Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Пляжи Тосканы

Опубликовано: 16.11.2018

видео Пляжи Тосканы

ИЗ ПИЗЫ НА#МОРЕ# ИТАЛИЯ #ТОСКАНА#ТИРРЕНИЯ#

Тоскана известна многим как родина Микеланджело и Леонардо Да Винчи, производитель лучшего оливкового масла из Лукки и вина Кьянти. Столица региона – Флоренция бьет все рекорды по посещаемости туристами, ведь это настоящая хранительница исторического наследия Италии.



Но не менее привлекательно для прибывающих сюда гостей побережье Тосканы, которое омывается теплым Тирренским морем. Прекрасные пляжи располагают к безмятежному отдыху, местный климат чрезвычайно мягкий и комфортный в любое время года.

Всего в Тоскане десять провинций, но только пять из них имеют береговую линию: Лукка, Пиза, Ливорно, Гроссето и Масса-Каррара. Именно здесь и проходит зона Тосканской Ривьеры. В остальных же провинциях можно обогатиться культурно: посмотреть множество известных всему миру достопримечательностей, музеев и соборов, шедевров скульптуры и изобразительного искусства; посетить шикарные национальные парки; познакомиться с потрясающими старинными городами.


Италия, Тоскана

Курорты Тосканы считаются одними из самых престижных для отдыха. Прекрасные ландшафты, утопающие в буйной растительности, создают сказочную атмосферу в этих местах. Спокойное море с кристально чистой водой и масса развлечений манят туристов с каждым годом все больше и больше. Дополнительным бонусом можно считать достопримечательности Тосканы, знакомство с ними можно чередовать с пляжным отдыхом.


ЛУЧШИЙ КУРОРТ В ИТАЛИИ CINQUETERRE MONTEROSSO AL MARE САМОЕ КРАСИВОЕ МОРЕ В ИТАЛИИ

Пляжи в этой области Италии настолько разнообразны и великолепны, что даже самому взыскательному туристу найдется местечко по душе.

Монте-Арджентарио. На полуострове непременно понравится тем, кто мечтал об уединении. Некоторые пляжи окружены скалами и попасть на них можно только со стороны моря. Любители дайвинга тоже предпочитают изучать прекрасный подводный мир именно в этом районе, здесь очень удобные места для ныряний.

Розиньяно-Мариттимо. Единственный в своем роде белый пляж, получивший свою окраску благодаря расположенному в окрестностях содовому заводу. Вода в море также имеет необычный цвет. Эти обстоятельства не влияют на экологию в округе и здоровье отдыхающих, но зато делают пляж уникальным. В Розиньяно-Мариттимо стоит наведаться любителям экзотики и необычных мест.

Маремма. Тем, кто устал от шума и развлечений, понравятся дикие пляжи Маремма. Они расположены на территории заповедника, который охраняется и открыт для входа не всегда. Попав на побережье, можно в полной мере остаться один на один с живописной природой.

Виареджио. Курорт для тех, кто любит отдыхать «на полную катушку». Богатые итальянцы предпочитают именно эти пляжи для проведения своего отпуска. Помимо качественно оборудованных зон отдыха, на пляжах Виареджио организовано много развлечений: теннисные корты, школы плавания, услуги массажистов, прокат велосипедов, игры в гольф. На каждом шагу разнообразные кафе предлагают вкуснейшие итальянские блюда, а торговые центры призывают к шопингу.

Пунта-Ала. Не каждому по карману провести отпуск на этом элитном курорте. Потрясающая природа и климат создают райскую атмосферу. Лазурное, прозрачное море здесь окружено нежнейшим белым песком и сосновым лесом. В Пунта-Ала имеется шикарный яхт-клуб, поэтому можно совершать романтические морские прогулки. Также отдыхающим предоставляется возможность заниматься различными видами спорта, начиная с плавания и заканчивая конной верховой ездой.

Версилия. Места отдыха Версилии – самые популярные на Тосканской Ривьере. Сюда любят приезжать семьи с детьми, ведь берег пологий, а море мелкое и теплое. Песок очень мягкий, камней и скал практически нет. Пляжи настолько комфортны, что даже не к чему придраться.

Паломбая. Этот пляж порадует тех, кто любит галечный берег и минимум людей. Паломбая удален от общественных мест, не оборудован зонтиками от солнца и лежаками. Его можно отнести к категории «дикий пляж».

Каволи. Сказочное место с белым песком и голубой водой с зеленоватым оттенком. Пляж окружен живописными холмами с виноградниками и оливковыми деревьями. Здесь никогда не бывает волн, море идеально подходит даже тем, кто не умеет плавать. В прозрачной воде можно увидеть маленьких рыбок.

Форте дей Марми. Элитная территория повышенного комфорта, где обожают проводить время знаменитости. Здесь все обустроено по высшему разряду, но и цены достаточно высоки. Но если удастся посетить роскошный пляж Форте дей Марми, то пожалеть об этом не придется.

Тоскана такая разная: тихая и шумная, скромная и шикарная, древняя и современная. Любой путешественник найдет в ней что-то особенное, западающее в душу и остающееся в ней навсегда. Время, проведенное на сказочном побережье Тосканы, обязательно запомнится как один из самых ярких эпизодов в жизни.

Карта
rss