Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Туры в Чехию из Ростова | VISTA-Зорге • турагентство

Опубликовано: 16.12.2018

видео Туры в Чехию из Ростова | VISTA-Зорге • турагентство

Гандбол. Кубок Европы 3 тур. "Ростов-Дон" (Россия) vs "Баник Мост" (Чехия)
На Форуме вы можете обсудить Туры в Чехию и задать интересующие вас вопросы.

Туры в Чехию из Ростова-на-Дону – это возможность познакомиться с удивительной страной. В центре Европы находится страна, которую уже не одно столетие считают лучшим местом для отдыха путешественники многих стран, которую предпочитают, выбирая туры из Ростова. Чехия, несмотря на свою небольшую площадь, предоставляет возможности отлично провести время туристам с любыми вкусами и интересами, которые выбирают туры в Чехию из Ростова . Любители красоты природных ландшафтов, которые покупают туры из Ростова-на-Дону в Чехию, непременно оценят по достоинству изобилие зелени в городах и окрестностях. Тех, кто покупает туры в Чехию из Ростова, и кого интересуют исторические и архитектурные памятники, в каждом чешском городе ждут брусчатые старинные площади с удивительными средневековыми ратушами, уютные улочки с соборами и костелами. Желающим поправить свое здоровье, выбирающим туры в Чехию из Ростова-на-Дону, обязательно окажут помощь знаменитые целебные источники. Почитатели шопинга, которые покупают туры из Ростова в Чехию, с удовольствием приобретут знаменитое чешское стекло, натуральную природную косметику. Особенно любят Чехию знатоки хорошего пива, которые покупают туры из Ростова-на-Дону в Чехию, они могут побывать в действующих пивоварнях и попробовать известный во всем мире напиток. Каждый найдет для себя много интересного в этой удивительной стране, недаром, туры из Ростова–на–Дону в Чехию всегда пользуются большим спросом.


Прага мистическая и сказочная (прогулки по достопримечательностям)

Географическое расположение Чехии

Территория Чехии составляет 79 тысяч кв. километров. В нее входят области Центральной Европы (важно знать туристам, которые приобретают туры в Чехию из Ростова): Моравия, Богемия и часть Силезии. На севере с Чехией граничит Германия, на юге – Австрия, на востоке – Словакия, на западе – Польша. В стране, которую выбирают любители туров в Чехию из Ростова, берут истоки основные европейские водные артерии, которые несут свои воды в Черное, Северное и Балтийское моря. Основное количество населенных пунктов – это не большие города, а уютные поселки, где рады туристам, которые купили туры из Ростова в Чехию. Самые крупные города Чехии – Пльзень, Брно, Оломоуц, Ческе-Будеевице, Острава и Градец Кралове. Страна давно славится лечебными минеральными водами, поэтому многие выбирают туры из Ростова-на-Дону в Чехию. Здесь выстроено много курортов, в которых проводится лечение в грязевых купальнях, термальных и минеральных источниках. Туры из Ростова в Чехию на лечение сегодня не менее популярны.

Климат Чехии

Средняя температура июля в Чехии – +20 градусов, января – 5 градусов мороза. Осенью и весной тепло, для туристов, которые выбрали туры из Ростова в Чехию, даже в горах, так как чешские хребты невысокие. За год в стране выпадает в среднем 500-700 мм. Для тех, кто хочет отдохнуть в Чехии дешевле, и выбирает экономичные туры в Чехию из Ростова-на-Дону, самыми удобными месяцами являются октябрь и апрель, когда температура воздуха достаточно комфортная, а самыми благоприятными месяцами для тех, кто хочет попробовать туры из Ростова в Чехию, считаются май-июнь и сентябрь. Есть в стране отличные горнолыжные курорты, где можно замечательно отдохнуть в январе-феврале, тем, кто покупает туры из Ростова в Чехию, чтобы покататься на лыжах.

Язык Чехии

Государственным языком страны является чешский. Он относится к славянской группе, достаточно близок с украинским, русским и белорусским языками, поэтому туристам, которые выбрали туры из Ростова-на-Дону в Чехию, будет просто объясняться с местными жителями. Некоторые жители страны могут изъясняться на английском, немецком и русском языках, что также поможет всем, кто приобрел туры в Чехию из Ростова, общаться с местным населением. Из всей славянской группы, чешский язык является одним из самых трудных, так как в нем имеется достаточно много слов, взятых из немецкого и английского языков, что позволяет жителям Чехии лучше понимать немецкий, чем русский. Но туристы, которые приобретают туры из Ростова в Чехию не испытывают трудностей при общении.

