Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Руководство по выбору домашнего животного

Опубликовано: 22.10.2023

Правильный уход за пернатым другом, помимо всего прочего, требует и большого количества инвентаря. Однако смягчающим обстоятельством является то, что все это оборудование легко достать. Рекомендуется завести два гнезда — одно, в котором ваш пернатый питомец будет проводить ночи, а также большую часть своего дня. Наиболее предпочтительная форма клетки – прямоугольная, поскольку она более безопасна для птицы, а также нужно позаботиться о расстоянии между решетками клетки, чтобы питомец не поранился. Вторая клетка — «транзитная», в ней вы можете носить птицу, когда идете к ветеринару, или помещать ее в нее на время чистки большой (настоящей клетки). Будьте осторожны и не размещайте клеща в месте, где есть сквозняк, например, на подоконнике или возле обогревателя зимой.

Еще необходимо предусмотреть песок для дна, емкости для корма, поилку и камень для заточки клюва у крлетки. Затем вы можете оборудовать клетку разными игрушками, например, различными лесенками (желательно деревянными), качелями, лазалками.

Что касается еды, вашему пернатому питомцу требуется сбалансированная диета, а также большое количество воды. А именно, всем птицам постоянно требуется свежая, чистая вода, поэтому необходимо чистить миску и менять воду два раза в день. Долгое время считалось, что семена необходимы птицам в качестве пищи, но и сегодня считается, что основой здорового рациона птиц должны быть гранулы.

Здоровой птице в рационе требуется большое количество кальция, особенно если это самка, поскольку всегда существует вероятность того, что она отложит яйца. Если уровень кальция у самки низкий, откладка яиц может привести к гибели птицы. Как и люди, птицы иногда любят «сладости», например, панировочные сухари или кусочки свежих фруктов.

Хомяк – питомец всех поколений

Игривый и приятный хомяк — одно из самых популярных домашних животных всех поколений. Продолжительность его жизни обычно составляет около двух-трех лет, что может быть очень напряженным для вашего малыша, но забота и ответственность, которых требует хомяк, могут положительно повлиять на его развитие.

Хомяк — ночное животное: большую часть дня он спит, а ночью активен, когда чаще всего крутит свою игрушку (колесо) и может шуметь (поэтому не ставьте его клетку рядом со спальней). Не рекомендуется будить его днем, поскольку это может быть вредно для здоровья хомяка, поэтому рекомендуется выбирать хомяка в качестве домашнего животного для детей немного старшего возраста.

Выбирая клетку, необходимо покупать предназначенную для грызунов, а в качестве субстрата лучше всего использовать опилки, песок или солому. Убирать клетку каждый день не обязательно, так как хомяки — животные аккуратные, поэтому достаточно делать это два раза в неделю, а место, где хомяк испражняется, нужно убирать каждый день. Для клетки еще необходимо обзавестись домиком, в котором хомяк будет спать днем, а также посудой для еды, поилкой, колесиком (потому что хомяки – активные животные) и другими игрушками.

Кладем еду в миску для еды и воду в поилку. Основная пища хомяка – зерновые смеси, дополнять ее можно фруктами, овощами и зеленью. А именно, хомякам очень нравятся свежие фрукты и овощи, такие как радиккио, одуванчики и бананы, и они готовят лакомства наподобие сухой моркови. Чтобы «гарантировать», что ваш питомец не кусает мебель в доме, вы также можете купить ему точильный камень, которым он будет стачивать зубы, и заодно он будет служить источником минералов.

Карта
rss