Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Берлинский зоопарк (Германия)

Опубликовано: 22.01.2019

видео Берлинский зоопарк (Германия)

Берлин 2014. День 6 Часть 2. Берлинский зоопарк

Впервые берлинский зоопарк открыл свои двери для посетителей 1 августа 1844 года, что дает ему право называется одним из старейших зоопарков Европы. На территории в 35 гектар представлено огромное количество животных - приблизительно 15000 животных, 1500 видов, но попал он  в топ лучших зоопарков мира  не только за это (в смысле, это не единственное его достоинство :) Если Вы  зайдете на официальный сайт зоопарка , то на главной странице увидите, что зоопарк состоит из 3х частей – непосредственно сам зоопарк; Аквариум, который находится на его территории; и «Tierpark» -  самый большой ландшафтный зоопарк Европы, который находится в восточном Берлине – это в 16 км от зоопарка с аквариумом. Мы были только в зоопарке, на Аквариум у нас не хватило сил, а на Tierpark – к сожалению, времени. 



Когда перед входом я рассматривала план зоопарка, то удивилась, что никакого логичного маршрута осмотра не существует - куча маленьких дорожек пересекают друг друга под разными углами. Я боялась, что придется метаться из одной стороны в другую и ходить по одному и тому же месту несколько раз, но ошиблась. Несмотря на большую площадь, зоопарк показался (!) довольно компактным. Мы почти весь и без проблем его осмотрели.


Moran Day 70 - Берлинский Зоопарк

 Мы вошли не через главный вход, а через ворота со слонами. 

Прокатных колясок не видела, но нам повстречались несколько тачек. Позабавило, что  в отличии от пражских , они разрисованы, и в каждой тачке есть скамеечка или даже две, а за комфорт придется заплатить 4 евро, и 10 оставить в залог ;)  Думаю, взять их можно возле главного входа: возле слоновьего их не было.  

Мы дошли до аллеи и были просто поражены: прямо над нашими головами летали аисты с ветками в клювах – строили гнезда на верхушках деревьев. Впечатляет!

   

На территории зоопарка очень приятно кафе со шведским столом. Мы поели вкусно и относительно не дорого. Сидели возле пруда и любовались утками, гусями и другой съедобной дичью :) 

Из необычных животных, которые впечатлили - псевдомутант и очень умная птица. Надолго зависла возле одного из вольеров. Сначала подумала что это хромой мутант с тремя головами  о_О Он ходил довольно далеко, так что приходилось напрягать зрение, но это мало помогло. Я бы так и ушла с уверенностью, что видела мутанта, если бы случайно мне на глаза не попалась табличка с описанием животного. Оказалось, что это мама с детенышем на спине :) А в заблуждение меня ввели длинный мех и необычный узор на передних лапах. 

       

Мы были уже во многих зоопарках, и меня не перестает поражать насколько же они все разные. И у каждого – своя особенность. Особенность берлинского – в оформлении вольеров. Домики для животных в вольере все очень красивые и разные.

   

Отдельно хочу рассказать про детскую площадку. Я уже было расстроилась и смирилась, что детской площадки в зоопарки нет, и вот мы на нее наткнулись! Как я могла просмотреть ее на плане?! Таких ОГРОМНЫХ детских площадок я не видела никогда! Площадка разделена на 2 части для деток разного возраста. По-моему, занятие по душе там может найти и годовалый карапуз, и старший школьник. Для детей помладше  – трехэтажный деревянный барак. Выглядит не очень солидно, но зато можно лазить, стучать, греметь, играть, смотреть, и еще есть система (!) по подъему песка (насыпать песок в ведро – оно подвешено на цепочке и ездит вдоль натянутого каната – отвезти по канату к другому ведру, пересыпать и т.д. – в общем, это сложно объяснить, нужно видеть). Для деток постарше – яйцо, в и на которое можно забраться; 3 высокие башни, соединенные между собой подвесными мостами, корабль (думаю внутри что-то вроде лабиринта), и еще какая-то странная штука. Уж я-то ходила с открытым ртом и даже полазила немного, что уж говорить о детях! Мы еле утащили наше Шило с этой площадки. По-моему, там запросто можно провести весь день :) 

 

   

В общем, зоопарк оставил очень приятные впечатления, даже несмотря на то, что размеры вольеров мне показались не очень большими (кажется, я обречена сравнивать все зоопарки с Пражским), но зато очень уютными :)

Полезная информация:  часы работы ,  билеты и их стоимость ,  как добраться .

Карта
rss