Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Азербайджан + Грузия + Армения (12 дн/11 н)

Опубликовано: 20.01.2019

видео Азербайджан + Грузия + Армения (12 дн/11 н)

Грузия, Азербайджан и Армения Georgia, Azerbaijan and Armenia

Даты заездов:                                                                                                                                                       


Армения Грузия Азербайджан 2016. Отчет о путешествии.

в марте 2019 –      2.03, 16.03, 30.03 

в апреле 2019 –    13.04

в мае 2019 –          11.05, 25.05

в июне 2019 –        8.06, 22.06


История флагов : Грузия, Армения и Азербайджан

в июле 2019 –        6.07, 20.07

в августе 2019 –    3.08, 17.08

с участием в ртвели в Грузии 31.08, 14.09

в сентябре 2019 – 28.09

в октябре 2019 –    12.10, 26.10

в ноябре 2019 –      9.11, 23.11

Маршрут тура: 

Азербайджан: Баку – огненная гора Янардаг – храм огнепоклонников Атешгях – археологический заповедник Гобустан

Грузия: Тбилиси – родина вина  Кахетия – монастырь Джвари – древняя столица Мцхета – собор Светицховели – Военно-Грузинская дорога – крепость Ананури – Крестовый перевал – храм Троицы в Гергети

Армения: курорт Дилижан – высокогорное озеро Севан – Ереван – монастырь Хор Вирап – винная деревня Арени – Пещера Птиц – монастырь Нораванк – языческий храм Гарни – монастырь Гегард  – коньячный завод «Ной»

1 день. Прилет в Баку – трансфер в отель – обзорная пешеходная экскурсия по Баку

Из аэропорта Баку будет организован трансфер в отель выбранной категории.

После небольшого отдыха приглашаем на обзорную экскурсию по Баку , которая включает себя Ичяри Шахяр (внутренний город), Девичью Башню, дворец Ширваншахов, каравансараи, мастерские ремеслеников, антикварные магазины и многое другое. Старый город в Баку является частью Всемирного наследия человечества и охраняется ЮНЕСКО. Вы также увидите современные здания, которые в последние годы были построены в столице. 

2 день. Огненная гора Янардаг – храм огнепоклонников Атешгях

С утра посетим с экскурсией гору Янардаг , где природный газ, вырываясь из-под земли, самовозгорается и порождает причудливый природный феномен. Еще путешественник Марко Поло, путешествуя в XIII веке по Закавказью, ориентировался здесь именно по этим огням. 

Также побываем в храме огнепоклонников Атешгях , который построили последователи зороастризма, чтобы поклоняться силе огня. Во второй половине дня вернемся в Баку.

3 день. Археологический заповедник Гобустан – ночной поезд в Тбилиси

Археологический заповедник Гобустан также включен в список Всемирного наследия человечества. На его территории были найдены древние петроглифы, которые представляют культурную и историческую ценность. Вы сможете осмотреть эти наскальные надписи, по ним с интересом можно отследить развитие художественного вкуса древнего человека. Во второй половине дня вернемся в Баку на ж/д вокзал: ночным поездом вы отправитесь из Азербайджана в Грузию.

4 день. Приезд в Тбилиси – трансфер в отель – обзорная пешеходная экскурсия по Тбилиси

С ж/д вокзала Тбилиси, куда вы прибудете утром, будет организован трансфер в отель выбранной категории.

После того, как вы немного отдохнете, наши гиды презентуют вам Старый город: крепость Нарикала, квартал серных бань, собор Сиони и базилику Анчисхати, площадь Свободы и ультрасовременный Мост Мира. Глазами основателя города Вахтанга Горгасала вы посмотрите на старинный Тбилиси с плато Метехи, прогуляетесь по его улочкам, в свободное время отведаете грузинские блюда в многочисленных ресторанчиках

5 день. Кахетия: город Телави – замок Греми – дегустация вин – Бодбийский монастырь – город любви Сигнахи*

Знакомство с Грузией начнем с виноделия. Мы поднимемся на Гомборский перевал и далее будем двигаться по Алазанской долине, в котором растет наибольшее количество сортов грузинского винограда.

В столице региона – городе Телави увидим 900-летний платан и средневековую крепость Батонисцихе. В средневековом замке Греми познакомимся с бытом кахетинских царей и осмотрим их царскую церковь. В середине дня посетим один из винных заводов, чтобы продегустировать кахетинское вино.

После обеда приедем в Бодбийский женский монастырь, где поклонимся могиле крестительницы Грузии Святой Нино, которая в IV веке принесла в страну христианство. А во время экскурсии по Сигнахи поднимемся на крепостную стену и полюбуемся прекрасными видами Алазанской долины. К вечеру вернемся в Тбилиси.

*в ноябре-апреле из-за погодных условий маршрут будет выглядеть так: город Телави – усадьба князей Чавчавадзе в с. Цинандали – Бодбийский монастырь – город любви Сигнахи

6 день. Монастырь Джвари – древняя столица Мцхета – собор Светицховели + дегустация вина

В этот день осмотрим объекты из списка Всемирного наследия человечества. Мы отправимся в город Мцхета , основанный в середине I тысячелетия до н.э. Именно он стал первой столицей объединенного грузинского царства в III веке до н.э.

