Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Море, юг - курорты, цены, климат

Опубликовано: 16.11.2018

видео Море, юг - курорты, цены, климат

Юг Испании погода в январе, Испания климат средиземного моря зимой Торревьеха

Море, юг

Чем ближе отпуск, тем чаще мы начинаем задумываться о том, что нужно бы выбраться к морю, на юг. И в нашей голове проносятся мысли о предстоящем отдыхе. Солнце, песок, загар, море – все это находится где? Ну конечно же на юге нашей страны. Отдых за границей – слишком много хлопот: оформление визы, трудности перелета, цены и резко отличающийся от нашего климат тормозят многих. Так что море на юге Краснодарского края в самый раз. Ведь отдыхать в своей стране всегда приятнее - те же люди, тот же менталитет. Неприятные, мягко говоря, ощущения при смене климата могут испортить весь отпуск: рвота, расстройство кишечника, простуда – все это прелести акклиматизации, которых можно избежать, приехав в наши родные причерноморские края. В Краснодарском крае климат умеренно континентальный и только в Крыму субтропики.



Почему стоит выбрать Черное море

Черное море – это самый отличный выбор. Кроме пляжного отдыха, вы получите такое количество новых впечатлений и эмоций, что голова пойдет кругом. Ведь такому количеству достопримечательностей, которое находится у моря на юге нашей страны, позавидует любой заграничный курорт: памятники, архитектурные сооружения, древние города и их раскопки, минеральные источники и грязевые лиманы, пещеры и водопады. Каждый житель России должен знать свою культуру и историю. А кроме того, что это познавательно, так это еще и интересно! Каждая экскурсионная поездка приведет вас в полный восторг.


Черное море в Турции в Мае 2016

Наши отечественные отели уже вполне конкурентоспособны – уровень сервиса повышается ежегодно. Здесь вам и круглосуточный ресепшн, и наличие горничных, и услуга трансфера. Чем вам не европа?

Морские пейзажи юга

Многокилометровые пляжи у берега моря на юге нашей Родины неописуемо красивы. В последнее время за ними ухаживают, чистят, облагораживают – уже давным-давно канули в прошлое те времена, когда пляжная зона была завалена мусором. Сейчас все изменилось. То ли народ пошел культурный и воспитанный, то ли местные власти взялись за дело – так или иначе, а причерноморские пляж отличаются чистотой. Можно сказать, блестят.


Отдых на Чёрном море. Архипо-Осиповка. Цены, Пляж, Девушки, Яхты, Дно моря Архипо-Осиповки 1-я ч

На Черном море очень красиво: степи, леса, долины, которые необыкновенно прекрасны, особенно в весенне-летний период. А осенью все это начинает переливаться багряными красками. Каждый, кто едет на юг в сторону моря, начинает чувствовать себя художником – сразу хочется написать картину, сочинить стих или придумать песню об увиденном. Одним словом, запечатлеть момент. Современная техника позволяет фотографировать без остановки, однако ни один фотоаппарат не может передать те многогранные краски, которые вы видите воочию.