Население Чехии

Население Чехии составляет 10300000 человек, согласно переписи, проведенной в 1995 году. Чехи (богемцы) составляют 81%, моравцы – 13%, 3% – словаки, остальные 3% – цыгане, немцы, венгры, поляки. На 1 кв. километр площади приходится 132 человека. Уровень смертности составляет 12 человек на 1000.

Столица Чехии

Замечательный старинный город, столица Чехии – Прага, основанный в IX веке, очаровал не одного путешественника, купившего туры в Прагу из Ростова. Ее очарование заставляет почувствовать себя невероятно уютно, ощутить прилив романтического настроения и необыкновенного вдохновения всех ,кто выбрал туры в Чехию из Ростова. Этот город стал родиной многих шедевров, которые были созданы великими музыкантами, поэтами и художниками. Поэтому Прага очаровывает всех, кто покупает туры из Ростова в Чехию. В Праге несколько столетий основывали свои резиденции короли, принцы, резиденты и императоры. Город разделен на 15 округов, в каждом из них немало замечательных исторических памятников, известных достопримечательностей, любимых теми, кто покупает туры из Ростова-на-Дону в Чехию. Вся Прага делится на Старый и Новый город. Главным памятником города, который стоит посетить туристам, покупающим туры в Чехию из Ростова, является Пражский Кремль, в котором есть кафедральный собор Святого Витта, выстроенный в готическом стиле и знаменитая романская базилика Святого Иржи. Под Кремлем находится идиллическая Малая страна, которая соединяется со Старым Мястом старинным Карловым мостом, который был сооружен еще шесть веков назад. На нем размещены барочные скульптуры, что позволяет считать мост уникальным музеем под открытым небом. Большим интересом у туристов, покупающих туры из Ростова-на-Дону в Чехию, посещающим Прагу, пользуются: купольный собор Святого Микулаша, Тынский собор, Староместская ратуша, средневековые церкви и дворцы. Кроме исторических памятников, Прага по праву гордится своими парками, в которых гости и жители города, которые приобрели туры из Ростова в Чехию, любят совершать романтические прогулки. Это: «Стрелецкий остров», «Олений ров», «Райский сад» и многие другие. Невероятная привлекательность и гостеприимство чешской столицы, обеспечивают ей большой наплыв туристов, покупающих туры в Чехию из Ростова, музыканты, молодежь со всего мира. Недаром, Прага выходит на первое место по популярности посещения. Туры в Прагу из Ростова считаются одними из самых романтичных и интересных путешествий.

Достопримечательности Чехии

В мире мало стран, которые могут составить конкуренцию Чехии по количеству старинных замков и городов. Туристы, которые покупают туры в Чехию из Ростова, знают об этом. Знаменитый барочный дворец – Тройский замок, считается самой красивой и элегантной загородной резиденцией чешских правителей прошлых веков, которую стоит обязательно посетить всем, кто покупает туры из Ростова в Чехию. Он расположился в живописном районе Троя, который раскинулся на берегу Влтавы.

Староместская ратуша с курантами. Эта ратуша была построена в XIV веке. Комплекс периодически достраивался. К старому зданию, возведенному в готическом стиле, присоединились часовня и башня. Большой масштаб перестроек потребовал покупки для нее соседних земель, на которой стояли ранее дома. Для тех, кто отправляется в путешествие Ростов – Прага, тур обязательно обеспечит посещение этих замечательных мест.

Уникальные минеральные источники на территории Чехии пользуются популярностью еще с начала XV века, как эффективное средство от многих заболеваний, что знают люди, покупающие туры в Чехию из Ростова-на-Дону. Подавляющее большинство курортных чешских городов находятся в самых красивых местах страны. В этих уютных городах гармонично сочетаются курортная архитектура и современный урбанизм. Активное развитие строительства курортов началось в конце восемнадцатого века. Кроме зданий для отдыхающих, которые покупают туры из Ростова-на-Дону в Чехию, возводились колоннады, накрытые крышами, чтобы можно было принимать минеральные воды в любую погоду. Новые родники открываются и исследуются и в настоящее время. Проводятся точные химические анализы их состава, чтобы лучше определить область применения для лечения пациентов, которые покупают туры из Ростова в Чехию.

