Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Аренда авто Тенерифе

Опубликовано: 20.01.2019

видео Аренда авто Тенерифе

Аренда автомобиля на Тенерифе|Дешевый прокат авто |Обзор Fiat 500

Аренда авто на Тенерифе. Прокат авто на Тенерифе.

Автомобиль на Тенерифе — практическая необходимость. Обладание автомобилем дает массу преимуществ: в первую очередь — независимость, возможность самостоятельно планировать свой отдых и везде успеть.



Хорошие дороги, понятные правила и дружелюбные местные водители сделают поездки по острову времяпрепровождением приятным и необременительным.

Где арендовать, бронирование

Возможность временно попользоваться своими машинами на Тенерифе предоставляет множество компаний: это очень востребованная услуга. Здесь работают как международные бренды типа Hertz, Sixt и Avis, так и местные прокатчики.


Пошаговая инструкция аренды авто на Канарах.

Многие компании при бронировании через интернет предлагают специальные тарифы. В августе и на Новый год надо обязательно бронировать заранее. Большинство прокатчиков имеет свои веб-сайты и все понимают английский.

Ценовая политика рентакаров различная и в большинстве случаев напрямую связана с состоянием автомобиля, наличием/отсутствием франшизы (см. выше), сервисом и т.п. Сверхбюджетные прокатчики экономят, естественно, на всем. Обратите внимание, что на уличных щитах и в рекламных буклетах очень часто указывают цену вообще без страховки. Расчет на то, что клиент зайдет и уже без машины не уйдет.


Аренда авто на Канарских островах: лайфхак как арендовать автомобиль в Испании дешево!

Есть определенный дефицит автомобилей с АКПП. На острове «автоматы» не ремонтируют, агрегаты надо отправлять на континент, поэтому прокатчики с ними предпочитают по возможности не связываться.

Для некоторых компании, как например, Plus Car и Cicar, проблем с этим нет, как и с разнообразием автопарка. Чем хороши данные прокаты? У них нет залогов, арендовать авто можно и без кредитной карточки, также при резервации не нужна предоплата! Практически это значит, что можно в Интернете безопасно заполнить свою заявку и заплатить по факту при получении автомобиля. Проблем нет и с условиям по топливу — в контракте указывается уровень бака и такой-же надо вернуть или оставить авто можно в портах, аэропортах и у отелей, а самое приятное, что делать это Вы можете без стыковки со сотрудниками прокатов — у них нет осмотра и акта приёма-сдачи, так как страховка там полная.

Стойки компаний по аренде автомобилей в аэропорту Тенерифе Южный

 

Стоянка проката автомобилей в аэропорту Тенерифе Южный

Аренда авто Тенерифе южный аэропорт

Документы и формальности

Для аренды машины на Тенерифе Вам достаточно иметь обычные российские права и паспорт. Часть рентакаров может отказать в аренде водителям, чей стаж менее двух лет. Либо попросить оформить страховку с франшизой. А у некоторых фирм такая страховка предусмотрена для всех клиентов, вне зависимости от стажа.

Франшиза (excess) — это лимит ответственности водителя в случае повреждения взятого на прокат автомобиля по его вине.

На банковской карте блокируется определенная сумма или оставляется залог наличными. Если имеет место быть ущерб, то на его покрытие и идут эти деньги. Не хватит — доплатит страховая компания. Обычно чем выше франшиза — тем ниже стоимость аренды.

Страховка без франшизы («полная», no excess) предполагает, что любой ущерб, кроме разбитых стекол, пробитых шин и потерянных ключей, оплачивается не Вами. Внимательно читайте условия аренды при заключении договора.

Забирая машину у прокатчика, осмотрите кузов на наличие повреждений (особенно внимательно — если страховка с франшизой) и потребуйте отразить их в контракте.

Вернуть машину нужно с таким же количеством бензина в баке, что и на момент получения транспортного средства.

 Дороги на Тенерифе

Дороги на Тенерифе хорошего качества и все бесплатные. Южный аэропорт Тенерифе Рейна София и северный аэропорт Тенерифе Лос Родеос, главный курорт острова — Лас Америкас, столицу и Пуэрто де ла Крус соединяет автомагистраль, проложенная вдоль побережья. На ней разрешено разгоняться до 120 км/час.

В глубине острова-горы дороги, естественно, зигзагообразные. Что подразумевает неспешный стиль езды с любованием окрестностями.

На всем острове есть лишь один относительно сложный для неопытных водителей участок дороги: на северо-западе, между городком Сантьяго дель Тейде (Santiago del Teide) и деревней Маска (Masca). Настоящий серпантин, но непротяженный, всего несколько км.

В остальном, передвижение по просторам Тенерифе на автомобиле никаких трудностей вызвать не должно.

Все дороги имеют нумерацию, начинающуюся с TF. Номер трассы обычно указан на километровых столбиках на обочине. Ну это на тот случай, если вы вдруг решите заблудиться.

Ко всем представляющим интерес для туристов местам (кроме Лунного пейзажа) ведут дороги с асфальтовым покрытием. Ежели вдруг Вам по какой-либо причине захочется прокатиться по проселочной дороге, то имейте в виду: рентакары обычно это делать на их машинах не разрешают.

Бензин на Тенерифе

Бензин на Тенерифе стоит около 1 евро (Sin Plomo 95) за литр — всегда дешевле, чем в континентальной Испании. Бензоколонок много. Исключение — центральная часть острова, там где вулкан Тейде и национальный парк, поэтому не стоит отправляться в горы с пустым баком.

На бензоколонках с самообслуживанием сначала надо заправиться, а потом уже заплатить за бензин. Здесь же Вы можете купить всякую всячину, включая карту Тенерифе . Кредитные карты принимаются повсеместно.

Правила и штрафы

Главный принцип — ориентируйтесь на знаки и разметку. На знаках не экономят, их много, поэтому просто повнимательнее смотрите по сторонам. По статистике, подавляющее большинство штрафов выписывается за нарушение скоростного режима.

Дороги за пределами городов контролирует Гвардия Сивиль (Guardia Civil). Гвардейцы больше похожи на военных, нежели на обычных полицейских: зеленая форма, кепка-«конфедератка», сапоги. Машины бело-зеленого цвета, часто передвигаются на мотоциклах.

В городах за порядком, в т.ч. и на дорогах, следит полиция (Policia Local) на автомобилях с бело-синей раскраской.

Просто так, проверить документы, на Тенерифе останавливать машины не принято. Ну разве что облавы на нетрезвых водителей иногда устраивают и тормозят всех подряд.

Благодаря Тенерифе по-русски

Карта
rss