Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Город Сингапур

Опубликовано: 18.11.2018

видео Город Сингапур

СИНГАПУР - Прогулка по городу, достопримечательности и экскурсии



Одним из самых ярких и необычных городов Азии, покоряющим своей красотой и неповторимостью, является город-государство Сингапур, достопримечательности которого весьма многочисленны и более чем разнообразны.

Сингапур – невероятный город, полный стольких достопримечательностей, что иногда просто теряешься в выборе, что посмотреть в Сингапуре в первую очередь, а что оставить на закуску. Мы вам этого сказать тоже не можем, но можем рассказать о самых интересных и любопытных местах этого города, которые никого не смогут оставить равнодушными.


СИНГАПУР - город экономического чуда

Главные достопримечательности Сингапура

Самая главная достопримечательность этого города – ботанический сад Gardens by the Bay, которому исполнилось уже целых 150 лет. Этот сад занимает территорию в 101 га и имеет несколько оранжерей, которые позволяют туристам ознакомиться со всей возможной флорой мира. В каждой оранжерее специально поддерживается определенная температура и уровень влажности, что позволяет разводить там даже такие растения, которые иначе бы не смогли вырасти в Сингапуре.

Ботанический сад Gardens by the Bay

Ботанический сад города – это настоящая сказка, которая начинается прямо со входа в изящные ворота, похожие на многочисленные железные лианы, переплетенные друг с дружкой. И как только их проходишь, тут же оказываешься совершенно в другом мире, столь диссонирующем с суетой мегаполиса, ведь в саду царит только тишина и покой, нарушаемая лишь редкими разговорами посетителей друг с дружкой, когда они просто не могут сдержать восторга от увиденных растений. Кстати, помимо различных цветов, кустарников и обычных деревьев, в саду имеется комплекс из 18 деревьев-великанов, самые высокие из которых достигают 125-ти метров. Но самое главное, что вход в изумрудное царство совершенно бесплатный, заплатить несколько сингапурских долларов придется заплатить только в том случае, если туристы захотят заглянуть в Парк орхидей, который полон этих красивейших цветов, сводящих с ума своим ароматом и красотой.

Океанариум Marine Life Park

Море самых бурных эмоций можно получить и от посещения самого крупного океанариума в мире Marine Life Park, который находится на курорте Сентоза. Мало того, что в этом океанариуме можно посмотреть на удивительный подводный мир Сингапура сквозь специальную панель, которая, кстати, тоже является самой большой в мире. Так к тому же, за дополнительную плату здесь можно поучаствовать в одном из аттракционов, которые добавят еще больше эмоций. Здесь можно поплавать с дружелюбными дельфинами, которые заставят улыбаться даже самого угрюмого человека, можно заняться снорклингом, плавая на поверхности воды и рассматривая множество пестрых экзотических рыбок, а еще можно и с акулами поплавать, дабы пощекотать нервишки и получить колоссальный выброс адреналина.

Колесо обозрения Singapore Flyer

Также пощекотать нервишки получиться у всех, кто отважиться прокатиться на колесе обозрения Singapore Flyer, высшая точка которого составляет 165 метров. Колесо обозрения состоит из 28 просторных стеклянных кабинок, в одной из которых может поместиться опять-таки 28 пассажиров, при этом среди кабинок колеса обозрения наибольшим спросом пользуются вип-кабинки, в которых можно заказать себе вкуснейшее шампанское. Как только кабина с туристами достигает высшей точки на колесе обозрения, об этом тут же сообщает голос из динамиков и кабина замирает. В тот же момент стоит выглянуть из окна и получить настоящий шок в самом приятном смысле этого слова. Перед взором туристов будет весь Сингапур, как на ладони, и кроме того оттуда можно будет увидеть даже Индонезию и Малайзию, которые находятся в 45 км от острова. Кстати, полный оборот колесо делает за полчаса.

Парк Ночное сафари в Сингапуре

Удивительнейшим местом в городе также является парк Ночное сафари. Казалось бы, это обыкновенный зоопарк, где можно посмотреть на 2500 зверей из разных уголков земного шара. Но дело в том, что во-первых, эти животные не сидят в клетках, а с удобством размещены в вольерах, где могу свободно передвигаться, а во-вторых, этот зоопарк работает только в ночное время. Ведь днем чаще всего животные спят, стараясь спрятаться от жары, зато на ночь у них приходится самый пик активности. Поэтому именно в этом зоопарке можно посмотреть на то, как же себя ведут животные по ночам, как они играют друг с другом или едят. Кстати, чтобы туристам было еще интереснее, они могут принять участие в кормежке некоторых из зверей. Ну и наконец, еще одна особенность зоопарка состоит в том, что большинство животных зоопарка находится на грани вымирания, а здесь проводится активная работа по сохранению этих видов, среди которых особенно выделяются азиатские львы и слоны, малайские тигры и тапиры, крапчатые кошки-рыболовы и австралийские валлаби.

