Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Что нужно захватить с собой на Байкал

Опубликовано: 18.11.2018

видео Что нужно захватить с собой на Байкал

ВИДЕОБЛОГ - Наши приключения по дороге в Питер автостопом

Красавец Байкал — жемчужина Сибири! Миллионы людей мечтают посетить это самое глубокое и чистое озеро на планете. Но, а те счастливчики, которые хотя-бы раз побывали на Байкале, навсегда влюбляются в это чудесное творение Бога. Его гигантские размеры и удивительная красота, поражают самое изысканное воображение. И если вы уже готовы осуществить свою мечту, и уже находитесь в предвкушении самых ярких впечатлений в жизни, собираясь впервые посетить могучий Байкал, то вам следует быть готовыми к тем климатическим условиям, которые вас ожидают в путешествии. Что необходимо взять с собой, отправляясь на озеро Байкал?



Что нужно взять с собою на Байкал и как лучше всего одеться?

Не забывайте, что вы отправляетесь в Сибирь, а не на Черноморское побережье. Хотя Байкал летом очень похож на теплое море, и здесь летом действительно очень солнечно и тепло, в то же время Байкалу присущи резкие перепады температур: днем можно обгореть на солнце, и очень сильно, а потом замерзнуть ночью и подхватить не только насморк. Так что без хорошего пуховика, даже в самый разгар лета, не стоит отправляться на Байкал.


ЧТО СТАЛО С НАШЕЙ ПЛАНЕТОЙ ЗА 60 ЛЕТ?

В летний сезон обязательно нужно взять с собой, кроме легкой одежды, теплую куртку на синтепоне, а лучше пуховик, и легкую шапку, которые не дадут вам замерзнуть в холодные сибирские ночи, а также шерстяную или флисовую кофту, лучше с капюшоном и удобную трекинговую или закрытую спортивную обувь. С заходом солнца, температура на Байкале резко понижается, и ночью может опуститься до +10 градусов тепла, и даже ниже, хотя днем было за +25.


КАК ПРАВИЛЬНО АВТОСТОПИТЬ

В теплые солнечные дни, вам, конечно, захочется позагорать и искупаться в самом глубоком озере планеты, а начало августа, для этого, самое подходящее время, так как Байкал очень долго прогревается, и только к этому времени года, вода в озере достигает подходящей для купания температуры.

Поэтому, вам обязательно понадобиться пляжный набор: плавки или купальник, легкая хлопковая футболка, шорты и легкий головной убор: панамка, бейсболка или бандана, так как на берегу жарко и солнечно, удобные сандалии или босоножки с ремешками, в которых будет удобно передвигаться по гальке и воде. Не помешает и удобная спортивная одежда и ветровка-дождевик, на случай дождя и пронизывающего ветра.

Возьмите все необходимые предметы личной гигиены, то бишь носки, трусы и прочее, а также аптечку, так как в дикой природе риск получить травму достаточно велик, а аптеки и пункты первой помощи могут находиться от вас за десятки километров.

И обязательно, возьмите с собой репелленты от клещей и комаров и другие средства защиты: хорошие темные очки, а то постоянное мерцание бликов на воде очень сильно утомляет глаза, и защитный крем от солнца.  

Что нужно для отдыха на Байкале «дикарем»?

Для комфортной жизни у берега Байкала еще нужно взять целый ряд необходимых вещей. Во-первых, хорошую вместительную палатку, так как ночью, от резкого понижения температуры, появляется неприятный конденсат, спальный мешок и туристический коврик, так как земля не прогревается настолько, чтобы на ней можно было спать просто так.

Аппетит на Байкале будет зверский, и захочется вкусно и сытно покушать, и заметьте, не один раз на сутки. Так что, «дикари», к этому вопросу подходят очень ответственно и предусмотрительно. Они запасаются достаточным количеством еды, но не скоропортящимися продуктами. Еще они берут, в путешествие на Байкал, котелки, ложки, кружки, нож, треногу и даже дрова или уголь, так как подходящего дерева на берегу этого озера трудно найти, из-за высокой влажности, оно там сырое. Обязательно запаситесь спичками и возьмите с собой специальную жидкость для розжига или сухой спирт. Не помешают, и складные стульчики, и вместительный термос, ведь как будет кстати, попивать из термоса горячий чаек, когда по палатке или крыше вашей машины стучит холодный дождь.

И если вы отправляетесь на Байкал на своем автомобиле, тогда первое, о чем необходимо позаботиться, так это, чтобы он был исправен на все сто. Хотя сложно достичь в этой «задачке» совершенства, поэтому стоит с собой взять несколько запасных колес и полный ремонтный комплект инструментов. Кроме того, собираясь поехать на Байкал на своем автомобиле, обязательно положите в багажник лопату, топор и острый крепкий нож.

И еще, на Байкале такие живописные места, что вам непременно захочется все сфотографировать, поэтому обязательно возьмите с собой хороший фотоаппарат и не забудьте захватить к нему дополнительные аккумуляторы и карту памяти. Проявив предусмотрительность и благоразумие, вы сможете еще очень долго вспоминать свое удивительное путешествие, и наслаждаться необыкновенными красотами Байкала, находясь уже дома, в кругу своей семьи и друзей.

Карта
rss