Размещение на юге у моря

У моря на юге всегда возникает вопрос – где же разместиться? Ведь столько предложений и вариантов, что глаза разбегаются: и частные мини-отели, и гостевые дома частного сектора, и фешенебельные гостиницы, и базы отдыха, и профилактории. Ваш выбор должен основываться на том, с какой целью вы в южные края приехали и от состава вашей семьи, от возрастной категории. Молодежь обычно выбирает более крупные курорты со множеством развлечений, чтобы можно было тусить до утра. А пожилые пары больше всего ценят спокойный умиротворяющий отдых в небольшом поселке, где никто не бегает и не прыгает на голову, где достаточно места на пляже и нет шумных толп снующих туда-сюда туристов. Кроме того, пожилые люди едут к морю на юг, чтобы подлечиться. Поэтому они должны выбрать курорт с наличием лечебниц. Останавливаться в них совсем не обязательно – достаточно снять жилье поблизости, чтобы в нужное время приходить на процедуры. Так будет гораздо экономнее. Как видите, экономный отдых на юге у моря возможен. И чтобы спланировать его правильно, нужно позаботиться о месте проживания заранее. Чем раньше вы забронируете номер, тем дешевле он вам обойдется. К началу сезона обычно происходит подорожание. Все владельцы гостевых домов пересматривают свои прайсы и повышают цены. Это закономерность, которая прослеживается из года в год. Так что воспользуйтесь нашим советом и подыщите себе жилье в режиме онлайн заранее. Современные способы поиска жилья дошли до того, что вы можете не только просмотреть качественные фото отеля или гостиницы, а еще и воспользоваться возможностью видео тур, которая покажет полную картину, соответствующую действительности. Объемные 3-д фотографии позволяют увидеть номер целиком, а не с разных ракурсов. А созвонившись с администратором или владельцем гостевого дома, вы сможете уточнить все детали.

Если вы едете на юг к морю с маленькими детьми, то уточните заранее, нет ли в выбранном вами гостевом доме крутых лестниц или неогороженного бассейна, которые представляли бы для них опасность. И наоборот, в том отеле или гостинице, которые располагают детской комнатой или площадкой для игр, вам будет проживать гораздо проще -  не нужно будет никуда целенаправленно ходить по вечерам, чтобы развлечь свое чадо.

Черное море юг

Мягкий климат причерноморья

Приехав на Черное море, которое расположено на юге нашей страны, вы не сможете обойти стороной дегустационные ларечки и магазины, где вам предложат огромный ассортимент вин, как самодельных, так и заводских. Продукция винных заводов продается не только на территории нашей страны, но и активно экспортируется. Краснодарский край и Крым, вся причерноморская южная зона – это край виноградников и винзаводов. Здесь произрастает большое количество сортов винограда, из которого впоследствии делают белое и красное вино. Виноградные плантации безграничны. Виноград, выращенный у Черного моря, согретый лучами южного солнышка, вскормленные на черноземной земле, очень сочный и вкусный. Соответственно, и вину из него получается непревзойденное.

Черное море на юге имеет очень большое количество как маленьких, так и крупных курортов. Просто глаза разбегаются! Куда же рвануть-то? В Анапу или Лазаревское? В Сочи или в Геленджик? В Адлер или Новомихайловку? А может лучше в Магри или Джубгу? Туда, где потише или туда, где повеселее? Выбор, мягко говоря, непростой. Но решиться все же нужно. Выбрав для размещения небольшой курортный поселок, вы, тем самым, решаете сразу несколько проблем. Во-первых, вы ничего не теряете. Из крупных курортов в пригород постоянно курсирует транспорт, поэтому вы всегда можете доехать до развлечений, находящихся в нем за считанные минуты. Пляжи более скромных по размеру причерноморских южных поселков всегда менее многолюдны, поэтому удовольствие от пляжного отдыха вы получите несравненно больше. А цены на отдых, проживание, продукты питания значительно ниже.

Развлечения на юге

Аквапарки, дельфинарии, дендрарии и лунапарки всегда находятся в больших городах, но вы же не будете посещать их ежедневно? Выбраться в районный центр пару раз в неделю вообще не проблема. Особенно, если у вас есть личный автомобиль. Или всегда можно воспользоваться услугами такси.

Отдых у Черного моря на юге интересен не только пляжными развлечениями и множеством аттракционов. Культурная программа его гораздо шире: фестивали, карнавалы, концерты, кинозалы, соревнования и выступления различных звезд – вот что ждет вас на отдыхе. А еще прогулки на катере или яхте вдоль побережья, подводные погружения (занятия дайвингом), конные прогулки, занятия серфингом, джиппинг по горам и многое другое.

