Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Дайвинг на Шри-Ланке

Опубликовано: 19.11.2018

видео Дайвинг на Шри-Ланке

Сноркелинг на Шри-Ланке

Занятия дайвингом на Шри-Ланке всегда способствуют благоприятная для этого занятия температура окружающей остров воды, равная примерно 26-31 градусам, ее чистота, благодаря чему создается великолепная видимость до 30 метров в любую сторону, а также имеющиеся в большом количестве сайты с рэками.



На этом острове самыми популярными среди любителей погружаться под воду являются южный, западный и восточный регионы.

Стоимость услуг от центров по дайвингу

За 50 долларов туристы могут посетить затонувшие корабли, коих вокруг побережья представлено в избытке. Обучиться азам дайвинга возможно за 150-300 долларов.


2017 Шри-Ланка, дайвинг Kirala gala

Осмотр коралловых рифов обойдется примерно в 25-40 долларов. Почасовая стоимость необходимого снаряжения для погружения под воду стоит 10-20 долларов. А если возникает желание прокатиться на яхте, при этом нырнуть в глубины океана с арендованным снаряжением, то за такие услуги местные фирмы попросят около 200 долларов.


Дайвинг - Шри Ланка

Причем в эту сумму входит и питание туриста. В целом цены на дайвинг на шри ланке начинаются от 60 $ для новичка.

Западное побережье Шри-Ланки для дайвинга

Подводное плавание в этом регионе наиболее благоприятное в течение 5 пяти месяцев: с ноября по март. Среди лучших мест выделяются Негомбо, Калпития, Берувелла и Бентота.

Вдоль побережья местечка Негомбо протянулись сразу три рифовых образования. Если первые два не каждому может прийтись по душе, то третий точно не оставит никого равнодушным, ведь он относится к одному из самых красивых природных «сооружений», что имеется на Шри-Ланке.

Они являют собой коралловые насаждения, «облюбовавшие» горный хребет, что удален примерно на 20 км от берега. Его обязательно следует посетить в период с февраля по март. Протяженность хребта составляет несколько километров. Чтобы увидеть подводный мир этого региона, придется погрузиться не менее чем на 18 метров.

Среди местных жителей особый интерес представляют мурены, рыба-наполеон, люциан, барабулька и сладкогубые.

Если отправиться в сторону северной части острова на Негомбо, то в скором времени можно достичь полуострова Калпития. Тут для занятия дайвингом имеется самый большой по размеру риф страны, получивший название Бар-Риф.

Благодаря тому, что его колоссальные для подобных природных образования размеры (длина- 5 км, ширина – 2 км), здесь обитают практически все рыбное видообразие, что встречаются у побережья азиатского острова, включая и рифовых акул с черепахами.

Пожалуй, одни из наиболее уникальных природных образований в регионе расположены в Бентоте и Берувелле. Эти скальные выступы располагаются под водой на различных уровнях.

Дайверы смогут повстречать барракуд, люцианов и других обитателей океана. Чтобы добраться до этих скальных образований, придется идти на лодке или ином плавательном средстве около 40 минут. Они пролегают под водой на глубине порядка 20-31 метра.

Пляж Бентоты

Южное побережье Шри-Ланки для дайвинга

Занятие дайвингом в этой части Шри-Ланки предпочтительнее в тот же период, что и на западной оконечности острова. К популярным местам для осмотра подводного мира относятся береговые линии Хиккадувы и Унаватуны.

Также по возможности следует уделить внимание и расположенному неподалеку Great and Little Basses.

Кроме того, есть и другие районы, предназначенные для дайвинга, правда, размером поменьше: Велигама, Мирисса, Гинтота, Ралагала, Дондара и так далее.

Столицей дайвинга на Шри-Ланке является курортное место Хиккадува. Оно расположилось от Коломбо на 99 км в южном направлении. Здесь находится лучшая на острове база для дайвинга. Приехав сюда, турист сможет отыскать множество инструкторов по подводному плаванию, обладающих соответствующей лицензией.

Кроме того, многочисленные кафе, бары, рестораны и гостиницы позволят получить настоящее удовольствие от активного отдыха. Во многом популярность этого места обусловлена затонувшими кораблями, которых найти здесь можно в большом количестве. А для дайверов подобные объекты выступают в качестве лакомых кусков.

Достопримечательностей в Хиккадуве насчитывается более 20 штук. Причем, чтобы их достичь, потребуется затратить не более одного часа. Чаще всего встречаемые корабли относятся к 19 веку, хотя и более современные экземпляры также имеются.

Такая ситуация сложилась благодаря тому, что рядом со Шри-Ланкой уже ни один век пролегают морские торговые пути. Именно здесь можно рассмотреть первый в мире затонувший танкер, перевозивший нефть: SS Conch. Другими представляющими интерес объектами являются морские суда Earl of Shaftsbury и Norsa, ушедшие под воду в 1899 году.

Южная оконечность острова, там, где муссонные бури свободно продолжают свои «игры» с природой на протяжении многих месяцев, предлагает для дайверов гряду рифов, именующуюся Great Basses Reef. Рассмотреть ее поближе можно только с десятых числе марта по те же дни апреля.

С течением лет в этом месте свою погибель нашли ни одно судно, напоровшееся на многочисленные скалы рифа. Самым интересным объектом тут выступает корабль, принадлежавший монгольскому правителю Аурангзеба. Впервые водоплаватели встретили его в середине двадцатого века.

Погрузиться под воду рядом с этим рифом разрешается только дайвера, обладающим богатым опытом, так как течение здесь достаточно сильное. Глубина для дайвинга составляет 12-14 метров.

Кроме объектов человеческого происхождения, любителям погрузиться под воду предоставляется возможность осмотреть несколько каньонов и скал, кораллы темного оттенка и морскихгубок.

Среди живых обитателей можно встретить барабульку, люциана, тунца, больших серых акул и других представителей океанской фауны.

Мирисса

Восточное побережье Шри-Ланки для дайвинга

В течение трех весенних месяцев в этом месте можно наблюдать за китами. Благоприятным периодом для погружения также является время с августа по декабрь.

Наибольшую популярность среди дайверов приобрели места у Тринкомали и Баттикалоа. Но посещают еще и Калмунай, Ваккарай, Пассекудах, Пуннакудах, Калкудах и некоторые другие районы.

Райским местом для дайверов выступает Тринкомали, или просто Тринко. Здесь имеются великолепные пляжи с их мягким песком, практически идеальные для серфингистов течения ветров и возможность понаблюдать за играми китов.

Из-за того, что данный регион во время Второй Мировой войны особенно пострадал от налетов японской авиации, под водой здесь встречается множество разнообразных рэков.

Но из-за того, что часть океанской акватории находится под наблюдением местных военных, для погружения иногда требуется получение специального разрешения.

Всточное побережье

Интересные места для дайвинга на Шри-Ланке

Наиболее популярным относятся центры Свами-Рок, Ситанампара и Small Grouper Rock. Отъехав на 16 км от Тринко, можно очутиться в местечке Нилавели, где для занятий дайвингом никто не потребует разрешений, но имеется несколько интересных объектов. Например, к последним относятся, Коралловый остров и Ираккадия – она расположена всего в 10 минут плавания от береговой линии.

остров Пигеон

Тоже интересно

Карта
rss