Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

В БЕЛГРАДЕ ВВЕДЕН НАЛОГ НА ЖИВОТНЫХ?! Один МУНИЦИПАЛИТЕТ уже принял МЕРЫ!

Опубликовано: 28.10.2023

В БЕЛГРАДЕ ВВЕДЕН НАЛОГ НА ЖИВОТНЫХ?! Один МУНИЦИПАЛИТЕТ уже принял МЕРЫ!

Фото: Printscreen/Instagram/opsinastarigrad

Собаки в общественных местах без поводка, опасные породы без корзины, собачьи экскременты на тротуарах и в парках – такую ​​картину можно увидеть на улицах нашей столицы. За подобные нарушения владельцев штрафуют на 10 тысяч динаров, но, несмотря на высокие штрафы, многие не убирают за своими питомцами, из-за чего улицы и набережные города полны собачьих экскрементов.

Именно по этой причине муниципалитет города Старый город запустил проект «Экопатруль» с целью дать гражданам возможность просто сообщать и решать экологические и коммунальные проблемы в их непосредственном окружении. Жителям Старого города была предоставлена ​​возможность путем личного участия указать своему муниципалитету на общественный беспорядок в парках, переходах, межквартальных пространствах и дворах, а также других общественных местах, таких как побережье и набережные реки.

Задача Экопатруля - при получении заявления гражданина как можно скорее выехать в поле и убрать общественный беспорядок в общественной зоне, что включает в себя покос травы, сбор легкого мусора, вывоз небольших свалок, уборку улиц. собачьих экскрементов, обустройство парков и городских кварталов.

фото: Промо

Благодаря этому проекту и самоотверженным работникам сегодня, спустя много лет, граждане могут свободно ходить по улицам муниципалитета Старого города, но согласитесь, крайне позорно, что Экопатруль собирает от 20 до 30 килограммов экскрементов в день. с использованием современных машин-пылесосов, специализированных для сбора собачьих экскрементов.

Рабочие утверждают, что муниципалитет разделен на пять районов, где каждый день посещаются определенные улицы и зоны, и что большая часть работы приходится на подходы к таким паркам, как Калемегдан, Студенческий парк, территория ниже Байлонье-Пияца, а также нижний Дорчол.. По их мнению, одной из самых грязных улиц Старого города, если бы не жертвы этих ребят, была бы улица Хиландарская, а сразу за ней разделилось бы «почетное» второе место с наибольшим количеством собачьих экскрементов. по улицам Скендербегова и Симина.

Весь беспорядок на улицах в основном от хозяйских собак, но к счастью для них, в нашей стране компетентные учреждения пока не думают о введении налога на домашних животных, который введен во многих странах. Однако, если ситуация не изменится, компетентные учреждения обязательно предпримут дальнейшие шаги по наведению порядка на улицах, особенно центральных. На данный момент существует более чем значимый проект «Эко Патруль», который, как заявил президент муниципалитета Стари Град Радослав Марьянович, был создан именно с целью приложить дополнительные усилия, чтобы сделать Стари Град чище и красивее. место для жизни. Председатель городского муниципалитета Старого Града Радослав Марьянович также отметил, что проблема безответственных владельцев, которые не собирают экскременты после своих домашних животных, заметна, и что в дополнение к этому проекту муниципалитет будет добиваться правовых мер.

«Мы увидим, что как муниципалитет мы подаем новое предложение, то есть просим увеличить штраф для нерадивых владельцев домашних животных, которые не хотят убирать за своими питомцами, и таким образом мы показываем, что это правильно. недостаточно просто для того, чтобы кто-то потратил энергию и время на то, чтобы что-то очистить, но мы также призываем всех граждан бороться вместе, чтобы сделать наши улицы чище», - сказал Марьянович.

Помимо того, что Экопатруль усердно работает над вышеупомянутыми мероприятиями, его сотрудники до сих пор участвовали в очистке берегов Дуная, а также удалении амброзии и сорняков, а граждане могут подавать запросы на вмешательство Экопатруля каждый рабочий день с 8 утра. до 16:00 муниципалитета Стари Град, в ЗАГСе или по телефону сервисного центра 0800 07 77 75 (звонок бесплатный).

Промо

Курьер
Карта
rss