Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Виза в Австрию 2018 - самостоятельное оформление, инструкция, документы, стоимость

Опубликовано: 19.11.2018

видео Виза в Австрию 2018 - самостоятельное оформление, инструкция, документы, стоимость

Виза в США: Как теперь получать визу в США гражданам России?

Адрес Визового центра в Москве : ул. Дубининская, 35 (ст. м. «Павелецкая», «Серпуховская»)


Как получить шенгенскую визу самостоятельно. Идем в визовый центр

Официальный сайт Визового центра Австрии

Приемное время (за исключением  праздничных дней ):

подача: с понедельника по пятницу с 09:00 до 16:00; получение: с понедельника по пятницу с 09:00 до 16:00; предварительная запись онлайн и по телефону +7 (499) 705-72-50; электронная очередь; внутри Визового центра запрещено разговаривать по мобильному телефону. При входе переведите Ваше устройство в беззвучный режим. Документы на получение визы принимаются не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой поездки.

Для поездки, запланированной на 1 июля, подавать документы на визу можно с 1 апреля.

Адрес Консульского и Визового отдела Австрии в Москве : Большой Левшинский пер. д. 7 (ст. м. «Кропоткинская», «Смоленская», «Парк Культуры»). Вход в Консульский отдел для подачи документов на визу со стороны Чистого переулка, д. 11.

Официальный сайт Посольства Австрии в Москве

Приемное время (за исключением  праздничных дней ):

подача: с понедельника по пятницу с 08:00 до 12:00; донос документов: в назначенный день с 12:00 до 13:00 (по предварительному приглашению на донос); получение: с понедельника по пятницу с 14:00 до 16:00; предварительная запись онлайн ( инструкция по записи в Посольство Австрии ); внутри Посольства запрещено пользоваться мобильным телефоном. При входе отключите Ваше устройство.
  Важно знать

Документы на визу в Австрию Вы можете подать как в Визовом центре (+ 26 евро в виде сервисного сбора Визового центра), так и напрямую в Консульстве Австрии в Москве. Менее сложно и «страшно» оформить визу через Визовый центр. Тут и запись на ближайшее время, и помогут Вам всячески, и все подскажут. Естественно, услуги Визового центра не бесплатны, и если Вы хотите сэкономить хотя бы на визе в рамках общего бюджета поездки, то Ваш вариант – оформление напрямую через Консульство. Для подачи заявления в Консульстве Австрии так же требуется предварительная запись [см. инструкцию в разделе «Полезное»]. Она осуществляется онлайн. Запись на подачу документов на деловую визу, как правило, осуществляется почти на ближайшие дни, в отличие от туристической визы. Запись на подачу документов на туристическую визу в Австрию производится на более поздние дни, так как туристическая виза менее приоритетна для Консульства Австрии. В основном ради подачи на туризм Консульство и стало сотрудничать с Визовым центром.

Обращаем внимание, в Визовом центре Австрии не предусмотрена подача документов по срочному тарифу. Срочное рассмотрение визы возможно только при подаче через Консульство Австрии.

Австрия – одна из немногих стран Шенгена , которая не выдает длительные визы без весомых на то оснований. Как правило, Вы получаете визу строго на даты предстоящей поездки. Просто примите это как данность. Если Вы укажете в анкете, что хотели бы получить визу, скажем, на 1 год [п. 25 и п. 30 в анкете] и, при этом, не приложите никаких обосновывающих документов, то будьте готовы к исправлению анкеты. В лучшем случае Вас попросят исправить анкету при приеме документов, в худшем – отдельно пригласят в Консульство для исправления анкеты, что увеличит срок рассмотрения визового запроса минимум на 1 рабочий день.

Стоит отметить, Австрия в 99% случаев выдает многократные визы. Однако, юмор в том, что, если Вы запросите визу на 2 дня, то Вам выдадут многократную визу с правом нахождения на территории Шенгена в течение 2-х дней. Визовые офицеры не понимают, зачем Вам нужна австрийская виза, скажем, на год. Вы правда собрались весь год регулярно ездить в Австрию? Раз так, приложите подтверждающие документы. Вы хотели бы один раз съездить в Австрию, а все остальное время ездить в другие страны Шенгена? Пожалуйста, вот вам виза для поездки в Австрию, а для поездок в другие страны запрашивайте визу в Консульствах этих стран. Серьезно, настолько все там не просто.

