Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

FAQ об учреждении фондов на Гернси

Опубликовано: 19.11.2018

Каким законом регулируется деятельность фондов на Генрси?

Закон (Гернси) о фондах 2012 года

Какие виды фондов могут использоваться ?

Фонды на Гернси характеризуются многофункциональностью и универсальностью и могут создаваться для благотворительных или не благотворительных целей, также они могут иметь бенефициаров. В тоже время они могут представлять собой смешанные формы, сочетая в себе цели и бенефициарные интересы.


The Spider's Web: Britain's Second Empire (Documentary)

Что представляет собой фонд?

На Гернси фонд представляет собой зарегистрированное юридическое лицо с обособленной правосубъектностью, которое управляет активами от своего имени. Таким образом, по видимой ценности он больше похож на компанию, чем на траст. Тем не менее, в отличие от компании, он не имеет акционеров, которым подотчетен совет директоров. Вместо этого, фонд управляет своими активами в интересах бенефициаров или же с определенными целями,также возможен и тот и иной случай в соответствии со структурой фонда. Поэтому, хотя он похож на компанию, он по своим функциям больше напоминает траст.

Зачем учреждать фонд?

При создании траста законное право собственности на активы переходит от учредителя траста, при учреждении фонда активы переходят из имущества физического лица ( лучше описать как наследуемая ценность). Ключевым отличием является то, что фонд это юридическое лицо, регистрация которого подтверждается в реестре Гернси.

Фонды также могут быть использованы в качестве холдинговых структур для «семейного офиса» частных трастовых компаний, а также могут быть полезными для структуризации долговых обязательств и частного акционерного капитала.

Фонды традиционно используются для благотворительных целей. Что касается фондов на Гернси, то они могут быть смешанного типа, охватывая благотворительные задачи и отдельных бенефициаров.

Каковы минимальные требования для учреждения фонда?

Не существует минимальных правовых требований, кроме наличия первоначального капитала (который может быть номинальной суммой).

Какие активы могут быть переданы в фонд?

В основном, это денежные средства, инвестиции, земельные участки, здания, картины, мебель, ювелирные украшения, маломерные судна, воздушные судна и даже изысканные вина. Некоторые активы приносят прибыль, которая обычно насчитывается по-разному для капитала, дохода и для будущих налоговых целей.

Кто является участниками фонда?

В основном это Учредитель и Совет. Также это может быть законный представитель. Их обязанности описаны ниже.

Кто может быть учредителем фонда?

Учредителем может быть физическое лицо или компания. Тем не менее, для учредителя могут часто наступать налоговые последствия и, как правило, перед тем как приступить к выполнению своих функций ему требуются налоговые консультации. 

Какие необходимы расходы для деятельности фонда?

Расходы могут варьироваться в зависимости от ваших требований.

Как происходит процесс учреждения фонда?

На Гернси только доверенное лицо, имеющее лицензию может обратиться за регистрацией фонда.

В чем заключаются функции совета и кто может быть в его составе?

В составе совета могут быть физические и юридические лица, а также учредитель. Законодательство Гернси не требует, чтобы в составе совета было доверенное лицо, имеющее лицензию, но присутствие в совете доверенного лица все же рекомендуется. Совет действует таким образом, как бы действовали директора компании и имеют обязательства перед фондом (в отличие от учредителя) действовать добросовестно в законном порядке и соблюдать Устав и Правила.

Какие требуются  документы ?

Помимо обычной надлежащей документации у фонда есть также и набор правил. Устав определяет общие цели, а правила устанавливают, каким образом  может функционировать Совет.

Сколько времени занимает регистрация?

Достаточно не долго, но временные рамки могут меняться в зависимости от ваших требований; вероятно будет  использован наш стандартный пакет документов, возможно, потребуются новые проекты документов. Мы считаем, что наиболее распространенным фактором задержки является сбор вспомогательной справочной информации, требуемой кодексом регулирующих норм и положений Гернси.

Совет включает в себя только корпоративных членов или физические лица также могут в нем быть? 

В Совете могут заседать как корпоративные члены, так и физические лица.

Кто такой законный представитель и должен ли он у меня быть?

У  фондов на Гернси могут быть наделенные правами и не наделенные правами бенефициары. Бенефициары, которые не наделены правами не могут осуществлять процессуальные действия  в отношении фонда. Таким образом, в случае когда все или некоторые из бенефициаров не наделены правами (полномочиями) должен быть назначен законный представитель. Законный представитель также требуется, если фонд создан только для реализации определенных целей (т.е. если в нем отсутствуют бенефициары).