Поднимемся к монастырю Джвари над слиянием рек Кура и Арагви, а также прогуляемся по улицам Мцхеты, зайдем в фамильный храм династии Багратиони, который называется Светицховели. Согласно легенде, в его основании находится хитон Иисуса.

После экскурсии посетим винный погреб и отведаем местные вина (по 2 дегустационных бокала). Во второй половине дня вернемся в Тбилиси

7 день. Военно-Грузинская дорога – крепость Ананури – Крестовый перевал 2395 м – храм Троицы в Гергети

С утра мы отправимся в тур по Военно-Грузинской дороге , чтобы увидеть красоту грузинских гор.

Мы посетим средневековую крепость Ананури , которая в средние века являлась северным форпостом Грузии, а в XIX веке стала основной базой для русского гарнизона. 

Остановимся на высочайшей точке путешествия, на Крестовом перевале (2395 м) – он назван так, потому что во времена набегов неприятеля через этот перевал увозили из Тбилиси в горы крест Святой Нино. Мы посетим храм, в котором эта реликвия хранилась долгие годы – храм Троицы в селе Гергети , полюбуемся на вершину горы Казбек. Вечером вернемся в Тбилиси.

8 день. Переезд в Армению – курорт Дилижан – озеро Севан – Ереван

В этот день покидаем гостеприимную Грузию и отправляемся на границу с Арменией. После пересечения границы посетим курортный город Дилижан , прогуляемся по нему и познакомимся с мастерством местных ремесленников. На высокогорном озере Севан полюбуемся прозрачными водами крупнейшего озера Закавказья. У вас будет возможность попробовать шашлык из знаменитого севанского сига или раков. 

По приезду в Ереван – заселение в отель выбранной категории.

9 день. Обзорная пешеходная экскурсия по Еревану 

Во время обзорной экскурсии по Еревану вы узнаете историю города, который является современником Рима и Вавилона. Вас ждет прогулка по площади Республики с поющими фонтанами, знаменитый архитектурный комплекс Каскад, рынок Вернисаж и многое другое.

10 день. Монастырь Хор Вирап – винная деревня Арени – Пещера Птиц – монастырь Нораванк

В этот день вы посетите монастырь Хор Вирап , откуда в ясную погоду как на ладони виден Арарат. Отсюда с IV века начинает распространяться христианство, и Армения становится первой страной, принявшей его в качестве государственной религии.

Переезжаем в микрозону Арени, где выращивают виноград для одноименного вина. На дегустации вы сможете попробовать армянские вина, а на экскурсии – зайти в Пещеру Птиц, где была найдена старейшая в мире кожаная обувь (5,5 тыс. лет).

Посетим и средневековый духовный и культурный центр – монастырь Нораванк . Именно здесь творили знаменитые армянские скульпторы и архитекторы, среди которых самый известный – Момик. На экскурсии в Нораванке вы сможете увидеть значительную коллекцию армянских хачкаров – стел, которыми отмечаются значимые события. Вечером вернемся в Ереван.

11 день. Языческий храм Гарни – монастырь копья Гегард + коньячный завод "Ной"

В программе нашего тура есть единственный в Армении памятник времен язычества – храм Гарни , построенный в I веке огнепоклонниками в честь бога солнца Митры. Находится он в ущелье, которое природа причудливо украсила каменными узорами.

А неподалеку от него расположен монастырь Гегард , где в средневековье хранилось копье Лонгина, которым был пронзен Иисус на кресте. Мы побываем внутри храма и насладимся строгой архитектурой раннего средневековья.

Во второй половине дня вернемся в Ереван. Н а коньячном заводе «Ной» вы узнаете о технологии приготовления армянских коньяков и попробуете их на дегустации.

12 день. Трансфер в аэропорт Еревана  – вылет домой

Ко времени вылета будет организован трансфер в аэропорт Еревана.

Стоимость тура на человека:

При размещении в отелях 2* (Баку Nemi , Тбилиси Garden House , Ереван Comfort ) - $870

При размещении в отелях 3* (Баку Austin Boutique , Тбилиси Kopala , Ереван Silachi ) - $990

При размещении в отелях 4* (Баку Sapphire Inn , Тбилиси Ibis Styles , Ереван Tufenkian Historic ) - $1270

При размещении в отелях 4+*  (Баку Winter Park , Тбилиси Mercure , Ереван National ) - $1550

*также мы можем подобрать для вас другие отели/апартаменты с пересчетом стоимости тура

В цену входит:

Встреча в аэропорту Баку, проводы в аэропорту Еревана, встреча/проводы на ж/д вокзалах Баку и Тбилиси, трансферы

Проживание в 2-местных номерах в Баку, Тбилиси и Ереване в отелях выбранной категории

Завтраки в отелях

Транспортное обслуживание по программе

Услуги русскоговорящего гида

Входные билеты на объекты

Дегустации по программе

Билеты на поезд Баку-Тбилиси (купе)

Аренда внедорожника для подъема к церкви в Гергети

Дополнительно оплачивается:

Авиаперелет

Питание (кроме завтраков в отелях)

Карта
rss