Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Самогон из меда рецепт

Опубликовано: 23.01.2019

видео Самогон из меда рецепт

Рецепт медового самогона (медовухи). Видео отзыв Luxstahl

Готовим брагу из любого меда для получения самогона

Залежавшийся невостребованный мед, возможно применить с пользой для дела, приготовив домашнюю отличную медовуху. Переработав мед по этой технологии у вас в конце процесса будет отличного качества ароматный, мягкий самогон.



 

 

Давайте ознакомимся с двумя рецептами медового самогона. В одном из которых вносим в брагу дополнительно часть сахара, во втором без него. Есть еще рецепт напитка Медовуха», который мы рассмотрим немного позже, забегая вперед прошу не путать эти напитки они разные по технологии приготовления, хотя названия похожи. Вкратце по крепости медовуха составляет до 15%  ее настаивают, а не перегоняют. Итак, переходим к описанию технологии, нашего заголовка, как правильно приготовить брагу из меда.


Самогон из меда

Возьмите любой вид меда имеющегося у Вас, как мы выяснили засахарившийся, жидкий, разнотравье или гречишный без разницы, подпорченный или забродивший. Полученный самогон от состояния меда не пострадает. Приготовление самогона с медом без сахара. Если мед который вы выбрали плохо бродит, решаем эту проблему добавив в него дрожжи и воду, либо: за кипятим медовый сироп, с кипячением рецепт более трудоемкий, и считается хорошим из-за получения глюкозы в достаточном количестве.


САМОГОН из МЁДА. МЕДОВУХА в Домашних Условиях. ENG SUB.

Компоненты:

мед — 3 литра,

вода   — до 10 лит.

дрожжи хлебопекарне  —  200 гр или 40 гр сухих.

Рецепт:  Перемешайте мед и воду в заварной емкости или перегонном кубе. Смесь надо довести до кипения и кипятить примерно 10 мину, постоянно перемешивая и удалять накипь. Снимите емкость с нагрева остудите смесь до 26°C. После в отдельной емкости примерно на два литра прохладной воды растворите дрожжи, для них нельзя использовать сильно подогретую воду так как они пропадут, займет это по времени минут 15, затем эту смесь влейте в медовый сироп тщательно смешайте.

Лучше все проделать сразу в емкости для брожения, чтобы потом не переливаться и выбрать помещение с температурой окружающей среды от  + 19 до  + 27 градусов по Цельсию. По возможности установить на горлышке гидрозатвор. Пройдет от 4х — до 10-ти дней и ваша брага отыграет вместо сахаристости появилась горечь во вкусе (гидрозатвор со стекла, перестанет испускать пузырьки, а брага станет готовой к следующему этапу.

После того как, на дно бака выпадет осадок, готовую брагу надо слить через шлангочку, а осадок отфильтровать через, марлю или пустой мешок из-под сахара или муки, напомню делаем это для того, чтобы отделить твердые частицы, которые могут пригореть при перегонке. Делаем это чтобы, самогон не получил горечь. Перегоните брагу на дистилляторе. Готовим самогон из любого меда с добавлением сахара состав:

мед  — 3 кг,

вода   —  до 20 литров,

дрожжи хлебопекарне  — 300 гр или 60 — гр сухих

сахар  — 3 кг

Технология —  перелить теплую воду в емкость для брожения и смешать весь состав продуктов кроме дрожжей, им горячая вода противопоказана, а вот сахар и мед быстрее растворяться. Когда смесь остынет до комнатной температуры, можете внести в нее, раннее растворенные дрожжи, в небольшом количестве воды. Перемешайте брагу еще раз, процесс настаивания браги начался. Если в помещении температура меньше

+ 18 градусов по Цельсию, то первые пару суток бродильный чан можно не укутывать в «фуфайку» так как протекает бурная реакция сахара и дрожжей, с выделением тепла. Если температура в помещении не повысилась за эти дни до 22 градусов, желательно укутать чан старым одеялом, до окончания настаивания браги от 5 до 10 дней. В последующие дни интенсивное бурление уменьшается, брага стает комнатной температуры, а к концу процесса и вовсе прекращается выделение пузырьков на поверхности сусла.

После того как брага настоялась 7-10 суток, на дно бака выпадет осадок, готовую брагу надо слить через шлангочку, а осадок отфильтровать через, марлю или пустой мешок из-под сахара.

Перегоните брагу на дистилляторе.

Первые 70 мл жидкости надо отобрать в отдельную банку, затем освежим сухопарник. Отобрана вредная фракция, употреблять внутрь которую опасно для здоровья! Сбор основной нужной фракции заканчиваем, при падении крепости в дистилляте ниже 40 градусов. При меньшей крепости напитка в хвостах, запах продукта ухудшается. Получается почти 8 литров медового домашнего самогона первой перегонки и общей крепостью 40-45%.

Полученный на предыдущем этапе, перегона браги дистиллят, можно очистить углем, используя самодельный фильтр или бытовой фильтр для очистки воды. Другие известные методы тоже подойдут, но учтите они устранят характерный зерновой привкус. Также рекомендуется делать очистку самогона второй перегонкой продукта. Как видите этот рецепт проще, и у вас получится медово-сахарный самогон.

Карта
rss