Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Хрен: рецепт приготовления, 3 варианта

Опубликовано: 16.12.2018

видео Хрен: рецепт приготовления, 3 варианта

КАК ПРИГОТОВИТЬ ХРЕН БЕЗ ВАРКИ

На моей кухне сегодня главным героем будет хрен, рецепт приготовления которого, я дам ниже, а точнее даже 3 рецепта. Вообще удивительно, почему этот корень, интересный по своему вкусу и полезный по своим качествам, так прозвали. Например, древние греки и римляне боготворили этот продукт, они считали хрен панацеей от всех бед, обвешивали себя его листьями, использовали его, в качестве ароматических добавок в своих блюдах.



У нас, в России, хрен едят уже не один и не два века. Он действительно придаёт меняет вкус разных блюд, даёт им свою остроту.

Существует даже такое выражение «Ешь морковку, лук и хрен — будешь как Софи Лорен», и оно правдиво, ведь в хрене всего 60 ккал на 100 грамм, это первое хорошее качество хрена. Второе, что хочется отметить, хрен почти целиком состоит из не перевариваемых волокон, что хорошо для организма. Наш организм, благодаря этим волокнам, тратит очень много энергии, сжигаются калории.


Хрен домашний (крепкий)

Кстати, употребляя хрен, вы можете избавиться от запоров.

По своему происхождению хрен является родственником капусты и горчицы. Он принадлежит к многолетним травянистым растениям с большими корнями, многим эти корни на приусадебных участках приносят неудобства. Просто нужно найти ему место где-то в дальнем углу участка, и пользоваться его чудесными корнями.

Хрен, по содержанию витамина C опережает лимон, также в нём есть витамин РР, и он обладает бактерицидными свойствами. То есть, получается, с какой стороны не схватись за этот корень, везде полезные свойства.

А если ближе к кулинарии… Хочу предложить рассказать вам три разных рецепта приготовления хрена. Соусы из него готовятся легко и быстро.

Ингредиенты:

 

корень хрена — 70 гр.; свекла варёная или печёная -1 шт.; уксус столовый или яблочный; сметана — 2 ст. л.; соль по вкусу; сахар по вкусу.

 

Кроме того вам обязательно пригодится блендер или тёрка.

Приготовление

 

Возьмите корень, очистите его с помощью ножа для овощей. Если желаете, чтобы соус не был сильно острым, можете вымочить корень пару часов. Если это не делать, то острота будет сильной, некоторые именно любят такое.

Порежьте на кусочки и положите его в чашу блендера.

Измельчите корень в мелкую крошку.

 

Сначала рецепт приготовления сметанного соуса с хреном:

Возьмите пару чайных ложек корня, и всыпьте в маленькую пиалу. Добавьте сметану по вкусу. Затем положите соль и сахар. Перемешайте смесь. Точных мер не даю, потому, что у каждого свой вкус, поэтому пробуйте соус, и контролируйте вкус. Готовый соус переложите в баночку, и храните его в холодильнике. Для второго, остренького, соуса понадобиться уксус В пиалу положить пару ложек хрена, налить 2-3 столовых ложек уксуса. Соль и сахар добавить по вкусу, хорошо перемешать смесь. Всё, соус готов, хранить его нужно в холоде. Третий рецепт – хрен со свеклой Положите тёртый хрен в пиалу. Свеклу нужно, предварительно приготовить: испечь или сварить, очистить и нарезать на крупные кусочки. Поместите овощ в чашу блендера. Измельчите свеклу с помощью блендера или натрите на мелкой тёрке. Соедините хрен со свеклой, перемешайте. Налейте 2-3 ложки столовых уксуса. Сахар и соль добавляйте по вкусу. Теперь переложите свекольный соус в баночки, и уберите на сутки в холодильник, там он дойдёт до нужного вкуса.

Хрен со свеклой хорошо подойдёт к холодцу, отварному мясу, солёному салу.

Сметанный соус с хреном отлично сочетается с рыбными блюдами.

Острый хрен подойдёт к отварному мясу, языку, холодцу или заливному .

Приготовьте хрен и выберите тот рецепт, который вам больше всего понравился, а мне все пришлись по вкусу. Приятного аппетита!

Автор: Бондас Ольга

Карта
rss