Черное море на юге богато проживающими в нем различными видами моллюсков, ракообразных, рыб и млекопитающих. Да и флора в Черном море довольно разнообразна. Увидеть все необычности и интересности можно в океанариумах, которые находятся в различных городах Краснодарского края. В последнее время, конечно, численное количество рыб в Черном море на юге нашей страны значительно сократилось. И причиной тому браконьерство. Варварское и бесконтрольное вылавливание из морских пучин осетровых может привести к их полному исчезновению.

Море на юге России

Южные курорты у моря

Море на юге России есть во многих курортных городах и поселках. Если вы выберете центр детского отдыха Анапу, то селитесь поближе к Пионерскому проспекту. Именно здесь сосредоточены основные развлечения, магазины, кафе, рестораны, бары, аттракционы и все, что может привлечь туриста на отдыхе. Для деток В Анапе находится целый детский городок Сказка. А какая тут чистая и теплая вода! Вход в воду плавный, а пляжи свободные. Геленджик тоже находится у моря на юге России. К его району относятся несколько курортных поселков, но самыми лучшими из них считаются Голубая Бухта или Кабардинка. Мелкогалечные и песчаные пляжи как можно больше подходят для купания детворы. В Дивноморском самая чистая в районе прибрежная вода и очень много зелени, по которой так скучают жители крупных городов. А заросли пицундской сосны делают воздух в окрестностях Дивноморского очень целебным.

Между городами Сочи и Геленджик находится Туапсинский район, который считается самым спокойным на всем юге России. Море в Небуге, Джубге и Новомихайловке прозрачное, изнуряющей жары не бывает, а пляжных развлечений в этих поселках не меньше, чем в других курортах Краснодарского края.

С недавних пор к отдыху на морях России можно отнести и южный полуостров Крым. Он немного отстает от Краснодарских курортов, но быстро и уверенно восстанавливается, реконструируется. В скором времени он сможет составить достойную конкуренцию самым развитым и современным городам-курортам Краснодарского края. Все отели, гостевые дома, гостиницы и частный сектор стремительно расширяются, модернизируются, добавляют дополнительные услуги, чтобы не отставать от соседей. Так что вам, дорогие отдыхающие, есть из чего выбирать.

Чем хорош отдых на юге

Отдых на морях юга России можно считать великолепной возможностью для того, чтобы провести несколько познавательных экскурсионных поездок, просто полежать, ничего не делая, на пляже или совершить увлекательное путешествие в мир экстрима, посетив один из близлежащих аквапарков. Вы получите незабываемые острые ощущения, которые невозможно сравнить ни с чем.

К отдыху на море юга России можно причислить поездку к Азовскому морю. Оно очень мелкое, теплое и богатое на микроэлементы. На Азовском море редко бывает скопление туристов, так как его пляжи широкие и протяженные. Так что отдыхать на нем – сплошное удовольствие.

Черноморское побережье на юге России имеет много замечательных мест, так что вы без труда отыщите для себя место для летнего отдыха по всем параметрам – климату, пляжу, природным достопримечательностям. И тогда ваш отпуск станет самым идеальным в вашей жизни.

Много веков подряд отдых на море юга России привлекает сюда туристов. Трудно сейчас представить себе хоть одного человека, который бы ни разу не бывал на Черном море. Большинство отдыхающих, подчиняясь веяниям моды, приезжают на юг только для того, чтобы получить красивый и ровный загар. Кто-то ежегодно стремится вывезти к морю на юг России свою семью с целью оздоровления. Молодежь чаще всего отрывается на отдыхе, лишившись хоть на время родительской опеки. Каждому свое. Всех людей к морю ведет одна единственная цель – отдых. Просто каждый понимает его по-своему.

Море отдых на юге

Отдыха много не бывает. Так считает каждый и это истинная правда. А отдыха на юге страны, у моря, точно много не будет никогда. Тем более в наши дни, когда курортная инфраструктура настолько развита, что скучать будет просто некогда. Морской отдых на юге нашей страны можно разнообразить посещением дельфинария и купанием с дельфинами. Эти волшебные рыбы-животные настолько необыкновенны, что каждый, кто увиделся с ними однажды, уже не сможет позабыть то ощущение полного умиротворения. После встречи с дельфинами начинаешь задумываться, а не можем ли мы с животными понимать друг друга? Дельфинотерапия помогает многим детям преодолеть болезни и страхи. Даже взрослые млеют перед ними. 

