Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Опасно ли покупать и курить гашиш в Марокко?

Опубликовано: 17.12.2018

видео Опасно ли покупать и курить гашиш в Марокко?

Конопля, марихуана и гашиш. Репортаж из Кыргызстана

Бытует туристическая байка о том, что якобы сам король Марокко, 49-летний Мухаммед VI неравнодушен к старинному наркотическому средству и даже владеет собственными плантациями «ядреной» конопли. Наслушавшись подобных сенсаций многие туристы всех рас и возрастов, в обиходе называемые планокурами, стремятся в эту страну Магриба, дабы испытать необычные ощущения. Попробуем разобраться, стоит ли это делать, если уж «жизнь одна и надо успеть попробовать всё».



Традиция приготовления и курения гашиша в Марокко уходит корнями в древность и соблюдается поныне, несмотря на то, что «технически» любые наркотики, в т.ч. производимые из конопли, в королевстве запрещены законом. Если вы прибыли в Марокко с рюкзаком за плечами или чемоданом на роликах, то в первый же день пребывания в стране вам продложат купить гашиш (который туземцы называют «киф») несколько раз с классической североафриканской назойливостью. Местные знают — молодые люди и девушки иначе как за «кайфом» в Марокко не приезжают. хотите купить лайки в контакте, здесь вы сможете купить лайки в контакте по самой лучшей цене в интернете, лучший сервис для покупки лайков


Мэйн Базар, Дели, Пахарганж, барыга и гашиш.

Во-первых, не стоит стесняться сказать твердое, но вежливое «нет» уличному приставале с «кифом», если вам нужен не гашиш, а, например, тамошний сафьян, ковры или экзотическая кулинария. Кстати, о коврах — их будут «впаривать» не реже, чем наркотики.


Начало легальной продажи марихуаны

Но если гашиш путешественника все-таки интересует, то категорически не следует связываться с первым попавшимся дилером — есть риск покурить, например, верблюжьего кизяка. Лучший способ найти качественный продукт — это познакомиться с местным, который сам курит «киф», и продегустировать экзотику вместе, по-дружески. При этом следует, однако, опасаться передозировки, ибо заблудившийся неадекватный турист с красными глазами в незнакомом городе — отличная находка для воров и мошенников .

Марокканский гашиш бывает настолько крепким, что «неприкуренный» путешественник может запросто потерять сознание и очнуться с тепловым ударом и без кошелька. Лучше не рискуйте!

Трубки для курения зелья, называемые «себси», продаются на большинстве марокканских базаров. Обычно надо спрашивать торговцев сувенирами, потому что на прилавки такие трубки выкладывают нечасто.

В любом марокканском городе есть кафешки, где местные мужики просиживают дни, куря кальян, играя в карты и прихлебывая мятный чай. Для туристов мужского пола такие заведения — лучшие места для курения, если путешественник не жадина и поделится с завсегдатаями. Женщин в подобные кафе, как правило, не пускают. Кроме того, гашиш относительно безопасно можно употреблять в хостелах и гестхаузах для бекпекеров, коих особенно много в красивейшем городе Шефшауен.

Никогда не курите коноплю, гуляя по улицам городов Марокко, особенно возле мечетей. «Лонли плэнет» вообще советует не носить гашиш с собой, а также игнорировать уличных дилеров, ибо многие из них находятся на крючке у полиции, либо лично в ней служат. Бывало немало досадных прецедентов. Полиция в Марокко страшно коррумпированная и взятки за непривлечение к ответственности могут достигать российских размеров.

Коноплеводство в Марокко в основном практикуется в горах Риф, есть даже поговорка «Риф — это киф». Если турист едет в горы Риф, то можно быть на 146% уверенным, что его (или ее) интересует именно кайф. Довольно лояльным к заезжим планокурам считается прекрасный Шефшауен, а вот город Кетама, где единственный бизнес — это наркобизнес, лучше объехать третьей дорогой. Там совершаются крупнооптовые операции, «кидки», «стрелки», полицейские облавы и т.п.

Согласно уголовному законодательству Марокко за курение или приобретение гашиша можно загреметь на 10 лет в тюрьму . С другой стороны, производство и экспорт данного наркотика неофициально является основой валютных поступлений в королевство. Король в курсе, полиция в курсе. Правительство понимает, что угробить гашишную индустрию в Марокко — значит, сделать страну злой, голодной и нищей. Поэтому обычный марокканский полисмен (который сам не прочь покурить) скорее поймает с наркотиком туриста, чем разоблачит банду торговцев зельем. Туристу же, в свою очередь, путеводители рекомендуют откупиться на месте. Хотя бы потому, что в марокканских тюрьмах нет кондиционеров и все воняют.

Карта
rss