Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Грац, Австрия. Путевки, туры в Грац из Самары. Экскурсии по достопримечательностям.

Опубликовано: 23.01.2019

видео Грац, Австрия. Путевки, туры в Грац из Самары. Экскурсии по достопримечательностям.

Австрия Грац за 2 часа. Чехия, Микулов и замок Дитрихштейн. Евротрип - часть 3.



Столица Штирии - Грац - второй по значению город Австрии. Второй по величине город Австрии является индустриальной, административной и образовательной столицей, важным культурным центром.

Это второй по численности населения город Австрии после Вены, но в то же время Грац довольно провинциален, это город с совершенно особой атмосферой, где жизнь выплеснулась наружу гораздо больше, чем в каком-либо другом городе Австрии. Не полюбить этот город просто невозможно, так как здесь все очень гостеприимны и рады приезжим, а двери Граца всегда открыты для гостей..


🇦🇹 Моя учеба в Австрии. Обзор общежития в Граце (Австрия) #5

Самый южный, самый восточный, самый романский из городов Австрии. Жители города считают себя немного славянами, немного тирольцами и немного цыганами. Кстати, этот город знаменит тем, что здесь родился Арнольд Шварценеггер. Жители Граца очень гордятся своим именитым земляком. Несмотря на мощную промышленную зону вокруг города, в Граце сохранился самый крупный в Европе архитектурный ансамбль средневековья, расположенный на левом берегу реки Мур.


Центр города Грац Он Лайн

Развлечения и отдых

Здесь есть казино, опера и бар-дискотека "Валленштайн".

Заняться серфингом, поплавать, или половить форель в прекрасных озерах и реках можно в Зальцкаммергуте. Любопытен и очень популярен у самих австрийцев "Путь железа" - вокруг горы Эрцберг, до сих пор еще богатой железной рудой, и по реке Зальца, воды которой столь прозрачны, что гребцы могут разглядеть форель на дне реки.

Достопримечательности Граца

Несмотря на то,что вокруг города сосредоточена мощная промышленная зона, в Граце сохранился самый крупный в Европе архитектурный ансамбль средневековья, который расположен на левом берегу реки Мур.

Особенно хорош Грац летом - во время проведения различных фестивалей:"Штириарта" - фестиваля классической музыки, или "Тотенштирии" - состоит из выставок и концертов. В Граце заслуживают внимания Шлосберг (крепость, бывшая императорская резиденция), замок Эггенберг, имеющая ровно 365 окон, Собор XV века, дворец Заурау, Мариатрост (базилика XVIII века в стиле барокко, к которой стекаются толпы паломников), Мавзолей императора Фердинанда II. Самыми известными достопримечательностями Австрии являются:

Шлоссберг - это зеленая гора, которая возвышается на 473 м над неповторимым ландшафтом красной черепицы Граца. Когда-то на этой горе находилась крепость, от массивных сооружений которой сохранилось, однако очень мало. Остатки крепости, такие как «Казематы», существуют сегодня как прекрасно отреставрированная открытая сцена.

Арсенал. Представляет собой оружейную палату рядом с Ландхаузом Граца, представляет собой настоящий шедевр. Начиная с 1551 года, здесь собирается и хранится различное оружие. Арсенал имеет сегодня самое большое в мире собрание исторического оружия.

Ратуша. Она находится на южной стороне Главной площади, которая оживлена многочисленными рыночными лотками. Это уже 3-я ратуша на этом же месте.

В центре Главной площади находится фонтан эрцгерцога Йоханна Луегг - это название дома на углу главной площади и Шпоргассе происходит от немецкого «ums Eck lugen» («заглянуть за угол»). Начиная от этого дома с богатыми лепными украшениями в стиле барокко (если внимательно присмотреться, то можно увидеть маски и лица), на улице царит оживление.

