Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Фуджейра

Опубликовано: 23.01.2019

видео Фуджейра

Фуджейра. Пляж на котором обитают акулы

Фуджейра

Самый молодой и необычайно прелестный эмират Фуджейра – почти нетронутое сокровище Арабского моря, расположен в восточной части ОАЭ на побережье Оманского залива. Фуджейре есть, что предложить своим гостям.



Эта некогда маленькая община в наши дни с необычайной лёгкостью использует технологии современного мира для своего стремительного роста, а удобные скоростные магистрали уже давно соединили Фуджейру со всеми главными городами Эмиратов.

Происходит от названия крупного горного источника, до сих пор снабжающего водой несколько деревень эмирата. Производное от арабского слова с корнем “фаджара”, означающим “разливаться, фонтанировать, бить ключом (об источнике)”.


Фуджейра | Поездка к Индийскому океану. Арабские эмираты.

Фантастическая красота первозданной природы Фуджейры ещё совсем недавно была скрыта от посторонних взглядов за горной грядой Хаджар. Сегодня, путешествуя по дорогам эмирата, Вы можете насладиться замечательными пейзажами, хотя изумрудные оазисы с плодородными почвами и небольшие древние поселения по-прежнему прячутся в долинах гор.


Отдых в Фуджейра! Индийский океан и мохнатые крабы!)))

Отдых в Фуджейре – это открытие совершенно нового мира, разительно отличающегося от других эмиратов прежде всего своей природой. Высокие горы, переливающиеся различными оттенками, минеральные источники, вырывающиеся из земных глубин, глубокие ущелья, прекрасные песчаные пляжи и тёплое лазурное море – природа щедро украсила этот тихий уголок. И даже богатейший подводный мир Индийского океана ждёт здесь любителей дайвинга.

К Вашим услугам прекрасные комфортабельные отели Фуджейры с высоким уровнем сервиса, масса возможностей для занятий спортом, уютные рестораны. Традиционное арабское гостеприимство, которым славятся жители Фуджейры, покорит даже самые неприступные сердца путешественников.

Столица Фуджейра – средоточие деловой жизни эмирата . Здесь Вы увидите и дворец Эмира, и различные государственные учреждения, и многочисленные офисы коммерческих фирм. А международный аэропорт и порт Фуджейры делают её важным туристическим и торговым центром.

Отдых в Фуджейре – это прикосновение к древней и современной арабской культуре. Многочисленные памятники, старинные гробницы и португальские форты выгодно подчёркивают своеобразие Фуджейры и позволяют Вашей фантазии воскресить яркие моменты исторического прошлого этой земли.

Форт Фуджейры – огромный замок
, построенный в 1670 н.э. шейхом Мохаммедом Бин Матер Аль Шарки. Он находится в пределах города и состоит из трёх массивных частей и нескольких зданий и башен, окружающих Старую Фуджейру.

В Музее Фуджейры собраны памятники различных исторических периодов
и традиционные ремесленные изделия эмирата.

В окрестностях столицы Вы также обнаружите довольно много памятников древности. Например, форт Аль Хайль, построенный приблизительно 270-300 лет назад, расположен в 12 километрах к юго-западу от города. А в 38 километрах севернее столицы находится мечеть Аль-Бидайя или «Отоманская мечеть» - одна из самых древних мечетей Эмиратов, построенная в далёком 1600 году.

Обязательно посетите горячий источник Айн Гомур , расположенный в 20 километрах к юго-западу от города. Это замечательное место для наслаждения природными пейзажами и лечения ревматизма и кожных заболеваний. В долине Аль-Вария, расположенной в 32 километрах севернее Фуджейры, Вас ждут прекрасные водопады и минеральные источники  

 Фуджейра — один из красивейших эмиратов страны, очень богатый на исторические памятники. Сам город Фуджейра украшен многочисленными фонтанами и скульптурными композициями с традиционными арабскими мотивами. Ультрасовременных небоскребов здесь гораздо меньше, чем в столицах других эмиратов, и поэтому он выглядит намного уютнее.

Кроме того, Фуджейре есть, что предложить активным туристам: множество водных видов спорта, восхождение в горы, экзотические путешествия по высохшим руслам рек. Коралловые рифы у берегов эмирата привлекают любителей подводного плавания и сноркелинга.

Карта
rss