Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Отдых В Болгарии - Новости Болгарии - Страница 2

Опубликовано: 23.01.2019

видео Отдых В Болгарии - Новости Болгарии - Страница 2

Созополь. Пляж Силистар. Болгария. 2 кадра 05.09.2017

Автор : Илона



Нет ничего более демократичного,  простого и приятного, чем самостоятельная организация отдыха для всей семьи в Болгарии. Мы расскажем вам как отдохнуть  недорого и с максимальным комфортом .

Для того, чтобы не переплачивать,  необходимо начать подбирать варианты уже сейчас. Многие отели дают скидку при ранней резервации до 20%. Самолетные билеты в Болгарию можно купить через интернет намного дешевле. *читайте об этом в следующих статьях


Отдых в Болгарии 🌞 АКВАПАРК PARADISE (Несебр) 🏄 Часть 2

Во-первых, определитесь  с местом отдыха.  Начнем с самого севера болгарского побережья. В северной части Болгарии есть несколько крупных  курортных комплексов — Албена, Золотые пески, «Солнечный день» и «Св.Св. Константин и Елена». О них знают все.   Все они большие, красивые и разные. В этой статье поговорим об Албене.


Традиции Болгар. Быт и фолькльор в Болгарии. Отдых на Балканах

Автор Светлана, Болгария, Варна

И снова я с вами, дорогие мои читатели. Хочу рассказать вам как проводит время моя мама в Камчии. Она приехала по программе Правительства Москвы. Московским пенсионерам эта поездка не обошлась ни копейки! Визы, билеты, трансфер, отдых — все расходы были полностью оплачены Московским правительством.  Как я писала ранее, в Болгарию ее убедила поехать я. Она приехала 26 января  и у нее такой плотный график, что чудом мне удалось ее выкрасть для того, чтобы она хоть два-три дня смогла погостить у меня. Читать полностью

Официалный сайт болгарских железных дорог. Расписание поездов по болгарии и цены на проезд наиболее точно можно узнать тут: http://razpisanie.bdz.bg/site/search.jsp .

Билеты на поезда продаются только на вокзалах.

Все остальные расписания работы железных дорог неактуальны.

В продолжении опубликованы адреса и телефоны билетных касс в основных городах Болгарии

Читать полностью

Вчера аэропорт Варна встретил первых чартерных туристов в новом сезоне.

Туристы прибыли из Франкфурта и Дюссельдорфа рейсом авиокомпании „Бългериан Еър Чартър” по программе немецкого туроператора „Kur-Club”. С пожеланием «Добро пожаловать» служители аэропорта Варна встретили туристов хлебом и солью и первыми весенними цветами. В течение трех недель они будут отдыхать в гостиницах курортных комплексов «Солнечный день» и «Золотые пески».

В прошлом году первыми туристами были гости из России. Сейчас группы из Москвы прибывают круглый год. 34 авиокомпании уже заявили своими программы за летний сезон. Заявки продолжают поступать. В настоящий момент новые запланированные направления – Вроцлав (Польша), Бергамо(Италия) и Архус(Дания).

Новые клиенты, с которыми аэропорт Варна будет работать в этом сезоне — XL Airways Germnany, XL Airways France, Edelweiss Air, Taimyr Air Company и Adria Airways с рейсами до Дюселдорфа, Лейпцига, Парижа, Цюриха, Москвы (Домодедово) и Любляны.

Нискотарифные авиокомпании, которые уже заявили полеты , это: Wizz Air Bulgaria с полетами до Софии, Wizz Air Hungary – Лондон (Лутън), Norwegian Air Shuttle – Осло и Варшава, Air Berlin – Дюселдорф и Берлин.

Во время летнего сезона авиакомпания Ural Airlines планирует открыть постоянную линию из Екатеринбурга. Полеты стартуют 7 июня и будут исполняться два раза в неделю, в понедельник и пятницу. Два дня в неделю – вторник и четверг- будут исполняться полеты авиокомпании British Airways до Лондона (Гетуик).

С конца июня постоянный рейс до Москвы (Домодедово) авиакомпании S7Airlines будет исполняться шесть раз в неделю. 16 постоянных рейсов по направлениям , которым аэропорт Варна будет обслуживать пассажиров во время сезона.

Более 47 000 пассажиров воспользовались услугами аэропорта Варна до сегодняшнего дня от начала года.

Метели, ураганы и огромные сугробы блокировали всю страну 9 марта. Ураган поднял и огромную приливную волну, которая основательно потрепала побережье Болгарии. Вода уничтожила уникальные Дюны на северном пляже в Бургасе, затопила „ Черноморские солници” и растворила горы из морской соли. Район превратился в озеро. Рабочие передвигались по колено в воде, а насосы работали нон-стоп.

Море наводнило десятки отелей и магазинов на Солнечном берегу. Почти не было здания на первой линии, где вода бы не залила первый этаж. Аллеи перед отелем „Гларус”превратились в реки.

Невиданная буря наводнила и Несебър. Там 6 рыбачьих лодки были оторваны от кея и унесены в море.

Нескольких секунд было достаточно, чтобы вода прорвала заградительные сооружения и затопила улицу „Морская” в Поморие. Водное бедствие уничтожило и городской пляж. Практически не осталось песчаной полосы.

Приливная волна высотой более 5 метров залила Кранево и Международный пионерский лагерь. Около 30 метров пляжа смыто в море. 4 бистро полностью уничтожены. Очевидцы рассказывали, что в воде плавали холодильники, столы, стулья и другая утварь. Гостиницы в Албене тоже столкнулись с морским гневом. „Самое плохое, что 500 метров очистных сооружений разрушено. До летнего сезона осталось 2 месяца, а для восстановления необходимо около 1000000 евро„- комментировал кмет Кранево.

Предстоит существенное осложнение метеорологической обстановки в стране, информирует агенство БГНЕС.

Снегопады охватят всю Болгарию и движение по дорогам будет сильно затруднено. В Дунайской равнине и в Восточной Болгарии ожидается метель и появление сугробов. Максимальные температуры будут в диапазоне от минус 2 до плюс три градуса.

По Черноморию будет ветренно. Скорость ветра достигнет 13-18 метров в секунду. Снег пойдет еще утром . Первоначальная фаза – снег с дождем, а ближе к вечеру — только снег. Температура – между -1 и +3.

Но весна приближается и вопреки ожидаемым низким температурм много деревьев в Варне зацвели.

Карта
rss