Большие города и курорты Чехии

Вторым по величине после Праги является Брно – центр моравского региона. В этом городе на одной из площадей находится знаменитый «зеленый рынок», известный среди туристов, приобретающих туры из Ростова-на-Дону в Чехию. Здесь же расположился старейший театр города, выстроенный в XV веке и дворец Дитрихштейн, построенный в XVIII веке, в нем сейчас находится музей. Одной из самых известных достопримечательностей Брно является Капуцинский монастырь XVII века, в котором находится «склеп мумий», где захоронены не только монахи монастыря, но и личности, принадлежавшие аристократии города. Чаще всего туристы, покупающие туры из Ростова в Чехию, посещают знаменитый Моравский Крест – это область, расположившаяся на возвышенности Драханска, на севере от Брно.

Одним из самых известных среди туристов, покупающих туры из Ростова, городов Чехии, несомненно, являются Карловы Вары. Этот курорт расположился в месте слияния двух рек Огрже и Теплы, в 120 километрах от столицы. Город находится на высоте 380-644 метров над уровнем моря в удивительно красивой долине. Уже в конце XIV века этот город облюбовали для отдыха королевские особы страны, а в конце XVI века в Карловых Варах было построено более 200 курортных домов для туристов, которые приобретают туры в Чехию из Ростова-на-Дону. Благодаря тому, что курорт находится в горах, здесь есть большое количество смотровых площадок, с которых открываются великолепные виды на окрестности, где домики, расположенные в пригороде, словно взбираются по склонам, покрытым густыми лесами. Знаменитые целебные минеральные воды – не единственная достопримечательность города, которая привлекает туристов, выбирающих туры из Ростова-на-Дону. Восхитительная природа окрестностей Карловых Вар, множество красивейших памятников архитектуры, комфортабельные санатории и отели, гармонично расположившиеся на природных ландшафтах, доставляют приезжающим, купившим туры из Ростова в Чехию, возможность не только поправить свое здоровье, но и получить массу приятных впечатлений. В городе и окружающей его местности насчитывается 132 целебных источника, из которых действует около 60, а для лечения больных используется вода из 12-ти самых насыщенных полезными веществами. В основе лечения туристов, которые покупают туры из Ростова-на-Дону в Чехию, санатории Карловых Вар используют употребление минеральной воды и сбалансированное питание. Кроме питья, из минеральной воды делают ванны, проводят промывание кишечника и ирригацию десен. Помимо минеральной воды, в комплексном лечении используются термальная соль и лечебные грязи, эффективность которых не менее известна, а потому они экспортируются во многие страны Европы и мира. Самые популярные туры в Чехию из Ростова организуются именно в Карловы Вары.

Валюта Чехии

Чехия является членом Евросоюза, и поэтому национальной валютой считается евро, но чешская валюта – крона в некоторых местах еще может встречаться. Можно увидеть на некоторых курортах ценники или меню, в которых указывается две цены в этих валютах. Один американский доллар стоит примерно 40 чешских крон.

Виза в Чехию

Если ранее виза для поездки в эту страну из России для тех, кто покупает туры из Ростова в Чехию, не требовалась, то, после ее вступления в Евросоюз, ситуация изменилась. Визу в Чехию сейчас необходимо оформлять. Величина консульского сбора зависит от срока пребывания в стране и типа визы. Минимальный сбор – 35 евро.

Таможенный режим с Чехией

Количество ввозимой и вывозимой валюты правилами чешской таможни не ограничивается, для туристов, покупающих туры в Чехию из Ростова, но если она превышает пять тысяч долларов, ее необходимо декларировать. В страну нельзя ввозить золотые монеты и золотые слитки, пластины. Запрещен ввоз в Чехию различной нелегальной литературы. Заполнять декларацию всем туристам, которые выбрали туры из Ростова в Чехию, необходимо на оружие, изделия из благородных металлов и драгоценных камней, предметы искусства.

Аренда авто в Чехии

Путешественники, которые выбирают туры из Ростова в Чехию, и не любят групповые экскурсии и хотят познакомиться с достопримечательностями Чехии самостоятельно, могут воспользоваться возможностью арендовать автомобиль. Для этого достаточно иметь при себе международные права и кредитную карточку. Существуют лишь возрастные ограничения, арендовать автомобиль можно с 21 года. Благодаря небольшой территории страны, туристы, которые выбрали туры из Ростова-на-Дону в Чехию, могут объехать все самые интересные для посещения объекты, осмотреть самые красивые места, дворцы, костелы и ратуши можно всего за несколько дней.

Расскажите друзьям:
Карта
rss