Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Как добраться из Бангкока до Самуи

Опубликовано: 15.11.2018

видео Как добраться из Бангкока до Самуи

КАК ДОЕХАТЬ С БАНГКОКА ДО САМУИ. НАШ ПУТЬ НА ОСТРОВ. ПОЕЗДА, ПАРОМЫ В ТАЙЛАНДЕ 2017.

Отдых на райском тропическом острове в Таиланде – это мечта, которую легко воплотить в реальность, особенно если речь идет о курорте Самуи. Здесь созданы все условия для идеального пляжного отдыха: на острове всегда открыты двери комфортабельных отелей, уютных кафе и ресторанов, массажных салонов. Каждый может найти здесь подходящие предложения для отдыха на любой вкус и кошелек.



К сожалению, прямых авиарейсов из России на остров Самуи на сегодняшний день нет. Поэтому путешественникам сначала нужно прибыть в аэропорт Суварнабхуми, расположенный в Бангкоке – столице Таиланда. И уже из этой точки в дальнейшем следует выбрать подходящий маршрут до Самуи.

Критерий/способ Самолет Автобус Поезд
Стоимость 3000-7000 бат


Как добраться до Самуи и Пангана из Бангкока | E11even Travel

(90-210$)
700-1200 бат

(21-37$)
1000-1500 бат

(30-45$)
Продолжи­тельность 1 час 12 часов 13 часов
Уровень комфорта
Где купить билет Aviasales автовокзал

Southern Bus Termina
Ж/Д вокзал

Хуа Лампонг

На самолете

700 километров, разделяющих Самуи и Бангкок – довольно внушительное расстояние. Поэтому неудивительно, что большинство туристов предпочитают преодолеть его с помощью авиаперелета.

Как добраться из Бангкока до Самуи на самолете? Самый простой способ – приобрести билеты на ближайший авиарейс в аэропорте Суванабхуми (так Вы быстро окажетесь в аэропорту Самуи ). Продаются они на четвертом этаже, где расположены кассы популярных авиакомпаний. Чаще всего на остров летают азиатские перевозчики Thai Airways, Bangkok Airways или Malaysia Airlines. Цены на перелет обычно начинаются от 3000 тайских бат и могут доходить до 7 тысяч в зависимости от конкретной авиакомпании и класса комфортности. Во время покупки билета не стоит бояться проблем с языковым барьером: здесь всегда работают русские переводчики.

На автобусе

При выборе транспорта, на котором можно добраться до острова Самуи, отличным решением может стать автобус. Конечно, сразу после многочасового перелета ехать на автобусе будет довольно утомительно. Однако многие туристы предпочитают сначала остановиться на пару дней в Бангкоке, чтобы посмотреть достопримечательности столицы азиатской страны. В таком случае поездка на автобусе станет приятным, интересным и дешевым путешествием.

Автобусы отправляются в Бангкоке с Южного автовокзала (Southern Bus Terminal). Чтобы до него добраться, необходимо:

Доехать на надземном метро (BTS Skytrain) до станции Victory Monument Пересесть на городские автобусы по маршруту № 28 или №158

Поскольку до райского острова нет никаких мостов, после автобуса «Бангкок-Самуи» нужно будет пересесть на паром. Беспокоиться о том, где найти морскую переправу, не нужно: вся поездка до Самуи полностью организована. В стоимость билетов сразу входит оплата и автобуса, и парома. Вся поездка в целом займет около 12 часов. Средняя сумма на такое путешествие составит:

На обычные автобусы с низким уровнем комфортности – 700 бат На автобусы VIP класса – 1200 бат

На поезде

Тайские поезда — дешевый и комфортный наземный транспорт, идеально подходящий для путешествий на большие расстояния. Для этого необходимо:

Доехать на подземном метро Бангкока (MRT) до станции Hua Lamphong (Хуа Лампонг) Зайти в здание железнодорожного вокзала, который тоже называется Хуа Лампонг Приобрести комплексный билет до острова: поезд до Сураттани+микроавтобус до парома+паром. Стоимость такого билета составит около 1000 бат. Общее время в пути – около 13 часов.

На такси

Прямых такси из Бангкока до Самуи не существует, однако этот вид транспорта наиболее подходит для различных пересадок. От пирса или аэропорта на острове Самуи доехать до отеля проще всего именно на такси. Стоить такая поездка будет около 1000 бат.