Закштрассе - известная улица, на которой можно купить прекрасные антикварные изделия. Шпоргассе - один из самых романтических переулков города, узкий и крутой, извивается вдоль горы Шлоссберг. Это стоит посмотреть: вымощенный булыжником идиллический внутренний двор Дома Немецкого рыцарского ордена под номером 10.

Замок Эггенберг. Новый вид каждый день: это возможно благодаря 365 окнам! Самый большой и роскошный замок в Штирии был построен в 1625 году в стиле маньеризма, внутри очаровывают барокко и рококо. Сегодня это место многочисленных музыкальных спектаклей. Громадный парк прекрасно подходит для игры в прятки.

Бург (крепость).В этом импозантном здании находится сегодня резиденция правительства Земли Штирия. Здесь можно полюбоваться знаменитой двойной винтовой лестницей, которая была построена в 1499 году в стиле поздней готики. Это стоит посмотреть: когда заходит солнце, песчаник отсвечивает многими красками.

Опера. Построена в 1898-1899 году по планам самых знаменитых в Европе театральных архитекторов Фельнера и Хельмера. Здесь происходит впечатляющая встреча модерна и традиции: световой меч, сначала спорный, является сегодня символом открытости миру. Глокеншпильплац (Площадь колокольного звона) Лучше всего остановиться здесь в 11, 15 или 18 часов. В это время во фронтоне открываются две оконные створки и под звон колоколов начинает вращаться вырезанная из дерева парочка в национальных костюмах. Эта парочка с большим терпением выходит на такую прогулку уже на протяжении почти 100 лет с точностью до минуты.

Экскурсии

Экскурсии в Пибер (племенная ферма Испанской школы верховой езды), Штюбинг (этнографический музей под открытым небом старинного крестьянского быта) и Пеггау (Лургротте: сталактитовые пещеры).

Пешеходный экскурсионный маршрут по городу:

Пл. Хауптплац: городская ратуша - францисканская церковь - ул. Нойторгассе: коллекция Иоаннеум - ул. Ландхаусгассе - ул. Херренгассе: Ландхаус (здание земельного парламента): арочные своды внутреннего двора, фонтан - оружейная палата Ландесцойгхаус - Оперный театр - городской парк - церковь Леехскирхе - замок - кафедральный собор - мавзолей - звон колоколов - ул. Фэрбергассе - пл. Хауплатц - ул. Заксштрассе - наб. императора Франца-Иосифа: фуникулер на гору Шлоссберг: колокольня, оборонительные сооружения, башня с часами, панорама - ворота Паулюстор - ул. Шпоргассе - пл. Хауптплатц. Продолжительность маршрута - 2 часа без детального осмотра достопримечательностей.

И все-таки Грац - это еще не вся Штирия. Например, на юго-востоке региона на границе с Венгрией предлагают маршрут "Дорога замков", позволяющий познакомиться с поместьями местных феодалов. Другой маршрут, "Яблоневый путь", проходит вокруг Вайца (недалеко от Граца), по фруктовым садам южной Штирии.

Паломники из многих христианских стран устремляются в Мариацель, небольшой городок в северной Штирии, где статуэтка местной Девы Марии, говорят, творит всевозможные чудеса. Здесь приняла свое первое причастие императрица Мария-Терезия. Все Габсбурги регулярно посещали эту святыню. Теперь по их стопам к базилике XVII века и святым иконам идут паломники и туристы. Но не стоит ехать в Штирию только за памятниками. Сами австрийцы с удовольствием покупают "винные" и экологические туры, знакомясь со всем, что составляет гордость Штирии. Иностранцы же предпочитают приезжать на горнолыжные курорты.

Путевки в Грац Вы можете купить в нашем турагентстве. Наши менеджеры знают все об отдыхе в Граце (Австрия) и смогут помочь Вам сделать правильный выбор — найти горящий тур в Грац, организовать индивидуальную поездку или обеспечить VIP-отдых. Поездка в Грац — прекрасная возможность отдохнуть и получить массу незабываемых впечатлений.

т 623-230

Карта
rss