Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Паломничество в Израиле

Опубликовано: 21.01.2019

видео Паломничество в Израиле

По Евангельским местам на Святой Земле. Иерусалим

Содержание: [ Скрыть ]

Паломничество на Святой Земле

Паломничество в Израиле одно из востребованных видов туризма во всём мире. Само понятие паломничества в изначальном своём значении предусматривает посещение Святой Земли. Паломничество на Святую Землю в Израиле ежегодно притягивает в это место миллионы людей.



Это и священнослужители, и учёные, и верующие, и путешественники. Именно на Святой Земле происходили все знаковые события христианской, иудейской и мусульманской религий. Стандартный тур по святым местам длится восемь дней. Для русских паломников странствие начинается с посещения Русской Православной Церкви в Израиле.


Паломничество в Иерусалим с сильноверующими

Религиозные туры в Израиль - это стремление верующих обрести связь с Богом, познать святую истину и укрепиться в своей вере. Интересен тот факт, что верующих стали называть паломниками из-за пальмовых веток, которые они приносили с собой из мест Святой Земли.


Советы паломникам в Иерусалим. Епископ Виктор Сергеев.

Пальмовые листья были диковинкой для наших жителей. Со временем, всех путешественников по святым местам стали называть паломниками. Главной целью паломничества является молитвенное поклонение в святых местах, единение с Богом и духовное общение с религиозными наставниками.

Организацией паломничества в Израиль из Москвы занимаются многие туристические фирмы. Большинство паломнических поездок предлагается на Рождество, Крещение Господне, Благовещение Пресвятой Богородицы, Пасху Христову, День Святой Троицы.

Паломничество в Израиль можно найти по самым разнообразным ценам. Есть бюджетные туры, состоящие чаще всего из восьмидневных поездок. Также есть более дорогие туры, состоящие из обширных экскурсий на более длительный период. Как правило, в стоимость поездки включаются питание, медицинское страхование, паломническая программа, трансфер.

Паломничество и отдых в Израиле имеет уникальное и единственное в своём роде значение, ведь нигде в мире нет подобного святого места. Здесь родился и вырос Иисус, произошли все знаковые религиозные события в истории человечества и великие чудеса.

Кроме всего, в городах Израиля есть потрясающие достопримечательности и места для отдыха , высококачественная медицина с первоклассными отелями .

Места для паломничества

Паломничество по святым местам Израиля чаще всего начинается с Елеонской горы - святыни для всех христиан. Эти места паломничества христиан в Израиле являются самыми почитаемыми. Елеонская Гора имеет три символических вершины: южную - гора Соблазна, северную - гора Малая Галилея и самую высокую - гора Вознесения.

На вершине Вознесения Иисус Христос произносил молитвы, вел беседы со своими последователями о конце света и отсюда он вознёсся в Небесное Царство. С этой вершины открывается незабываемый вид на Храм Всех Наций, сад в Гефсимании, монастырь Марии Магдалины и множество других иерусалимских святых мест.

Также паломники со всего мира посещают знаменитую Стену Плача, Храмовую Гору, место рождения Богородицы и место заключения Иисуса.

Стена Плача

Посещая Стену Плача , верующие молятся здесь в любое время суток. Согласно традиции, мужчины молятся отдельно от женщин, поэтому мужчины подходят к Стене слева, а женщины - справа. Помимо евреев, у Стены могут молиться и желающие неиудейского вероисповедания.

Для этого нужно быть кошерно одетым и носить головной убор - кипу. Многие верующие пишут и вкладывают между камней в Стене свои записки с молитвами и пожеланиями к Господу Богу. Ежегодно между камней святого места оставляют около миллиона записок с молитвами и пожеланий к Богу на разных языках мира.

Также существует возможность передать такую записку в Иерусалим по почте. Раввин Шмуэль Рабинович ежедневно получает множество писем со всего мира на имя "Господу Богу", собирает их и оставляет в расщелинах Стены между ее огромными камнями. К Стене Плача можно приходить в любое время суток, а после религиозных праздников с 10:00 до 22:00.

Гефсиманский сад

Поблизости Старого города располагается древний Гефсиманский сад - одна из важных мест святыни. В этом саду, как описано в Новом Завете, Иисус произносил свои последние молитвы, находясь на свободе. До сих в саду растут восемь старейших оливковых деревьев, возраст которых по некоторым подсчетам составляет около двух тысяч лет.