Музыкальные фонтаны в Сингапуре

Ну и наконец, у любого захватит дух от посещения музыкальных фонтанов в Сингапуре, на которые смотреть лучше тогда, когда город окутают сумерки. В это время начинается настоящее лазерное шоу с водными гейзерами под ритмичную музыку. Музыка играет, струи бьют ей в такт, рассыпая повсюду капли воды, а из лазеров расцветают диковинные яркие цветы, завораживающие своей красотой. На это представление можно смотреть бесконечно и каждый раз оно будет казаться чем-то нереальным.

Фонтан богатства в Сингапуре

Среди этих мест стоит выделить фонтан богатства, который находится в самом центре делового комплекса Suntec City, который состоит из 5 башен, стоящих друг возле друга и напоминающих 5 пальцев. Так вот, жители Сингапура верят, что, если обойти этот фонтан по часовой стрелке трижды, касаясь рукой воды, то их всю жизнь будет сопровождать счастье, богатство и удача. Правда ли это, неизвестно, но ведь проверить же можно!

Парк развлечений Universal Studios

Для всех детей и взрослых будет настоящим праздником посещение Парка развлечений Universal Studios, который находится на территории комплекса Resorts World Sentosa. Заходя туда, туристы как будто попадают на американскую студию Universal, с любимыми и такими знакомыми киношными интерьерами, героями любимых фильмов и мультфильмов. Здесь каждый найдет себе дело по душе, кто-то решит прокатиться на умопомрачительных аттракционах, кто-то решит заглянуть во все уголки парка и сфотографироваться на фоне знакомых пейзажей, а кто-то решит отправиться в аквапарк, где сможет вдоволь наплескаться в бассейне с морской водой рядом с пестрыми рыбками, плавающими то тут, то там.

Квартал Маленькая Индия в Сингапуре

Нельзя не отметить и еще одну удивительную достопримечательность города – квартал Маленькая Индия, заглянув в который, можно подумать, что произошло смещение времени и пространства, и вы оказались именно в Индии, а не в Сингапуре. Здесь можно увидеть индуистские мечети и храмы, среди которых самым старым является храм, посвященный богине Кали – Шри-Вирамакалиамман. Рядом с ними находится множество магазинчиков, торгующих индийскими специями и приправами, драгоценностями и безделушками, браслетами и сари, а также множеством других индийских сувениров, приобретя которые можно будет рассказывать друзьям, что побывал во время отпуска не только в Сингапуре, но и в прекрасной Индии. Кстати, лучше всего в этот квартал заглянуть во время национальных индийских праздников, то есть в январе-феврале или октябре-ноябре, когда весь квартал окутывают индийские песни и пляски, завораживающие своей нереальной яркостью, которой так славятся индийские фильмы.

Китайский квартал Чайна-таун

Как вы видите, в Сингапуре есть своя Индия, Голливуд, а также там имеется свой собственный арабский район, главной достопримечательностью которого является мечеть Султана, построенная в 1824 году и вызывающая в памяти воспоминания о волшебных сказках «Тысяча и одной ночи». Ну и, конечно же, китайский квартал Чайна-таун в городе тоже есть, куда же без него. Заглянув туда, можно подумать, что внезапно ты оказался в одном из районов Китая с его буддистскими храмами, магазинчиками с дешевыми сувенирами и многочисленными ресторанами с сытной, ароматной и очень острой пищей.

Театр Esplanade

Только и это еще не весь Сингапур. Достопримечательности Сингапура также включают в себя самый большой небоскреб в Азии, высота которого составляет более 225 метров, театр Esplanade, здание которого по своей форме напоминает фрукт дуриан, гостиницу Marina Sand с ее смотровой площадкой, с которой открывается просто невероятный вид на Сингапур, Парк птиц, где живут тысячи самых разных видов птиц, которые уже настолько ручные, что совершенно не бояться туристов, а наоборот без опаски садятся к ним на руки и еще много-много других мест, так что скучать на этом небольшом островном государстве никому не придется.

Карта
rss