На Самуи с Пхукета

Неподалеку от Самуи расположен еще один популярный тайский курорт – остров Пхукет . Поэтому многие туристы сначала отдыхают на более шумном и оживленном Пхукете, а потом переезжают на Самуи в поисках покоя и тишины. Сделать это можно 4 способами:

На самолете. Прямые перелеты осуществляет только одна компания – «Bangkok Airways». Перелет занимает около одного часа, билеты стоят около 6 тысяч бат. Для экономии можно полететь с пересадкой. Самым дешевым локальным авиаперевозчиком в Тайланде считается «Air Asia». Авиабилеты будут стоить около 4 тысяч бат, при этом маршрут будет следующим: Пхукет-Бангкок-Самуи На автобусе. Автобусы на Самуи отходят со Второго автовокзала на Пхукете (Bus Terminal 2). Билет стоит недорого – всего 500 бат, при этом автобусы довольно комфортные. В стоимость билета также входит цена за паром: с острова Пхукет автобус сначала едет по мосту на материк, затем доезжает до Сиамского залива и останавливается у пирса. Дальше необходимо плыть на пароме — по тем же билетам, которые Вы купили на Bus Terminal 2. Все это путешествие длится около 5 часов На микроавтобусе (минибасе). На Пхукете существует множество турфирм, где можно купить билет на комфортабельный микроавтобус. При покупке билета нужно указать свой отель и номер телефона. В день отъезда минибас заберет Вас прямо из гостиницы, о прибытии транспорта сообщат по телефону. Стоимость билета на такой трансфер составит около 600 бат На такси. Заказать машину можно на ресепшене любого отеля, однако нужно учитывать, что цена за такое путешествие сопоставима с авиаперелетом – 3000 бат. При обсуждении цены с таксистом часто возникают не очень приятные ситуации из-за взаимного непонимания. Вроде бы договорились на определенную сумму, а в конце поездки таксист просит больше. И уже невозможно понять: то ли вы действительно друг друга не поняли, то ли это такой хитрый трюк. Поэтому лучше сразу дать таксисту блокнот с ручкой и попросить, чтобы он собственноручно написал цену за свои услуги

На Самуи из Москвы на самолете

Прямых авиарейсов по этому маршруту не существует, поэтому так или иначе придется сделать пересадку в Бангкоке. Однако можно еще в России выбрать такую международную компанию, которая осуществляет рейсы и до Бангкока, и до острова Самуи. Если сразу приобрести билеты по двум направлениям у одного авиаперевозчика, можно сэкономить время и деньги (сумма перелета от Бангкока до Самуи составит около 3 тысяч бат). Таким образом, эту проблему можно легко решить. Среди международных компаний, которые летают до острова Самуи, особой популярностью пользуются British Airways, Air France, Qatar Airways, Etihad Airways. Лучше всего покупать авиабилета на Aviasales , так как там они намного дешевле, а сам процесс покупки удобен и интуитивно понятен.

Лучший способ

При выборе маршрута основными критериями являются стоимость билета и время путешествия. Идеально подходящего для всех маршрута, пожалуй, не существует, поскольку у каждого путешественника свои индивидуальные вкусы и предпочтения. Если хочется как можно скорее попасть на пляж – то лучше долететь самолетом. А если хочется проникнуться атмосферой тайской жизни, сделать интересные фоторепортажи и просто немного сэкономить, то отлично подойдут автобус или поезд. Поездки на тайских поездах и автобусах отличаются комфортной, расслабленной и непринужденной атмосферой, так что даже многочасовые переезды переносятся довольно легко.

Самый дешевый способ

Дешевле всего доехать до Самуи по земле. Стоимость поездки на автобусе обойдется примерно в 1200 бат, а на поезде – в 1000 бат. Как правило, ночная поездка на поезде комфортнее, поскольку там предусмотрены лежачие места, и можно полноценно выспаться. В отличие от российских поездов, тайские лежачие полки всегда задергиваются шторкой от остального вагона, что создает уютное личное пространство.

Самый быстрый способ

Добраться до острова Самуи всего за один час можно с помощью авиаперелета. Главное – учесть, что из Бангкока на Самуи самолеты летают только в дневное время суток, с шести часов утра до 9 вечера по местному времени. Если хочется как можно быстрее добраться до острова, нужно планировать рейс из России так, чтобы не прилететь в Бангкок ночью. В таком случае придется долго ждать рейса на Самуи в аэропорту Суварнабхуми.

Карта
rss