Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Дизайн большой гостиной | Фото и современные идеи | Фото дизайнов интерьера 2017 | Дизайн-студия Ольги Кондратовой

Опубликовано: 19.11.2018

видео Дизайн большой гостиной | Фото и современные идеи | Фото дизайнов интерьера 2017 | Дизайн-студия Ольги Кондратовой

💗 Гостиная комната - красивая и современная. Дизайн интерьера идеи.

Дизайн большой гостиной обладает своими характерными особенностями. Во-первых, приличный метраж позволяет, помимо диванной и ТВ-зоны, оборудовать здесь полноценную столовую. Во-вторых, в дизайн-проекте интерьера большой гостиной почти всегда находится место и для камина . Конечно же, ввиду наличия в просторной комнате для приема гостей сразу нескольких функциональных зон, здесь особое внимание уделяется планировке и меблировке . В большой гостиной важно расставить мебель так, чтобы она способствовала зонированию. Система освещения таких комнат чаще всего многоуровневая. Помимо люстр, здесь используются дополнительные настольные и настенные светильники, а также торшеры и различные типы подсветок. Большие гостиные встречаются не только в частных домах и пентхаусах. Их можно увидеть и в типовых городских квартирах. Правда, там они чаще всего образуются путем присоединения к жилой комнате кухни.


Выбираем стиль интерьера гостиной

В нашей сегодняшней публикации мы хотим познакомить вас с современными идеями дизайна большой гостиной .

Стили интерьера большой гостиной

1. Английская классика

Не секрет, что классике требуются просторные помещения с высокими потолками. Поэтому большая гостиная — это прекрасная возможность поэкспериментировать с классическим стилем. В 2017 году в проектах Студии Ольги Кондратовой можно было встретить помещения, решенные в английской классике . Например, в представленном на фото выше дизайне большой гостиной используются элементы стиля, пришедшего к нам из респектабельной Великобритании. Это и мебель с «каретной» стяжкой, и паркет, уложенный «ёлочкой», и уютный камин, без которого не обходится гостиная ни одного английского джентльмена.


Дизайн зала в классическом стиле. Интерьер_комнаты.

2. Арт-деко в дизайне большой гостиной

На рисунке: Дизайн гостиной в стиле арт-деко

Круглые зеркала, оправленные в багеты в форме солнца, люстры с изогнутыми серебристыми линиями, шоколадно-молочная цветовая палитра, фигурные ножки мебели — благодаря всему этому в дизайне большой гостиной, представленной на фото выше, и формируется стиль арт-деко .

3. Дизайн большой гостиной в современном стиле

На фото: Дизайн гостиной в современном стиле

Современный стиль в дизайне большой гостиной встречается не менее редко, чем классика . Особенно популярно это направление в интерьерах двухуровневых квартир. В дизайне больших гостиных, решенных в современном стиле , всегда много света и воздуха. Здесь может доминировать светлый монохром. Такое пространство оптимально для представителей творческих профессий и любителей минимализма.

4. Стиль лофт

На рисунке: Дизайн гостиной в стиле лофт

В дизайне интерьера стиль лофт в последние годы пользуется повышенным спросом. Отчасти это обусловлено его доступностью. Для создания комфортабельного лофтового пространства обычно ненужно много средств. В дизайне большой гостиной в лестничном холле можно увидеть такие элементы стиля лофт, как кирпичная кладка, аутентичная печь-буржуйка, высокое панорамное окно и своеобразная инсталляция из труб и лампочек. Получилось вполне креативное лофтовое пространство со своей концепцией.

Идеи дизайна большой гостиной с камином

5. Высокий каминный портал с растительным узором

Как мы уже отмечали выше, камины в дизайне большой гостиной — это отнюдь не редкость. Очаг помогает создать в просторном помещении уютную атмосферу, не так легко достигающуюся в комнатах большой площади. Дизайн каминной зоны определят выбранный портал, который может иметь самые различные формы. В новом проекте интерьера гостиной от дизайнеров Студии Ольги Кондратовой используется высокий каминный портал с растительным узором. Такой очаг могут позволить себе владельцы больших гостиных приличной высоты. В комнатах маленькой площади камин с высоким порталом может смотреться слишком громоздко.