Отдыхайте у моря круглый год

Если вы хотите набраться сил, оздоровиться, развлечься – приезжайте на юг и отдыхайте у моря. И не обязательно ждать для этого лета. Отдых у моря возможен и зимой. Очень много отелей и гостиниц работают круглогодично. А если они ориентируются на туристов, которые приедут к ним в любое время года, то, в свою очередь, стараются обеспечить достойный отдых своим гостям. Как это возможно? Да очень просто. Построив на территории гостевого дома крытый бассейн с подогревом, владельцы этого объекта для размещения могут запросто принимать на своей территории постояльцев круглый год. Многие отдыхающие даже летом не всегда хотят идти к морю. Ведь гораздо приятнее лечь на шезлонге у бассейна и потягивать в тишине коктейли. Что еще нужно для полного счастья? Бар рядом. Кафе рядом. Дети резвятся на детской площадке – красота, да и только! Отдых у моря на юге предполагает полное отрешение от всех домашних обязанностей: готовки, уборки, стирки, закупок продуктов. Так что выбирайте себе отель подходящего уровня и приезжайте на юг. Здесь вас ждут море, солнце, отдых и многое другое.

Юг Азовского моря

Черное и Азовское моря отделены Керченским проливом. Так что в некоторых местах их воды смешиваются. Если ваша кожа очень чувствительна, тогда выбирайте отдых на юге Азовского моря – оно менее соленое. Зимой Азовское море быстро замерзает из-за низкого содержания соли, а с наступлением первой оттепели оттаивает. Мелководностью можно объяснить быстрое прогревание прибрежных вод. Юг Азовского моря с прадавних времен притягивает к себе рыбаков – ведь здесь обитает более ста видов рыб. Так что сюда едут не только для того, чтобы поплавать и позагорать, но и порыбачить.

Азовское море – это еще одно место, куда можно обратить свой взор при планировании летнего отпуска. Именно по берегам Азовского моря расположено рекордное количество здравниц, санаториев и профилакториев. Ведь для основы лечебной базы здесь самые лучшие предпосылки: грязевые лиманы, вулканы, минеральные источники и минеральные воды. Используют в местных здравницах их по-разному: пьют, принимают ванны, обтираются, обмазываются. И все эти процедуры приносят несомненную пользу для организма. Главное, находиться под наблюдением специалистов и не заниматься самолечением.

Варианты для проживания у Азовского моря

На юге Азовского моря очень много вариантов для проживания. Причем жилье в Приазовье гораздо дешевле, чем в Причерноморье. Для комфортного отдыха вы без труда подберете номер, который будет удовлетворять всем вашим требованиям, как относительно цены, так и качества. Ценовая категория номеров южного Азовского моря очень различна. Все зависит от сезона проживания, удаленности моря и обстановки номера. Чем ближе к морю - тем дороже. Не писаный закон курортов. И наоборот, чем дальше – тем дешевле. Юг Азовского моря предложит вам несчитанное количество гостевых домов, гостиниц и отелей, которые расположены как на берегу моря, так и в глубине курорта. Местные жители с радостью предоставят вам свое жилье для съема, ведь туристический бизнес для них зачастую является единственным заработком.

Отдых на юге Азовского моря может быть беззаботным и полным. Избавьте себя и близких от необходимости готовить – ведь сейчас развелось столько кафе и столовых, что просто глаза разбегаются. Цены на блюда в них приемлемые, а меню разнообразное.

Ваш отдых на юге Азовского моря пройдет тихо, беззаботно и размеренно, под доносящиеся издали крики чаек. А впечатлений о проведенном отпуске хватит с лихвой до следующего сезона.

Карта
rss