Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Как создать успешное приложение для путешественников

Опубликовано: 20.01.2019

видео Как создать успешное приложение для путешественников

Как создать продакшн-компанию, мобильное приложение и снять мультфильм



Прошли времена, когда путешественники бронировали отели и покупали билеты в турагентствах. Сейчас это делается в мобильном приложении.

Статистика говорит, что спрос на приложения для путешествий растёт : 31% туристов ищут информацию с мобильного устройства. 85% пользователей признаются, что не расстаются со своим смартфоном в поездке. Вместе с тем увеличиваются доходы от онлайн-покупок туров.


Бизнес на авторских путешествиях. Пошаговый запуск бизнеса на турах Как зарабатывать на путешествиях

Как создать успешное приложение для путешественников? Рассмотрим на примерах, какие опции нравятся пользователям и на что обратить внимание бизнесу .

Собраться в дорогу

Некоторые любят составлять списки вещей в дорогу. У других этот процесс вызывает стойкое раздражение или панику. Да и шанс забыть что-то важное довольно большой.

Пользователям нравится, что мобильные приложения всё помнят за них. К примеру, TripList составляет списки вещей для любых поездок: от морских круизов до похода в горы. Фишка приложения: предметы чётко классифицированы. Одежда, документы, электроника, лекарства… Если готовых категорий не хватает, пользователь создаёт свои собственные. Удобно, что TripList показывает часовой пояс страны, тип розеток и напряжение в сети.

Мобильное приложение PackPoint подсказывает, что взять с собой в зависимости от типа путешествия. Пользователь выбирает место назначения и продолжительность тура. Отмечает в приложении, чем он планирует заняться: ходить на пляж, гулять с детьми, забираться в горы. PackPiont учитывает интересы юзера и предлагает список вещей. Так, для велосипедного тура приложение советует защитный шлем и очки.

На что обратить внимание

На детали. Продумайте типы путешествий, категории предметов, которые понадобятся в дороге. Детализируйте списки по цветам и количеству вещей, чтобы пользователям не пришлось вносить информацию вручную.

Купить билеты

Приложений для покупки билетов много. SkyScanner, который быстро сравнивает предложения авиакомпаний. AnyWayAnyDay с базой из 800 воздушных перевозчиков. Momondo с продуманным интерфейсом.

Чем интересен Kayak ? Приложение запоминает все прошедшие и предстоящие поездки и хранит данные о них в разделе “Мои путешествия”. А ещё Kayak сообщает обо всех изменениях в рейсах быстрее, чем обновляется табло в аэропорту.

В приложении Seatguru пользователи покупают авиабилеты, отслеживают переносы рейса и выбирают комфортные места в самолёте. В базе Seatguru около 700 посадочных схем с кучей полезной информации — от скорости обслуживания стюардами до расстояния, на которое можно вытянуть ноги в салоне. Есть цветная кодировка: зелёные места самые лучшие, жёлтые похуже.

На что обратить внимание

На актуальность информации. Позаботьтесь о путешественниках: предложите им поиск авиабилетов, заказ такси — всё в одном приложении . Хорошо, если здесь же будут отзывы туристов, планы терминалов аэропортов, календарь выгодных цен на билеты, программы лояльности.

Найти жильё

Мобильное приложение Booking.com загрузили уже более 20 млн раз. В базе 580 тысяч отелей, которые можно отсортировать по цене и сервисам, более 112 млн отзывов путешественников. Зимой 2015 года основатели Booking запустили новое приложение Booking Now . Его фишка: быстрый поиск жилья для туристов, которые спонтанно отправились в путь. Или отстали от самолёта и им нужно срочно заселиться в отель.

Не все путешественники выбирают отели, кому-то милее апартаменты. Мобильное приложение Airbnb — как раз для таких юзеров. В приложении пользователи напрямую общаются с владельцами жилья, обговаривают детали. И могут поторговаться.

На что обратить внимание

На удобство подбора жилья. Предусмотрите фильтры по отелям и апартаментам, интерактивные карты, реальные отзывы. Чем больше структурированной информации вы дадите, тем меньше головной боли пользователю.

Изучить новые страны и города

Путешественники любят приложения с навигацией. Например, Maps.me . Приложение работает в онлайн и офлайн режиме, определяет на карте даже глухие деревни и грунтовые дороги в посёлках.

География Maps.me внушительная: 345 стран и островов. Фишка приложения: высокая скорость работы. По словам владельцев Maps.me, они использовали уникальные алгоритмы сжатия данных.

City Maps 2Go содержит информацию о тысячах готовых маршрутов по всему миру. Приложению не нужен роуминг и подключение к интернету.

На что обратить внимание

На интерфейс приложения. Проследите, чтобы у вашего приложения был интуитивно понятный и простой UI. Построение маршрута — дело само по себе непростое, а если прибавить сюда невнятную навигацию и сомнительные цветовые схемы, приложение вряд ли понравится пользователям.

Если вы давно в туристическом бизнесе, самое время переориентироваться на мобильную аудиторию. Мобильное приложение повысит узнаваемость вашего бренда, увеличит лояльность пользователей и привлечёт новых клиентов. Сделайте приложение полезным и доступным для вашей аудитории, а там глядишь, и Booking не понадобится.

Комментарии

комментарии

Карта
rss