Законный представитель несет обязанность перед учредителем действовать добросовестно и на законных основаниях и обеспечивать соблюдение Устава, правил и целей фонда. Законным представителем может быть учредитель, юридическим лицам также разрешено выступать в этой роли. Член Совета не может выступать законным представителем.

Должна ли детальная информация о фонде храниться в реестре Гернси?

Да, но только часть А находится в общем доступе. Это информация о названии и регистрационном номере фонда, имени и адресе законного представителя (если такой имеется) и членов совета, а также реквизиты зарегистрированного офиса. Устав также регистрируется, но разглашается только строго при определенных обстоятельствах.

Существует ли ежегодная подача отчетов в Реестр?

Да, и мы можем предоставить консультации по этому поводу.

Нужно ли подготавливать финансовую отчетность и проводить по ней аудит?

Как доверительные собственники, мы считаем, что мы не можем надлежащим образом управлять собственностью, если бухгалтерский учет не ведется на должном уровне, поэтому  мы всегда подготавливаем финансовую отчетность за год. Требований по аудиту нет.

Нужно ли подавать в Реестр ежегодный бухгалтерский отчёт?

Нет.

Существуют ли какие-либо валютные или финансовые ограничения?

Нет.

Можно ли  учредить фонд как благотворительный?

Да, разрешены благотворительные и филантропические фонды.

Какой контроль осуществляет учредитель над Советом?

В отличие от некоторых юрисдикций, на Гернси имеются ограничения касательно полномочий, которые учредитель может оставить за собой для того чтобы обеспечить цели Устава. Учредитель имеет право вносить в Устав и Правила изменения либо видоизменять, признавать их утратившим силу, а также прекратить деятельность фонда. Полномочия, которые относятся непосредственно к учредителю могут осуществляться только в течении срока его жизни (если учредитель является юридическим лицом, то полномочия могут осуществляться в течение 50 лет с момента создания фонда).

Общие административные полномочия учредителя могут включать в себя назначение должностных лиц фонда и принятия решений касательно инвестиций, но при этом всегда должны быть проведены юридические консультации. Если учредитель имеет слишком много полномочий, первоначальная цель фонда может так и не осуществиться.

Разрешено ли перемещение фондов?

Да, иностранный фонд может обратиться за регистрацией в качестве фонда на Гернси. Юрисдикция фонда иногда имеет влияние на налоговое планирование и защиту активов, поэтому Вам всегда будут необходимы юридические консультации.

Можно ли осуществить слияние фонда на Гернси с другим юридическим лицом?

Нет, законодательством Гернси не предусмотрено слияние фондов с другими фондами или с другими юридическими лицами.

Есть ли какой-то фиксированный период времени действия фондов?

Нет, деятельность фондов на Гернси осуществляется на постоянной бессрочной основе.

Уполномочены ли регуляторные органы запрашивать данные касательно удостоверения личности и квалификационные данные учредителя и бенефициаров?

Данные касательно удостоверения личности учредителя вносятся в Реестр Гернси. Некоторые другие данные могут быть раскрыты регуляторным органам с помощью местного члена совета или зарегистрированного агента, но только строго при определенных обстоятельствах .

Уполномочены ли регуляторные органы запрашивать учётно-бухгалтерскую информацию фондов?

Опять таки, только через местного члена совета или зарегистрированного агента, но только строго при определенных обстоятельствах .

Может ли  происходить обмен такой информацией между другими юрисдикциями?

Только по официальному запросу или в случае существования легального доступа, и строго при условии соблюдения правил и норм такого доступа.

Частные трастовые фонды на  Гернси

Фонд на Гернси может быть использован в качестве альтернативы типичным частным трастовым компаниям с двойной структурой. Фонд является юридическим лицом с полной юридической компетенцией, который может осуществлять деятельность и выполнять свои обязанности в качестве доверительного собственника, точно так же как и компания, выступающая в роли доверительного собственника. В отличие от компании, у фонда нет членов или акционеров.

У частного трастового фонда нет бенефициаров, соответственно должны быть назначены законные представители в чьи обязанности входит осуществление целей фонда. Законный представитель может быть доверенным советником или выступать в роли инфорсера (контороллера), имеющего полномочия назначать и исключать членов Совета фонда.

Компания Law&Trust International зарегистрирует для Вас фонд на Гернси, штат высококвалифицированных специалистов, которые окажут вам юридические услуги качественно и будут сопровождать весь процесс регистрации фонда, всегда к вашим услугам. Для получения более детальной информации обращайтесь к специалистам нашей компании. 

Карта
rss