Как правило, длительные визы одобряются при деловой поездке только при наличии приглашения от австрийского юридического лица с просьбой о выдаче длительной визы и гарантией покрытия Ваших расходов на поездку и принятия ответственности за Ваше нахождение на территории Австрии и стран Шенгена. Крайне желательно, чтобы в тексте была обоснована необходимость оформления именно длительной визы – это может быть приблизительный план поездок в Австрию в течение запрашиваемого периода. Если визовый офицер не увидит в приглашении достаточных оснований для выдачи длительной визы, Вы получите визу максимум на даты первой поездки. Все, кто решил оформлять визу в Австрию, не расстраивайтесь, если получите визу только на поездку, – поездка-то состоится.

Отказы в визе случаются достаточно часто. Визовые офицеры строго рассматривают каждый визовый запрос. Вам следует очень ответственно подготовиться к подаче документов. Наиболее частые причины отказа . Остерегайтесь агентств , гарантирующих Вам выдачу многократной австрийской визы. С технической стороны они в чем-то правы – Вы действительно получите многократную визу, однако, будет ли она действовать длительное время, никто с уверенностью ответить не может. 100% гарантия – ничто иное, как рекламный ход. Скорее всего, в процессе подготовки к подаче Вас осведомят о возможных рисках. «Соскочить» уже вряд ли получится, ведь Вы к ним уже обратились, и они уже работают с Вами, а значит, рекламный трюк сработал.

Стоимость визы Австрию

Консульский сбор

35 евро  — при подаче в Визовом центре (для граждан России, Украины, Армении, Молдовы, Азербайджана, для граждан других стран — 60 евро); 35 евро  (оплата отдельно в банке, описание ниже) – при подаче в Консульстве по стандартному тарифу; 70 евро  (оплата отдельно в банке, описание ниже) – при подаче в Консульстве по срочному тарифу.

  Сервисный сбор Визового центра Австрии

19,47 евро  — срочность рассмотрения документов на стоимость сбора не влияет.

— Консульский сбор и сбор визового центра возврату не подлежат.

— Консульский сбор и сбор визового центра не взимаются с детей до 6 лет, инвалидов и лиц, сопровождающих инвалидов.

Оплата консульского сбора при подаче в Консульстве Австрии

Консульский сбор (35 или 70 евро) оплачивается отдельно в одном из нескольких отделений « РайффайзенБанка » после успешной подачи документов в Консульстве Австрии. Прием платежей осуществляется в рублях и в евро. Обращаем Ваше внимание, далеко не все отделения «РайффайзенБанка» принимают оплату консульских сборов за визу в Австрию.

Банк дополнительно взимает комиссию в размере 2% от каждого платежа.

Ближайшее отделение «РайффайзенБанка» к Консульству Австрии (500 метров), в котором принимаются платежи за визу, находится по адресу: г. Москва, пл. Смоленская-Сенная, дом 28:

* кликните на картинку и получите подробную информацию об отделении .

Итого

Стоимость Вашей визы в Австрию через Визовый центр — 54,47 евро  при подаче по стандартному тарифу рассмотрения документов. Стоимость Вашей визы в Австрию через Посольство – 35 евро  по стандарту и 70 евро  по экспрессу (согласно текущему внутреннему курсу евро Посольства на день оплаты + 2% комиссия Банка. Стоимость оформления страховки и фотографий мы не учитываем, цены зависят от длительности предполагаемой поездки и жадности фотоателье.

Оформите страховой полис по лучшим тарифам прямо сейчас.

Сроки рассмотрения заявления:
стандартный срок рассмотрения заявления при подаче в Консульстве Австрии составляет 4-5   рабочих  дней. Документы принимаются не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой даты поездки; по срочному тарифу срок рассмотрения визового запроса при подаче в Консульстве Австрии составляет 2-3 рабочих дня; стандартный срок рассмотрения визового запроса в Визовом центре Австрии составляет фактически  5-6 рабочих дней. Вам могут говорить, что срок рассмотрения запроса составляет 10 рабочих дней, и Вы, якобы, не успеваете с визой (если пришли на оформление относительно поздно) — все равно подавайте документы. Конверт с Вашими документами попадет в Консульство или в этот же день, или на следующий рабочий день. Далее документы рассматриваются в Консульстве стандартно 4-5 рабочих дней и после этого сразу возвращаются в Визовый центр на выдачу Вам на руки. Откуда берутся эти 10 рабочих дней, объявляемые Визовым центром, нам не ясно. Возможно, они стараются максимально себя обезопасить от возможных претензий в их адрес по поводу «скорости» возврата паспорта.
Процедура приема и выдачи документов 

