Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Затерянный мир Турции

Опубликовано: 14.11.2018

видео Затерянный мир Турции

Тур по Турции «По следам Александра Македонского»

Турция – излюбленная страна российских туристов, поэтому пляжи популярных курортов в этой стране наполнены нашими соотечественниками. Как же быть, если вам хочется провести отпуск в уединении? Не переживайте, ведь даже в Турции еще остались места, где нет российских туристов (впрочем, как и любых других). Именно о них - самых уединенных турецких пляжах – наш сегодняшний рассказ.



«Долина бабочек»

Турецкая «Долина бабочек» - по-настоящему удивительное место. Здесь, между двумя высокими утесами, отгораживающими пляж от остального мира, расположилась небольшая полоска суши, где можно насладиться покоем и умиротворением. Если вы приедете в «Долину» с июня по октябрь, то вашими соседями во время отдыха станут сотни тысяч бабочек, живущих на деревьях. Будьте готовы к тому, что этот уединенный пляж совершенно лишен какой-либо инфраструктуры, а добраться до него можно только морским путем – на лодке из Олюдениз или Фетхие.

Самолет в Турции выкатился за пределы полосы и застрял на обрыве

Бухта Овабуку

Если вы ищите маленький и уютный «дикий» пляж с чистой водой и завораживающими пейзажами, то Овабуку обязательно понравится вам. Этот красивейший, но при этом практически безлюдный пляж расположен на полуострове Датча, в одной из самых живописных турецких бухт. Кстати, рядом с пляжем Овабуку, среди густых хвойных лесов спрятался одноименный городок, в котором можно снять жилье и остановиться на ночь или на несколько дней. А если вдруг соскучитесь по благам цивилизации и гостиничному сервису, неподалеку можно найти несколько небольших пансионатов.

Экстрим таблетка ржачь Турция Sofa Boat

Бухта Капуташ

Полоска золотого песка – пляж Капуташ - находится между местечками Калкан и Каш. Он не пользуется спросом у туристов, однако сюда любят приходить местные жители. Чтобы спуститься к морю, на сам пляж, вам предстоит преодолеть довольно крутую и длинную лестницу, проложенную на склоне. Вода здесь яркого изумрудного цвета, море удивительно чистое, но в ветреную погоду оно становится неспокойным и поднимает довольно сильные и пенные волны. Инфраструктура на пляже отсутствует, поэтому все необходимое – воду, питание, крем для загара - запасайте заранее и берите с собой.

Долина Кабак

Дикий галечный пляж Кабак постоянно относят к самым живописным уголкам Средиземноморья. И, надо сказать, не случайно! Здесь вас ждет красивейший пляж, обрамленный двумя длинными скалами. Они словно укрывают все побережье, затрудняя путь в эту местность из глубины страны и превращая долину Кабак в место невероятно гармоничное и «скрытное». Даже несмотря на то, что в последнее время сюда приезжает все больше и больше любителей уединения, тесно на пляже не станет. Можно приехать с палаткой и остановиться прямо на пляже, либо арендовать жилье в Фаралье – селении, расположенном на небольшом отдалении от бухты.

Залив Хисароню

На самом деле, залив Хисароню, расположенный на юге Мармариса, – популярное туристическое место. Однако далеко не каждый, кто приезжает сюда, знает, что буквально в нескольких километрах от оживленного курорта можно найти райские уголки для уединения. При желании можно отправиться на залив, обращенный в сторону острова Датча. Здесь вас ждут целых два «диких» пляжа, до которых не добралась туристическая инфраструктура. Об этих укромных уголках хорошо знают местные жители, которые смогут объяснить, как найти туда дорогу. Главное преимущество залива Хисароню в том, что здесь можно найти места для спокойного отдыха, которые расположены в непосредственной близости от комфортабельных отелей.

Айдынджик

Остров Айдынджик, расположенный на южном побережье Гёкчеада в Эгейском море, довольно редко видит туристов. По каким-то причинам, они обделяют остров вниманием. Незаслуженно, конечно, зато нам на руку! Природа здесь удивительно живописна: горы, густые рощи, прозрачная морская вода ярко-синего цвета. Здесь можно бродить и бродить, наслаждаясь тишиной и умиротворением. И, конечно же, здесь есть свой пляж – не менее уединенный и чистый. А неподалеку от него расположено соленое озеро — еще одна достопримечательность Айдынджика.

Бухта Чирали

Трехкилометровая пляжная линия расположилась на побережье Средиземного моря рядом с небольшим селением Чирали, неподалеку от Олимпоса. На территории пляжа есть весьма оживленные, но при этом не переполненные туристами участки, где можно найти свободный шезлонг. Если хочется уединения, необходимо отправиться в сторону Олимпоса. Попасть на совершенно безлюдную часть пляжа, являющуюся заповедной зоной, можно через развалины античного города, правда, заплатив за вход. Впрочем, при желании можно найти и другие тайные тропинки. Кстати, пляж Чирали является домом для сотен черепах. А на рассвете здесь можно наблюдать трогательную картину, когда люди помогают уплыть в море только что родившимся крошечным черапашатам. 

-VP-

Фото: molarehberi.com, nezamangidilir.com, oncuyachting.com, turkeysforlife.com, goolets.net, photosight.ru

Карта
rss