Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Отдых в Геленджике зимой и летом, 2017

Опубликовано: 16.12.2018

видео Отдых в Геленджике зимой и летом, 2017

1 ДЕКАБРЯ В ГЕЛЕНДЖИКЕ ЗИМА ПРИШЛА ИЛИ ЛЕТО ЕЩЁ ? 🤔

Одним из наиболее популярных мест для отдыха в России считается Геленджик – прекрасный курорт Краснодарского края. Для отдыхающих туристов со всей страны этот город привлекателен, прежде всего, за счёт прекрасного сервиса и невысоких цен на проживание. Сегодня здесь легко отыскать множество различных вариантов приятного и полезного времяпровождения: интересные экскурсии, пляжный отдых, красочные праздники, лечение в санаториях и прочее.


Погода в Геленджике по месяцам. Геленджик зимой и летом

Наверное, именно потому многих россиян волнует вопрос, как именно организовать хороший отдых в Геленджике зимой и летом, 2017. Для этого придётся рассмотреть отмеченное место подробнее.

Главные сведения

Курортная зона прибрежного морского города имеет протяжённость в 102 км, при этом одна лишь набережная занимает 12 км. Отмеченная территория состоит из следующего перечня посёлков: Кабардинки, Бетты, Архипо-Осиповки, Дивноморского, Криницы, Прасковвевки, Джанхота. Сам же Геленджик уютно располагается на высоте от 300 до 550 метров над уровнем моря. Общая площадь курорта достигает 1200 километров квадратных. Количество местного населения небольшое – всего 85 тыс. человек, но в период сезона отдыха, эта цифра возрастает минимум в 3 раза.


Геленджик зимой

Легендарная Черноморская здравница

Геленджик находится в одной из Черноморских бухт, потому считается прекрасным городом для отдыха и лучшим в качестве всероссийской здравницы. Виной тому – чистый воздух, мягкий климат региона и неимоверные красоты здешней природы. Обычно отдых на отмеченных территориях предпочитают любители активного образа жизни, или же ценители понежится целый день под ласковыми лучами прибрежного солнца.

 

Так как здешний климат обозначается, как средиземноморский, более 75% дней в году в Геленджике светит солнце, а температура воздуха позволяет купаться в бухте с мая и до самого октября.

 

Нынешнее лето не должно стать исключением: несмотря на не слишком «радужное» окончание весны, температура воды в летние месяцы составит от 27 до 30 градусов. Отличное время для хорошего отдыха с детьми. Бархатный сезон тоже имеет свои преимущества: несмотря на редкие холодные циклоны и одинокие штормы, в городе тепло до самого октября.

Семейный отдых

Чаще всего в Геленджик приезжают отдыхать всей семьёй, ссылаясь на приятные цены и массу впечатлений. На побережье можно отыскать галечный или песчаный пляжи, а также отличное место для дайвинга. Правда, большинство пустующих участков перешли в распоряжении санаториев и баз отдыха, тем не менее легко отыскать чистые уголки с каменистым дном и чистой водой. Многие семьи с детьми выбирают для отдыха посёлки, расположенные в отдалённости от городской суеты: Криница, Дивноморское, Джанхот или Кабардинка. На какой именно отдых можно тут рассчитывать? Самый разнообразный: катание на прогулочном катере, поездка в один из нескольких аква-парков города, прогулки по набережной, посещение парка «Олимп», экскурсия на завод шампанских вин и много чего другого.

 

Проживание в отмеченных поселениях отличается доступными и стабильными ценами. Сама же оплата полностью зависит от расстояния здания к морю и предлагаемых хозяевами услуг. Все эти нюансы можно уточнить заранее по телефону.

Как отдыхать в Геленджике летом?

На самом деле, отмеченный курорт считается одной из тех здравниц, где хорошо поправлять здоровье на протяжении всего года. В летнее время прибрежная территория города и его окрестностей превращается в нашествие туристов со всей России, желающих понежится под солнышком, выкиснуть в полезной морской воде, смывая наколенный за год негатив, и наслаждаться здешними красотами. По мнению врачей, здешний климат вкупе с регулярными морскими купаниями, чистым воздухом и постоянными солнечными ваннами, способны излечить самые сложные заболевания без любых лекарств.

Более мудрое поколение гостей Геленджика предпочитает доверять собственное здоровье профессионалам, потому поселяется в здешних санаториях. В них можно подправить состояние нервной и эндокринной системы, и попытаться справиться с болезнями сердечно-сосудистой системы или опорно-двигательного тракта. В большинстве случаев все процедуры основаны на использовании здешних природных ресурсов: грязелечение, аэротерапия, морские ванны и прочее.

Любители более активного образа жизни тоже найдут чем заняться в Геленджике. В этом случае отдыхающие могут рассчитывать на весьма разнообразную и богатую программу.

Плавание на яхте в открытом море. Головокружительные полёты на параплане. Прыжки с парашютом. Походы по канатной дороге. Поездка на квадроциклах по сафари-парке. Плавание в открытом море с дельфинами. Рыбалка в Кастальской купели, во время которой можно поймать форель, осетра или сёмгу. Длительная прогулка на лошадях к роднику Наташа.

Большинство туристов предпочитают посещать Геленджик в начале июля, ведь именно в эту пору тут проходит местный карнавал. Особенностью подобного праздника считается весёлая развлекательная программа, продолжающаяся на протяжении всей ночи по всей 12-километровой территории набережной. Заканчивается праздник грандиозным фейерверком.

Геленджик зимой

Даже с наступлением межсезонного промежутка, когда основная масса туристов разъезжается по домам, уникальность и популярность этого места никак не уменьшается. За счёт своего мягкого морского климата, территория курортной зоны продолжает оставаться настоящим магнитом для желающих развеяться от серой обыденности. К тому же на носу рождественские каникулы, до наступления которых в Геленджике как раз заканчивается бабе лето. Так чем же заняться в этом месте с приходом зимы?

Именно в период с конца октября и по начало мая в Геленджике проходит основная масса интересных событий. К примеру, в оглашённую пору запланированы ожидаемые спортивные мероприятия: парусные регаты, сёрферные состязания и заплывы дайверов.

Так как снег в здешних краях скорее редкость, чем постоянная обыденность, а температура воздуха иногда может прогреваться до +18 градусов, создаётся впечатление, что никакой зимы и нет вовсе. Самое примечательное событие этого периода – появление Норд-оста. Со стороны это выглядит, как нависшая на вершинах облаков «борода». Подобное явление продолжается не больше 6 дней, после чего приходит черёд солнечной и ясной погоды.

Большинство кафе, танцполов и открытых ресторанчиков Геленджика закрывается с приходом холодов, хотя самые стойкие остаются «зимовать» – туристы в городе есть всегда. Кстати, в межсезонье цены в таких заведениях гораздо ниже, а персонал – внимательнее.

Стоит ли говорить, что стоимость проживания в прибрежных зонах описываемой территории в зимнее время тоже существенно ниже? К примеру, за стандартный номер на двоих со всеми удобствами в межсезонье придётся заплатить от 1 до 2 тыс. рублей, тогда летом эти же апартаменты обходятся не менее чем в 5 тыс. рублей.

Для улучшения здоровья зимний Геленджик подходит намного больше. Здешние санатории работают круглый год, предлагая гостям эффективные программы оздоровления.

Остаётся лишь дополнить, что отдых в Геленджике без посредников прекрасен в любое время года. Главное, попробовать хотя бы раз, чтобы потом возвращаться в Краснодарский край снова и снова.

Карта
rss