Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Петровац - лучший отдых с детьми?

Опубликовано: 16.11.2018

видео Петровац - лучший отдых с детьми?

В ЧЕРНОГОРИЮ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ - ДОРОГА #1

Петровац

Петровац – небольшой курорт черногорского побережья, отличительной чертой которого является прекрасное расположение: город находится в живописнейшей бухте, за счет чего море на пляже чуть спокойнее и теплее, а с другой стороны Петровац окружили оливковые и сосновые рощи, что придает воздуху в городке удивительную свежесть. До главного центра черногорского туризма – Будвы – менее 20 км.



Умиротворяющий Петровац придется по душе молодым семьям для спокойного отдыха, а романтическая атмосфера прекрасно подойдет для проведения медового месяца или празднования свадьбы.

Отсутствие бурной ночной жизни и море зелени однозначно благотворно скажется на оздоровлении Ваших чад, а плавный заход в море обеспечит им отличные эмоции от пляжа. Более плавный заход только в Ульцине . А его песчаные пляжи легко могут посоперничать с петровацкими.


Аренда Апартаментов Черногория Город Петровац, Студия с видом на море

 

Карта Петроваца

  Пляжи Петроваца

В Петраваце существуют 2 пляжа:

• Пляж Лучице . Расположен в 500 метрах от главного пляжа к югу по дороге. Имеется парковка. Также является мелко-галечным. Длина пляжа около 200 метров. Имеет в своем распоряжении несколько ресторанов и пиццерий и детскую горку в воде, частично выдолбленную прямо в валуне (цена 1 евро за несколько спусков). Некоторая отдаленность от города придает пляжу Лучице некую романтическую атмосферу.


Черногория 2018. Где побывать с ребенком? Детское питание

Отели Петроваца

В Петроваце путешественников ждут несколько 4- и 3-звездочных отелей, расположенных как на пляже, так и неподалеку от него. Так же велик выбор апартаментов и вилл различной степени «роскошности». Подборку отличного недорогого жилья в Петроваце, Вы можете посмотреть по ссылке .

Погода в Петроваце

Петровацу свойственен мягкий средиземноморский климат, как и другим городам Будванской ривьеры. Море прогревается к концу мая и не остывает до октября.

Как добраться до Петроваца

Если авиабилеты Вами еще не куплены, рекомендуем прочитать статью Как добраться до Черногории . Добраться до Петроваца одинаково удобно как из аэропорта Тивата, так и Подгорицы, ибо он находится от них почти на одинаковом расстоянии (40 и 50 км соответственно). Из Тивата добраться можно на рейсовом автобусе. Как это сделать смотрите в статье Как добраться из аэропорта Тиват до города . Из аэропорта Подгорицы сначала придется добраться до собственно Подгорицы, а уже затем пересесть на автобус до Петроваца. К сожалению, это выходит совсем не быстро и не очень экономично.Мы рекомендуем Вам заранее заказать трансфер посредством интернета, или воспользоваться предложением принимающей стороны (как у отелей, так и у апартаментов эта услуга довольно популярна), однако обычно чуть дороже. Проверенный в Черногории лично нами сервис:

 

 

Достопримечательности Петроваца

О давней истории Петроваца свидетельствуют римские мозаики 3 века и крепость Кастелло периода правления Венецианской империи, со смотровой площадки которой открывается прекрасный вид на город и бухту (вход бесплатный). Прямо в крепости работает ресторан и ночной клуб. Там же установлена стелла в память о погибших во Второй Мировой горожанах и табличка с их именами. В 1 км от Петроваца расположены 2 симпатичных островка ( Св. Недели и  Катич), на первом из которых расположена миниатюрная часовня, откуда по утрам слышен звон колоколов. Лодочники с радостью прокатят Вас до них небольшое вознаграждение (от 10 евро). Неподалеку от Петроваца, в деревушке Булярице, находится один из самых значимых православных комплексов Черногории – монастырь Градиште. Древний монастырь среди прочего хранит уникальные фрески периода позднего Средневековья, некоторые из которых считаются чудотворными.

Также в непосредственной близости расположены такие древние города как Будва и Бар , количество исторических достопримечательностей в которых существенно превышает их количество в Петроваце. Добраться до Будвы можно сев на автобус на остановке в центре Петроваца. Там же висит табличка с расписанием. Цена проезда до Будвы 2 евро.

Дорога до других городов черногорского побережья лежит через автовокзал (см. карту).

Рекомендуем посмотреть:

Карта
rss