Недалеко от самого сада расположен Храм Всех Наций, сооруженный в период 1919-1924 гг. Название храма возникло в честь 12 католических общин из различных стран мира, которые дали деньги на его воздвижение. По древним преданиям, на этом месте Иуда предал Иисуса, здесь же в V веке н. э. была возведена базилика.

Гора Сион

Гора Сион - символическое место для исторической родины евреев. Здесь расположена гробница Царя Давида, превратившего небольшое ханское поселение в великий город Иерусалим. Здесь же расположена горница, где проходила тайная вечеря, церковь Святого Петра и Успенский бенедиктинский монастырь.

Вифлеем и река Иордан

Святое место Вифлеем является неотъемлемой частью паломнического пути. В этом маленьком арабском городке по легенде родился Царь Давид. Для христиан это место почитаемо из-за появления на свет здесь Иисуса Христа.

Одним из паломнических мест является река Иордан, в которой крестили Иисуса. Недалеко от Галилейского моря расположены Церковь Двенадцати Апостолов, Церковь Чуда и Гора Блаженств.

Назарет

Посещение Назарета связано со святыми местами, где по преданиям Иисус Христос провел свои детские и юношеские годы. Назарет называют городом христиан. Расположен он возле озера Кинерет, которое известно также по названию Галилейское море.

В этом месте находится Храм Благовещения, где по традиции произошло Благовещение Пресвятой Богородицы. В нижнем уровне Храма расположен Грот Благовещения. В городе сохранены такие святыни христианства, как храм Благовещения, собор Святого Иосифа и францисканский монастырь. Несмотря на то, что Назарет соединяет в себе несколько культур, он считается самым христианским городом в Израиле.

Основные правила при совершении паломничества

Паломнический туризм подразумевает соблюдение определённых правил и традиций. Перед совершением паломнического тура необходимо тщательно подготовиться:

сходить в церковь и получить благословение, прочитать молитвы; одеваться в соответствии с религиозными требованиями; прибыть заранее в пункт назначения группы; перед поездкой по святым местам в автобус запрещено входить людям в нетрезвом виде, в неопрятной и испачканной одежде, нарушающие правила религиозного поведения; в течение поездки верующим запрещено рекламировать и делать комментарии о работе государственных деятелей и иерархов Русской Православной Церкви; запрещено спорить с главным группы, агитировать изменить путь и время поездки; запрещено играть в азартные игры, грубить и сквернословить.

Правила посещения храмов и монастырей

Для благочестивого верующего очень важно соблюдать правила поведения в храмах и монастырях. Во время их посещения категорически запрещено:

делать фото- и видеосъемку, с этой целью необходимо получить благословение у священника монастыря; пользоваться сотовыми телефонами; являться в нетрезвом состоянии и неприличной одежде по религиозным канонам; курить на территории.

Правила для внешнего вида

Отдельно стоит выделить правила внешнего вида во время нахождения на святых местах. Верующий человек при посещении церкви или монастыря идёт на встречу с Богом, поэтому внешний вид и форма одежды должны быть соответствующими:

женщинам запрещено являться в брюках, коротких юбках, шортах, леггинсах и слишком откровенных нарядах, в том числе в одежде с открытыми плечами и глубоким декольте; мужчинам запрещено являться в шортах; запрещено ярко краситься и наносить губную помаду; женщины должны покрывать голову большим платком; мужчинам любого возраста необходимо перед входом в храм снимать головные уборы; благословляется носить одежду, покрывающую руки.

При планировании поездки особое внимание нужно уделить своей обуви.

Путешественникам необходимо взять с собой удобную, разношенную обувь на низком подъёме. Рекомендуется также взять дополнительную пару резиновой обуви для омовения в реке Иордан. Одежду нужно брать с запасом на весь период поездки, потому что стирать её во время пребывания на Святой Земле будет некогда.

Рекомендуется взять с собой солнцезащитный крем. Для прочтения молитв рекомендуется взять в дорогу компактный молитвослов. Для тех, кто желает причаститься во время тура, необходимо заранее исповедоваться до поездки. Богоугодной традицией при посещении церквей и монастырей являются пожертвования.

Из сувениров обычно паломники покупают 33 свечи, связанные в пучок, что символизирует количество лет Иисуса Христа. Главным напутствием для паломников является смирение и терпение с помощью молитвы.

Морская крепость является одной из самых посещаемых достопримечательностей Ашдода , вне зависимости от сезона.

Сотни христиан со всего мира выбирают паломничество в Иерусалиме с целью посещения святых мест.

Благодаря священным храмам и монастырям Иерусалима , Израиль посещают все больше паломников и туристов.

Карта
rss