Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Юбилейный IT-фестиваль Tabtabus: от Гарри Поттера до анализа геномов человека

Опубликовано: 17.12.2018

Что такое эмоциональный интеллект, и почему он важен? Как построить эффективное публичное выступление? Какие 10  правил нужно запомнить при организации стартапов? За какими технологиями будущее? Ответы на эти и другие вопросы получили участники пятого фестиваля Tabtabus Summer Fest, который прошел в Смоленской области 23-24 июня.

По традиции летний опен-эир айтишников прошел в национальном парке «Смоленское Поозерье», его организаторами выступили компании Smolensk Travel, WebCanape, Центр кластерного развития Смоленской области. Гости и участники фестиваля смогли получить заряд бодрости и новых идей, отдохнуть на природе с палатками, приготовить самую вкусную уху, поделиться опытом и услышать дельные советы от экспертов различных IT-направлений.

Tabtabus 2018. Деловая программа Tabtabus, фото — Виктория Папсуйко

На волне современных технологий

Деловая часть фестиваля проходила в стиле «Forest TED». Спикеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери и Смоленска общались напрямую с аудиторией без презентаций и папок с заготовленными текстами. В центре внимания были технологии и человек в окружающем пространстве.

Первыми на фестивальной площадке выступили Татьяна Васильева и Антон Главатских, компания EQuator (г. Санкт-Петербург). Они рассказали, где живут эмоции цифрового поколения, и почему сейчас так модно считать себя интровертом и социопатом. В чем заключается концепция «эмоционального интеллекта» в цифровом мире и почему в человеческом взаимодействии логика и высокий IQ иногда подводят. Чуть позже эксперты выступили модератором круглого стола по управлению.

Tabtabus 2018. Деловая программа, фото — Екатерина Жданова

Затем ведущий Tabtabus Павел Исаев — арт-новатор, организатор и ведущий проекта «Комбат-туры» (г.Смоленск) — перевоплотился в спикера и поделился опытом создания эффектного публичного выступления. В своем рассказе он пояснил, из каких частей состоит речь оратора и что важно учитывать при ее подготовке.

Денис Лукьянов, предприниматель, совладелец нескольких интернет-проектов, технический директор в Speekify, Convead, Танго и Кэш (г.Тверь) перечислил основные ошибки начинающих стартаперов и рассказал, как их избежать, дал рекомендации командам на основе практик, применяемых в стартап-акселераторе ФРИИ и поделился собственным опытом выхода на рынок США.

Завершал деловую программу на главной сцене Николай Кулемин, технический директор криптостартапа Zenome.io (г. Москва), кандидат биологических наук по биоинформатике, разработчик аналитического программного обеспечения для нужд генетики человека, автор более 10 учебных программ по применению методов информатики в генетике и системной биологии. Свое выступление он посвятил применению современных IT-технологий для безопасного хранения и анализа геномов человека, пояснив, как динамические хэш-таблицы, блокчейн, децентрализованные ресурсы открывают новые возможности в науке, особенно медицине.

После выступлений спикеров участники фестиваля разделись по интересам и обсудили современные тенденции в IT на круглых столах с модераторами и экспертами отрасли из 14 компаний России. Основными темами для общения стали маркетинг, дизайн, программирование,  управление персоналом и проектами.

Tabtabus 2018. Круглый стол

Письма из Хогвартса и отдых на природе

Традиционно фестиваль проходил в формате, позволяющем совместить полезное с приятным. После деловой программы все желающие пообщались и обменялись контактами со спикерами и экспертами, посмотрели фотосушку, составленную из Tabtabus-аватарок, и приняли участие в развлекательной программе.

В этом году основной темой Tabtabus стала стилистика Гарри Поттера — создание и представление команд-факультетов, квиддич, конкурс косплея, украшение лагерей в стилистике Хогвартса, тематическая «Мозгобойня», танцевальные мастер-классы. Участники накапливали баллы, чтобы получить главный приз — кубок Табтабуса.

Табтабус 2018. Фото участника Квиддич, фото — Екатерина Жданова Квиддич, фото — Екатерина Жданова

Для всех гостей фестиваля была приготовлена уха, гречневая каша с тушенкой, бодрящий чай, организованы прогулки на лодках и открыт Canape-бар, в котором «продавались» бодрящие напитки за выигранную в конкурсах и на круглых столах «игровую валюту» под названием «табусы».

Вечером всех ждала зажигательная музыкальная программа от музыкальных коллективов из Смоленска. На площадке фестиваля выступили группы «Гастарбайтер», «The tightrope», «Кабачки». Закончился первый фестивальный день дискотекой.

На следующий день всех айтишников ждала спортивно-танцевальная зарядка от фитнес-тренера Анастасии Захаревич.  Взбодрились, приготовили мега-яичницу и стали собираться домой.

В завершении летнего опен-эира айтишников участники и спикеры поблагодарили организаторов за проведенное мероприятие, ведь фестиваль послужил отличным поводом, выбраться всем коллективом на природу, обсудить актуальные вопросы IT-сферы, развлечься, отдохнуть и пообщаться в неформальной обстановке. Все подробности о Tabtabus ищите в социальных сетях под хештегом #tabtabus и на сайте .

Информация о Tabtabus в социальных сетях: .

Табтабус 2018. Фотосушка

Оцените статью

Друзья, буду благодарен за ваши вопросы, дополнения и рекомендации по теме статьи. Пишите ниже в комментариях.

Буду благодарен, если поставите оценку статье.

Карта
rss