеров. 37 современных аттракционов, кинотеатр 3D, американские горки, театр на льду – это только неполный перечень того, что превратит день ребенка в сказочное приключение, в которое захочется возвращаться много и много раз.


Италия: где отдыхать с ребенком? Кемпинги Италии: 7 "ЗА" и 2 "ПРОТИВ"

Мирабландия — видеообзор

«Италия в миниатюре» — это уникальное место для семейного отдыха, с обилием макетов памятников и ландшафтов всех уголков Италии и некоторых регионов Европы (272 достопримечательности). Но здесь будет интересно не только детям школьного возраста, уже питающих некоторое любопытство к возможностям человеческого гения, «Италия в миниатюре» — поистине милое место для малышей 2-3 лет. Детские площадки, прогулка на лодочке по модели Венеции, машинки по сказочному городу с куклами из «Приключения Буратино» (по-итальянски – «Приключения Пиннокио»). Для детей постарше – музей науки, спуск по каноэ, водяные пушки, автомобильные гонки и игровые автоматы.

Италия в миниатюре. Модели памятников составляют порядка 60-120 см, в них можно разглядеть каждую архитектурную деталь.

Аквафан — это также достояние самого курортного региона Италии – Эмили-Романьи (г. Риччоне). Здесь 5 огромных бассейнов, единственная в Европе Extreme river со скоростным спуском более 70 км/ч). Общая площадь спусковых водных площадок – 3 км, в которые входят самые водные аттракционы, некоторые из которых подходят и для малышей с 3-х лет. 150 тыс. кв. м. «Аквафана» включают и игровые пространства для детей, бассейны с водопадами, Пляж Мультфильмов, зону джакузи. Кроме того, если следить за программой аквапарка на сайте, то можно найти любопытные события, происходящие в течение всего лета. Если собираетесь с детьми проводить много времени на солнце, то не забудьте от защите кожи от солнца, в этом помогут средства Ла-кри .

В Дельфинарии , находящимся также недалеко от Римини, можно посмотреть спектакли со столь любимыми детьми дельфинами, а также посетить Музей морских раковин, скелетов дельфинов и аквариумов, демонстрирующих разнообразную морскую фауну.

Аквафан в Римини.

Подобные обучающие экспозиции по морской фауне присутствуют в другом занимательном музее Ле Нави (Римини) – здесь присутствуют представители 60 акул 16 видов, 400 видов рыб самых разных уголков мира, а также представители земноводных: крокодилы, хамелеоны, черепахи, змеи и пр.

Среди зоологических парков особенно достойны внимания детишек «Зоологическая Детская страна» (Falconara Marittima, 10 км от Анконы), и уникальный парк Ольтремаре (Риччоне) — зона отдыха и одновременно познавательная площадка о флоре и фауне самых разных уголков мира; вся площадь комплекса разделена на тематические блоки: морской мир (рыбы, морские коньки, медузы, осьминоги), дельфинарий, зал с террариумом (где воспроизведена флора джунглей Амазонки), и даже, казалось бы, тривиальный павильон с домашними животными. Последний любопытен тем, что здесь каждый может попробовать подоить корову, а также покормить лошадей, овец, кур.

парк Ольтремаре

Музеи

Италия, славная своей заботой о подрастающем поколении, имеет много интерактивных музеев. Один из них — «Открытие» (Рим). Здесь дети могут познать физические явления, химические процессы и мир техники на своем опыте. Что самое важное, музейные экспонаты превращаются в руках детей в познавательные действующие предметы.

Музей «Открытие» в Риме

Тайны науки станут постижимы на такой обучающей площадке, как Детский музей, расположенный внутри трех исторических памятников Флоренции: палаццо Веккьо, Музея истории и науки и музея Стибберт . Музей состоит из различных помещений для освоения детьми различных научных профессий.

Самый большой в Италии музей игрушек находится в Милане — в нем находятся более 2000 игрушек из коллекций, ведущих свою историю с 1700 г.

Музеи игрушек есть также в Риме и Парме (Музей-сад в Феррари). В последнем упомянутом находятся куклы и марионетки из коллекции Джордано Феррари.

Итальянские музеи и парки имеют широкую программу скидок и абонементов, позволяющих сэкономить средства тем, кто предполагает не один, а несколько походов в то или иное учреждение. К примеру, парки региона Эмилии-Романьи, взаимодействующие друг с другом, продают пластиковые карты «YouMini».

Карта
rss