6. Лаконичный белый камин в ТВ-зоне

Вместо привычной консоли или тумбы в ТВ-зоне используется камин в лаконичном белом портале. Для дизайна большой гостиной это классическое и весьма универсальное решение. Украсить такой портал можно фотографией в рамочке, канделябром или цветочной композицией.

7. Колонны и кирпичная кладка в каминной зоне

На фото: Дизайн большой гостиной в загородном доме

В дизайне большой гостиной в доме можно наблюдать интересное решение каминной зоны. В декоре очага здесь одновременно сошлись и брутальный лофт с его белой кирпичной кладкой, и классика, о которой напоминают колонны. Поместив над порталом пару черных подсвечников и зеркало в сером багете необычной формы, наши дизайнеры придали композиции завершенность.

8. Дизайн гостиной с островным камином

На фото: Дизайн гостиной с островным камином

Альтернативой классическому очагу в дизайне большой гостиной может стать островной камин. Например, такой, как в представленном на фото выше дизайн-проекте с морскими мотивами. Такой камин не занимает много пространства и смотрится весьма стильно.

9. Камин с зеркалом

Пространство над каминным порталом часто декорируется зеркалом. Для усиления эффекта дизайнеры Студии Ольги Кондратовой нередко украшают зону камина зеркальным панно с фацетом. Особенно такое решение актуально для интерьеров, тяготеющих к американскому стилю, пример которого можно наблюдать на фото выше.

Цветовая палитра дизайна большой гостиной

10. Зеленые акценты

В дизайне большой гостиной в качестве фонового цвета, как правило, используются бежевые тона . Светлые оттенки могут сочетаться с кофейными и шоколадными и разбавляться яркими акцентами, придающими колористическому решению законченность. В последнее время в дизайне интерьера в качестве этих самых завершающих штрихов часто применяются размытые зеленые оттенки.

11. Дизайн гостиной с фиолетовыми акцентами

На фото: Оттенки фиолетового и капучино в дизайне большой гостиной

Помимо светло-зеленых акцентов, в тренде по-прежнему продолжают оставаться фиолетовые тона. Сложные цвета, напоминающие о фиалках и чернике, судя по представленному выше фото интерьера большой гостиной в неоклассическом стиле, хорошо смотрятся на фоне вкусной шоколадно-кофейной гаммы.

12. Дизайн большой гостиной с синими акцентами

На фото: Дизайн большой гостиной с синими акцентами

В дизайне большой гостиной в пентхаусе на фото используются яркие синие акценты. Диванные подушки, наряду с перекликающимся с ними по цвету светильником в кухне-столовой, хорошо освежают пространство. При этом, оттенки синего и бежевого в этом интерьере комбинируются таким образом, что они не создают холодного сочетания.

13. Светлый монохром в дизайне большой гостиной

На фото: Интерьер большой гостиной в светлых тонах

Хотите придать дизайну большой гостиной нотку скандинавского стиля с его простотой и кристальной чистотой? Тогда придется обойтись светлым бежевым монохромом. Это не значит, что вся комната полностью должна быть выполнена в белом цвете. Вы можете использовать размытые оттенки голубого и комбинировать между собой различные тона бежевого: от крема-брюле до светло-соломенной гаммы.

Современные тенденции меблировки большой гостиной

14. Вольтеровские кресла

Современные идеи дизайна гостиной большой площади пропагандируют возврат к старым, на время забытым, элементам меблировки. Так, например, сейчас весьма востребованы вольтеровские кресла, которые еще называют дедушкиными. Такие модели мебели можно использовать не только в каминной зоне, где они призваны защищать лицо от попадания искр. Вольтеровские кресла также хорошо смотрятся рядом с диванами. В них удобно угощать друга чашечкой кофе или бокалом вина.

15. Антикварный буфет в дизайне большой кухни-гостиной

Старинный антикварный буфет с резьбой помогает внести разнообразие в дизайн большой кухни-гостиной. При этом, такой элемент меблировки гармонично вписывается не только в классический интерьер, но и в более современное пространство с нотками неоклассицизма и лофта.

Используя приведенные в этой статье идеи дизайна большой гостиной, вы сможете сформировать стильное и креативное пространство для отдыха и общения с друзьями. Однако не стоит забывать, что работа над интерьером просторного помещения требует участия профессиональных дизайнеров.

 

 

Карта
rss