Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Курсы болгарского языка в Добриче для русскоязычных

Опубликовано: 19.12.2018

видео Курсы болгарского языка в Добриче для русскоязычных

День Защитника Отечества. Болгария

Добричская область, наряду с Варненской, Бургасской и Шуменской, является одной из самых любимых у иностранцев — покупателей болгарской недвижимости. Это легко объяснимо: покупателей привлекают низкие цены, близость к морю и плодородные земли. Власти к приезжающим относятся вполне лояльно – инвестиции в болгарскую недвижимость приносят стране ощутимую прибыль. И лояльность эта выражается в числе прочего и в помощи иммигрантам в адаптации – например, второй год уже работают бесплатные курсы болгарского языка для иностранцев в Добриче. На занятиях также рассказывают о болгарских законах, болгарских традициях, болгарской истории.


Болгары Бессарабии отмечают свой день

Бесплатные курсы в Добриче для русских в 2014 году

Болгарская азбука — обычная кириллица В прошлом году курсы для иностранных граждан в Добриче были организованы в первый раз. А так как больше всего в Добричской области оказалось русскоязычных людей (не только из России, но и из Украины, Беларуси и Казахстана), то и курсы читались на русском языке (болгарскими учителями). Народ собрался со всей Добричской области, не только из самого Добрича, но и из Балчика, Кардама и окрестных сёл – всего около 40 человек.

Устроили небольшой фуршет, огласили программу, разделили всех приехавших на группы. Программа состояла из трех частей: Болгарские законы; Болгарские обычаи, традиции и история; Болгарский язык с нуля.

Конечно, самым нужным оказался курс болгарского языка. Несмотря на то, что большинство приезжающих стараются так или иначе его учить, и через полгода жизни в стране уже могут худо-бедно объясниться с местными жителями и даже быть понятыми (и даже, если повезет, понятыми правильно), обучение в группе, да еще и под руководством опытного преподавателя – это всегда очень ценно. К сожалению, часов, выделенных на изучение языка в 2014 году, оказалось недостаточно: хотя нам давали большой объем знаний, на закрепление их не оставалось времени. И все-таки курсы очень помогли. А в учебники, выданные нам на курсах, мы и по сей день нет-нет, да и заглянем, чтобы вспомнить какую-то грамматическую конструкцию или выражение (или анекдот, например).

На курсах — не только занятия в классе, но и знакомство с культурой О болгарских законах узнать было тоже очень интересно. Курс включал в себя не только рассказ о государственном устройстве Болгарии, но и обсуждение различных насущных проблем: какой бизнес лучше открывать на территории области; как зарегистрировать машину в КАТ; какие документы нужны для обучения в школе и т.д.

Курс, посвященный болгарским традициям, включал в себя не только чтение учебника, но и походы в музеи, этнографический комплекс и даже веселые пляски вместе с танцевальным коллективом. В общем, было интересно, и многими из полученных тогда знаний мы делимся со всеми желающими на страницах нашего сайта.

Прошедшим курс выдали симпатичные дипломы. И, конечно же, мы не могли не подружиться с одногруппниками, причем отношения поддерживаем до сих пор – не могу ничего сказать про другие группы, но у нас собрались самые приятные люди из окрестностей Добрича и Балчика.

Внимание! Курсы в Добриче для иностранцев-2015!

Сертификат об окончании курсов В 2015 году обучение иностранцев на специальных курсах в Добриче остается совершенно бесплатным. Вам всего лишь нужно зарегистрироваться, предъявив личную карту (разрешение на пребывание) – и можете посещать занятия. Как и в прошлом году, обучение будет вестись на русском языке.

Торжественное открытие курсов состоится 19 или 20 февраля, время уточняется (как уточнится, сразу же напишем).

В программе официальная часть, формирование групп, фуршет.

В этом году были учтены замечания прошлых курсов, и больше внимания будет уделяться изучению языка, а истории, культуре и законам будет посвящено меньше часов. Предположительно занятия будут 2 или 3 раза в неделю по 3 часа с перерывом, одно из занятий – в выходной день.

 

По опыту прошлого года можем сказать, что из тех, кто начинает посещать курсы, до конца продолжают ходить далеко не все. Поэтому вполне вероятно, что те, кто по какой-то причине не сумеет начать обучение вовремя, смогут присоединиться к группам позднее. Но, конечно же, лучше начинать с самого начала.

 

Вам также могут быть интересны другие наши статьи:

Вид на жительство в Болгарии: основания

Страховка для получения вида на жительство в Болгарии

Болгарский язык: первое знакомство

 

Нравится статья? Поделитесь с друзьями, нажав на кнопки соцсетей! Спасибо!
Карта
rss