Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Ленинградский вокзал

Опубликовано: 17.12.2018

видео Ленинградский вокзал

дети ленинградского вокзала - дети бомжи

Ленинградский вокзал в Москве – один из старейших вокзалов столицы. На его территории находится множество магазинов, кафе, ресторанов, пункт обмена валюты, камеры хранения, залы ожидания, бюро находок, полиция, информационная стойка, а также комната матери и ребёнка. Так, если вы оказались на Ленинградском вокзале города Москва раньше запланированного времени, то в ожидании посадки на поезд «Гранд Экспресс» вы всегда можете с пользой провести время. Количество услуг, предоставляемых на территории вокзала, постоянно увеличивается. Кроме того, возрастает и уровень сервиса. Администрация Ленинградского вокзала стремится сделать его максимально удобным для пассажиров. Если сравнить Ленинградский вокзал сегодня и несколько лет назад, то ощущается значительная разница.



Где перекусить?

Большой пассажиропоток Ленинградского вокзала делает пункты питания одними из самых востребованных мест. Естественно, что многие пассажиры в ожидании поезда или по прибытию в Москву не против перекусить в спокойной обстановке. Для этих целей на территории вокзала работает несколько кафе и ресторанов, предлагающих своим посетителям блюда различной кухни. Для тех, кто хочет недорого поесть, работают бюджетные кафе, которые предложат своим клиентам полноценное меню за приемлемую стоимость. Не остались без внимания и пассажиры, предпочитающие ресторанный уровень обслуживания. На Ленинградском вокзале города Москва можно поужинать в итальянском ресторане или посетить ресторан кавказкой кухни. Практически все заведения работают круглосуточно. Во сколько бы времени вы ни оказались на вокзале, место, где можно полноценно поесть, можно найти всегда. Обратите внимание, что ресторанный дворик находится на первом этаже вокзала. Для любителей фастфуда на вокзале работают различные автоматы с шоколадом, чипсами и напитками.


ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ

Залы ожидания

Если до отправления поезда остаётся ещё много времени, то можно провести его в зале ожидания. Стоит отметить, что помимо стандартных залов ожидания, вокзал предоставляет услуги VIP залов. Они отличаются от обычных рядом дополнительных услуг. Так, в зале повышенной комфортности помимо удобных диванов и кресел, всегда предоставляется свежая пресса. Здесь при необходимости вы всегда можете воспользоваться розетками для зарядки различных мобильных устройств. Стоимость ожидания в VIP зале составляет от 250 до 390 рублей в час.

Кроме того, в ожидании посадки на «Гранд Экспресс» можно провести время в обычных залах ожидания, которые находятся на первом и втором этажах Ленинградского вокзала города Москва. Кресла в залах имеют металлический каркас и мягкие сиденья. Посещение обычных залов ожидания не требует оплаты. На первом этаже зал ожидания находится с двух сторон от входа на перрон. На втором этаже часть сидений располагается по периметру зала. Также с правой стороны от эскалатора действует еще один зал, полностью оснащённый местами для ожидания.

Камеры хранения

Ленинградский вокзал, как и все железнодорожные вокзалы, предоставляет пассажирам услуги камеры хранения, где можно оставить свои вещи на необходимый период времени и не беспокоится об их сохранности. На Ленинградском вокзале города Москва расположены три камеры хранения. Две из них работают в автоматическом режиме, что достаточно удобно для пассажиров, которые ценят своё время. В специальных автоматах и кассах вокзала продаются смарт-карты. Что касается цен, то первый час хранения багажа обойдётся в 100 рублей, а последующие будут стоить по 40 рублей за час. Также есть возможность оставить багаж для хранения на более длительный период времени. Сутки хранения будут стоить 250 рублей.

Багаж можно оставить и в камере ручной клади. Цена за место составляет от 100 до 140 рублей в сутки. При этом необходимо учесть тот факт, что сутки заканчиваются в 12 часов ночи, вне зависимости от времени, когда сдаются вещи.

Всё для удобства пассажиров

На Ленинградском вокзале легко найти практически всё, что может понадобиться путешественнику в дороге. Многочисленные магазины с сувенирами помогут выбрать что-то интересное на память о Москве или в подарок. Если у вас возникают какие-либо вопросы или вы не можете найти что-либо на вокзале, то всегда можете обратиться на информационную стойку, где вас проконсультируют и помогут разобраться в ситуации. Кроме того, прямо на вокзале можно воспользоваться душевыми кабинами, комнатами отдыха, матери и ребёнка. На территории вокзала также есть медпункт, оснащённый процедурным кабинетом..

Если вы отправляетесь с Ленинградского вокзала на поезде «Гранд Экспресс», то можете быть уверены в том, что комфортабельный персонал состава предоставит для вас весь спектр услуг. Вам не придется беспокоиться о том, что вы что-то не успели на вокзале. Заняв своё место в купе вагона, вы можете обращаться за помощью к проводникам поезда, а они в свою очередь помогут вам решить все вопросы. Мы рады сделать ваше путешествие удобным!

Перейти к списку

Карта
rss