Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Отдых в Беларуси

Опубликовано: 19.11.2018

видео Отдых в Беларуси

Самые лучшие места для отдыха в Беларуси

Природно-климатические особенности

Живописная природа, интересные экскурсии, отсутствие визового въезда и языкового барьера, регулярные рейсы и поезда, быстрый перелет, основы эко-туризма, великолепные возможности для лечения и оздоровления и доступные цены – все это предлагают Вам курорты Беларуси. Отдыхая здесь, вы сочетаете отдых в России и отдых в Европе. Крупнейшими городами Беларуси являются Минск, Гомель, Брест, Могилев, Гродно и Витебск, каждый из которых по-своему популярен и привлекателен для туристов. До Беларуси можно долететь за 1,5 часа, а добраться на поезде – за 7-10 часов.



Климат Беларуси умеренно-континентальный – здесь мягкая влажная зима и теплое лето. Практически во всех районах Беларуси климатические особенности похожи и различаются лишь небольшими изменениями температур. Средняя температура зимой колеблется от –4°C до +4°C на юго-западе и юге и от –4°C до –8°C на северо-востоке и севере. Наиболее теплым временем года считается лето – оно начинается в мае и заканчивается в сентябре. В это время температура поднимается от +13°C до +22°C. Самым жарким месяцем считается июль.


Поездка в БЕЛОРУССИЮ. Дешевый отдых на МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ. Цены. Проживание. Достопримечательности.

Зима в Беларуси мягкая, с частыми оттепелями, температура воздуха с декабря по март от –3,5°C до 0°C, после чего начинается резкое весеннее потепление – в апреле здесь уже около +7°C, в мае около +15°C, а в июне-июле около +20-22°C. Холодать в Беларуси начинает в сентябре – температура снижается до +13°C, в октябре она держится на +7°C, а в ноябре доходит до +2°C. Наиболее комфортно путешествовать по Беларуси весной – в это время года еще нет жары, что способствует комфортным прогулкам по стране.

Лечение в Беларуси

Беларусь известна своими лечебно-оздоровительными факторами. Лечение на белорусских курортах популярно уже не один десяток лет. А по ценам оно куда доступнее, чем на аналогичных европейских лечебных курортах – чешских Карловых Варах, венгерских Хевизе и Хайдусобосло или словацких Пиештянах.

Лечебные путевки в Беларусь приобретают люди, страдающие различными заболеваниями. Основными лечебными профилями белорусских курортов являются болезни органов пищеварения, желчного пузыря, печени, органов кровообращения, органов дыхания, нарушения обмена веществ, кожи, суставов, а также расстройства нервной системы. Но не только в лечебных целях туристы приезжают в Беларусь – благодаря здешней экологии и замечательному климату на курортах страны на организм оказывается замечательный оздоровительный эффект.

Беларусь можно смело назвать климатическим курортом. Здесь лечат минеральными водами, климатом и лечебными грязями белорусских озер. Воды минеральных источников Беларуси по своим целебным свойствам могут сравниться с водами литовского курорта Друскининкай или знаменитыми водами Мацесты. Значительная часть белорусских санаториев расположена среди парков и лесов, на берегах рек и озер, поэтому лечение климатом дает потрясающий эффект. Практически все санатории Беларуси предлагают широкий спектр оздоровительных услуг: массажи, ЛФК, магнитотерапию, аэротерапию, талассотерапию и т.д.

Национальная кухня Беларуси

Другая страна – это всегда другое питание. В Беларуси в этом плане соблюдается баланс. Пища в Беларуси здоровая и полезная, во всех ресторанах и кафе используются исключительно натуральные продукты, так что это настоящий рай для тех, кто предпочитает эко-отдых. Основу белорусской кухни составляют картофель, грибы (настоящие, лесные) и свинина – их здесь любят и используют при готовке национальных блюд во всех вариациях. Отдых в Беларуси непременно понравится людям, предпочитающим простую незамысловатую кухню без кулинарных изысков.

Отдыхающим в Беларуси непременно стоит попробовать перепечу (тонкие лепешки), драники или деруны (оладьи из картофеля и муки), гороховые оладьи, клецки с разнообразной начинкой и солодуху (мучная каша, которая многократно нагревается и охлаждается). Ну а из напитков стоит отведать крамбамбулю (крепкий алкогольный напиток на травах), крупник (смесь трав, спирта и меда) и квас из березового сока.

Что посмотреть в Беларуси

Белоруссия – кладезь европейской «экскурсионки», поэтому экскурсионные туры в Беларусь являются одним из ключевых направлений белорусского туризма. Здесь можно и нужно много ходить, смотреть и фотографировать. В Беларуси огромное количество как природных, так и архитектурных достопримечательностей. Каждый город по-своему красив и интересен.

Если Вы начали свое путешествие в Минске, то обязательно прогуляйтесь по старому городу – Вы сможете увидеть Троицкое предместье, Верхний город, церкви. Неподалеку от Минска расположились два города – Заславль со своим историко-культурным заповедником и Несвиж со знаменитым Несвижским замком. А любителям природы понравятся озеро Нарочь, заказник «Голубые озера» и Налибокская пуща – древнейшая в Беларуси. А еще здесь можно позаниматься сельским туризмом – к услугам путешественников усадьба «Постоялый двор» недалеко от города Раков.

Если Вы путешествуете по Бресту и его окрестностям, то главный интерес представляет легендарная Беловежская пуща – национальный парк с богатейшей флорой и фауной и резиденцией Деда Мороза, а любители истории по достоинству оценят мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

В Витебской области стоит посетить крупнейшие национальные парки – Березинский заповедник и Браславские озера. Здесь же расположен ряд охраняемых природных территорий и более 40 памятников природы, древнейшие города Полоцк, Витебск и Орша, огромное количество музеев и дворцово-парковых усадеб. Кроме того, ежегодно под своим небом Витебск собирает огромное число гостей на летнем фестивале искусств – «Славянском базаре».

В окрестностях Гомеля, Гродно и Могилева можно найти гораздо меньшее количество достопримечательностей, но не менее интересных. В Гомеле рекомендуем посмотреть дворцово-парковый ансамбль Румянцевых-Паскевичей и Припятский национальный парк. В Гродно Вы найдете два красивых замка – Новогрудский и Лидский (в последнем можно поучаствовать в рыцарском турнире в рамках ежегодного Международного фестиваля средневековой культуры «Замок Гедимина»), крупнейший объект паломничества – Жировичский монастырь и дубы-исполины в окрестностях города Буда-Кошелево. Ну а Могилев предлагает осмотреть руины древних монастырей.

Где разместиться в Беларуси

Если Вы предпочитаете элитный дорогой отдых, то Беларусь Вам вряд ли подойдет. Дорогие отели класса «пять звезд» тут точно не найти. При этом большинство «четверок» и «троек» Беларуси могут похвастаться домашним уютом и хорошим уровнем обслуживания. В межсезонье особенно популярны санатории, поэтому места в них необходимо бронировать заранее, впрочем, как и в гостиницах.

На нашем сайте представлен большой выбор белорусских отелей и санаториев по доступным ценам и разнообразными категориями номеров. Забронировать гостиницы, отели и санатории Беларуси можно в режиме онлайн даже со смартфона в любое удобно для Вас время. Рекомендуем сделать это заранее, чтобы Вам точно достались лучшие места.

Карта
rss