14 Сентября был введен сбор биометрических данных для стран Шенгена . Теперь подача заявления на визу в консульстве или визовом центре сопровождается процедурой сканирования отпечатков 10 пальцев и цифровым фотографированием. Проводится данная процедура 1 раз в 5 лет. Те заявители, которые еще не сдавали отпечатки пальцев, обязаны подавать документы лично. Сдача биометрических данных осуществляется одновременно с подачей комплекта документов на визу.

Ели Вы уже сдали отпечатки пальцев при оформлении Шенгенских виз, возможны различные варианты подачи документов.

Процедура приема и выдачи документов в Визовом центре Австрии

Документы могут быть приняты:

лично Вами; Вашим близким родственником на основании документа, подтверждающего родство (свидетельство о браке или свидетельство о рождении). К близким родственникам относятся: официальные супруги, родители, дети (в том числе, приемные), бабушки и дедушки, внуки. Документы будут приняты от Ваших родственников, только при предоставлении копии визы с отметкой о сдаче отпечатков пальцев.

Документы могут быть получены:

лично Вами . Для получения паспорта Вам необходимо предоставить:

1. Российский паспорт для удостоверения Вашей личности.

2. Оригиналы агентского договора и всех чеков, оформленных Визовым центром.

Если Вы потеряли агентский договор и чеки, Вам выдадут Ваш паспорт на основании предоставления оригинала российского паспорта, а также попросят написать расписку о получении паспорта.

Вашим близким родственником на основании следующих документов:

1. Рукописная доверенность от Вашего имени.

2. Документ, подтверждающий родство (свидетельство о браке или свидетельство о рождении). К близким родственникам относятся: официальные супруги, родители, дети (в том числе, приемные), бабушки и дедушки, внуки.

3. Оригиналы агентского договора и всех чеков, оформленных Визовым центром. Если Вы потеряли агентский договор и чеки, то паспорт выдадут только Вам. Получение Вашего паспорта третьим лицом в этом случае будет невозможно.

любым  совершеннолетним третьим лицом на основании нотариальной доверенности. Это может быть, например, Ваш друг или коллега. На руках у него должны быть:

1. Российский паспорт, копия основной страницы его российского паспорта и страницы с регистрацией.

2. Ваш агентский договор, оформленный Визовым центром при приеме документов, а также все чеки и квитанции, оформленные Визовым центром.

Если Вы потеряли документы, оформленные Визовым центром, то паспорт выдадут только Вам лично — получение третьим лицом невозможно.

в Визовом центре предусмотрена услуга доставки паспорта по любому удобному Вам адресу после рассмотрения визового запроса. Курьерская служба — Fox Express . Услуга может быть заказана не только в момент подачи документов, но и после. Если, например, у Вас сразу не хватило денег на заказ доставки паспорта, или же Вы только через пару дней осознали, что Вам не хотелось бы (или неудобно, в случае региональных заявителей) ехать вновь в Визовый центр, — не беда. Стоимость доставки по Москве составляет 611 руб. (по состоянию на 09.10.2015 г.). Заказать доставку Вы можете онлайн или по телефону. Подробная информация здесь.   Обязательно учитывайте дополнительное время на доставку при планировании оформления визы  (при выборе данной опции получения паспорта на руки). На практике: при заказе доставки по Москве паспорт привозят на следующий  рабочий  день.
Процедура приема и выдачи документов в Посольстве Австрии

Документы могут быть приняты:

лично от Вас; от представителя аккредитованного агентства (при предоставлении копии визы с отметкой о сдаче биометрических данных).

Документы могут быть получены:

лично Вами; представителем аккредитованного агентства, который подавал Ваши документы; любым совершеннолетним третьим лицом, если при подаче документов Вы договоритесь с визовым офицером. Шансы 50/50.
Краткий итог

Виза через Посольство получается на 26 евро  дешевле, однако прием документов осуществляется с повышенным вниманием сотрудника визового отдела Консульства. Кого-то может испугать уже этот факт и ему будет проще доплатить, но подать документы в «русской конторе», где всегда помогут и подскажут. Итоговый вид подачи зависит только от Вашего пожелания.

Дополнительно

Похожие статьи:

Карта
rss