Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Ильсур Метшин изучил работу Центра подсчета туристов в Ханчжоу

Опубликовано: 22.01.2019

(Город Казань KZN.RU, 8 декабря). Центр подсчета туристов города Ханчжоу (Touristic Data Center), признанный одним из лучших в Китае, посетили сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин и первый заместитель главы муниципального образования Казани Евгения Лодвигова. Они ознакомились с тем, каким образом здесь собирается и аккумулируется информация о прибывающих в город туристах, а также узнали о реализации местной программы развития туризма. Напомним, что глава города и первый вице-мэр находятся в Ханчжоу для участия в заседании Всемирного совета организации «Объединенные города и местные власти» , который проходит в эти дни в китайском городе.

Об уникальной системе, которая используется в китайском городе для определения объемов туристического потока на объектах, в ноябре во время визита в Казань рассказал генеральный секретарь городского комитета Ханчжоу господин Сюй Мин. Тогда же, на встрече делегации китайского города с представителями Исполкома Казани в Ратуше, Сюй Мин пригласил руководство города в Китай, чтобы продемонстрировать, как работает эта система.

Центр подсчета туристов в Ханчжоу представляет собой большой дата-центр, куда поступает вся информация о тех, кто приезжает в город, и о том, какие места они посещают чаще всего. Над созданием центра в течение 3 лет работали специалисты 15 китайских IТ-компаний.

Проследить за передвижениями туристов позволяют службы геолокации в электронных устройствах, причем информация поступает в режиме реального времени и регулярно обновляется каждые 15 минут. Таким образом, сразу же по прибытии в город туриста (на железнодорожном, авиа- или автотранспорте) информация о нем поступает в дата-центр. Для сбора сведений о гостях города на всех 83 автомобильных въездах в город установлены шлагбаумы, на которых установлены системы фотофиксации. Это позволяет узнать, из какого региона или страны приехали туристы.

В центре работает целый штат специалистов, анализирующих получаемую информацию – откуда приехали туристы, какие места (туристические объекты, точки общественного питания и т.д.) они посещают, сколько в среднем туристы тратят и какие покупки совершают чаще всего и т.д. Здесь же собираются данные из систем бронирования отелей, которые позволяют получить прогнозные данные о туристах, которые посетят город. Портрет туриста (возраст, пол, город) формируется на основе данных, которые поступают в центр через имеющиеся на смартфоне или планшете приложения.

Например, таким образом было установлено, что в выходные в Ханчжоу чаще приезжают женщины, которые совершают здесь покупки, а в будни преобладает количество бизнес-поездок, совершаемых мужчинами (отметим, что в Ханчжоу расположены несколько крупных IТ-компаний, в частности, штаб-квартира компании Alibaba Group).

Оценить, насколько им понравились те или иные туристические объекты города, туристы могут при помощи специального приложения. В этом же приложении им даются своеобразные подсказки – например, рекомендации по времени посещения туристических объектов в зависимости от траффика и загруженности объектов.

Всего ежегодно Ханчжоу посещают 3 млн иностранных туристов и около 50 млн китайских туристов.

С учетом проанализированных данных средства, предусмотренные программой развития туризма, направляются на поддержку туристических объектов (всего в городе их 60) и на точечную рекламу, в частности, на привлечение туристов из конкретного города, региона или страны.

Мэр Казани Ильсур Метшин остался впечатленным увиденным, отметив передовые технологии и глубокий анализ полученных данных. Глава города подчеркнул, что это интересный опыт, требующий внимательного изучения, и некоторые из применяемых в Центре подсчета туристов методов могут быть реализованы и в столице Татарстана, активно развивающей направление туризма.

Напомним, Ханчжоу с 2002 года является городом-побратимом Казани. Города активно налаживают сотрудничество в сферах туризма, культуры, технологий. Китайская сторона особо заинтересована в изучении опыта Казани в проведении крупных спортивных турниров: в 2018 году в Ханчжоу пройдет чемпионат мира по плаванию, а в 2022 году – летние азиатские игры.

Справка

Всемирная организация «Объединенные города и местные власти» – добровольное международное объединение ассоциаций, союзов и отдельных муниципальных образований, созданное в 2004 году в целях эффективной реализации прав граждан на местное самоуправление. ОГМВ является самой мощной и влиятельной структурой в сфере укрепления взаимодействия органов местного самоуправления, представления их на международном уровне и воплощения в жизнь демократических принципов. На сегодняшний день ОГМВ объединяет более 10000 городов и ассоциаций мира и представляет более половины населения планеты. ВО ОГМВ состоит из 7 региональных отделений. Президентом Евразийского отделения ОГМВ является Мэр Казани Ильсур Метшин.

Карта
rss