Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Ретимно один из самых красивых городов на Крите.

Опубликовано: 20.01.2019

видео Ретимно один из самых красивых городов на Крите.

Остров Крит - что посмотреть - ТОП5

Город Ретимно находится в 75 км к западу от Ираклиона . По новой Национальной дороге вы доберетесь до него за час. Город был заселен еще в минойские времена. Под современными зданиями скрываются фундаменты дорийских, греческих и римских строений. Венецианцы построили здесь немало архитектурных жемчужин, хотя гораздо чувствуется турецкое влияние. За свою историю Ретимнон пережил немало нападений и осад. Город сильно пострадал в годы Второй мировой войны, хотя старый квартал уцелел.



Современные туристические центры расположены в восточной части города, в заливе с длинным и широким песчаным пляжем. Тем не менее, туризм не испортил самого города – он остался замечательным местом для прогулки. Не пожалейте времени на то, чтобы насладиться истинно критской атмосферой. Ретимнон всегда был интеллектуальным центром Крита. Каждый год в августе интеллектуалы и художники со всей Греции съезжаются в Ретимнон на фестиваль Ренессанса.


Ретимно, остров Крит | Rethymno, Crete island Greece [HD]

Крепость Фортецца.

Главная достопримечательность города – Фортецца. Могучие стены высятся над улицами северо-западной части города. Эта крепость считается самой большой, когда-либо построенной венецианцами. Строительство закончилось в 1586 г. самый красивый вид на крепость открывается с набережной. Подходя к укреплениям, вы можете оценить грандиозные масштабы крепости.


Остров Хриси. Греция. РАЙ ИЛИ АД. Как впаривают экскурсии на Крите

Крепость Фортецца.

Оказавшись внутри легко себе представить, какой огромный гарнизон размещался здесь. Повсюду вы увидите сохранившиеся казармы и арсеналы. В центре находится недавно отреставрированное здание с куполом. Когда-то это была православная часовня, которую турки превратили в мечеть. Несмотря на очень выгодное в стратегическом отношении положение, турки удивительно легко захватили крепость в 1646 г. Они просто высадились на побережье и вторглись в город с суши.

Археологический музей Ретимно.

Прямо у входа в крепость, в казармах турецкого гарнизона расположился Археологический музей Ретимнона . Экспозиции музея охватывает период со времен неолита. Основное внимание уделено находкам минойского периода. В западной части Крита не было крупных дворцов. В пещерах были найдены любопытные жертвенные сосуды и фигуры. В музее выставлены великолепные глиняные саркофаги, найденные археологами в гробницах.

Венецианская гавань.

Выйдя из музея, направляйтесь направо и выйдите на набережную к великолепной венецианской гавани, где сегодня стоят маленькие рыбацкие лодки и туристические кораблики. В конце каменного причала турки установили маяк. После наступления темноты турки устремлялись в портовые таверны, чтобы пообщаться за чашечкой кофе и душистым кальяном. Сегодня вы можете провести время точно также, но с хорошим вином или морепродуктами.

Старый город.

Лабиринт узких улочек за старой гаванью – это сердце Старого города. Большинство улиц пешеходные, что позволяет спокойно прогуливаться. За каждым поворотом вас ждет что-то интересное – хотя бы чудесный магазинчик. Полюбуйтесь витринами магазинов народных промыслов и ювелирных лавок. Повсюду вам будут предлагать замечательную одежду из хлопка.

Старый город.

Не поленитесь поднять глаза, чтобы увидеть восхитительные венецианские архитектурные детали, богато украшенные турецкие балконы, деревянные рамы, увитые бугенвиллеей и жимолостью. По вечерам улицы оживают. Повсюду снуют покупатели просто гуляющие. В старинных зданиях вас ожидают великолепные рестораны, с превосходной греческой кухней.

Старый город.

Если выходит из гавани с юго-запада, то можно выйти на пешеходную улицу. Слева окажется венецианская лоджия, построенная в 1600 году. До недавнего времени лоджия находилась в печальном состоянии, но ее удалось восстановить, и теперь она превращена в великолепную галерею, где можно купить превосходные копии музейных предметов.

Фонтан Римонди.

Далее направляемся к фонтану Римонди, построенному в 20-е годы XVII века. Изысканная резьба покрылась патиной времени. Красивый фонтан был назван в честь венецианского военачальника Ализе Римонди. Иногда его называют Аримонди, ошибочно соединяя имя и фамилию военачальника. Фонтан установлен на небольшой, оживленной площади, а вокруг зазывалы приглашают посетителей, перекусить в старинных тавернах.

Историко-этнографический музей Ретимно.

От площади идет главная торговая улица города. Если свернуть направо, то вы увидите мечеть Неранзес, ныне превращенная в концертный зал. За ней находится Историко-этнографический музей , где можно познакомиться с историей Крита. Здесь выставлены предметы обихода, собранные в обычных домах по всему острову. Вы увидите одежду , домашнюю утварь, орудия труда и изделия народных мастеров. Обратите внимание на старинные фотографии жителей острова в традиционных костюмах и попробуйте представить, каким был Крит в те времена.

 

Карта
rss