Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Пила циркулярная электрическая ручная: тонкости выбора

Опубликовано: 31.01.2018


ПОДЕЛИТЕСЬ
В СОЦСЕТЯХ

При распиливании материалов с помощью обычной пилы половина энергии уходит впустую, так как тратится на возврат инструмента в исходное положение. Поэтому изобретение такого инструмента, как пила циркулярная электрическая ручная, в свое время стало настоящим прорывом. Режущее полотно этого инструмента движется только в одну сторону, поэтому эффективность работы крайне высокая. Циркулярная пила часто используется для распиливания разных материалов, а ее электрическая версия — очень эффективный и часто применяемый в быту и на производстве инструмент.

Циркулярная пила — эффективный и функциональный инструмент для распиливания самых различных материалов

Устройство электрической циркулярной ручной пилы

Каждая из моделей ручной дисковой электрической пилы работает по одному и тому же принципу. Внутри корпуса инструмента спрятан электродвигатель, который вращает режущий диск. Основные различия всегда заключаются в типе конструкции – ручная или электрическая. Диск в ручной дисковой пиле приводится в движение вручную, как видно из названия, а вот в электрической стоит электродвигатель.

Эти два типа пил отличаются не только по весу и габаритам, но и по способу передачи крутящего момента. В ручной циркулярной пиле с возможностью стационарной установки диск устанавливается прямо на вал, в вот в электрических моделях крутящий момент передает приводной ремень.

Компактная и мощная ручная циркулярная пила Mafell K 65



Виды пил, их назначение и характеристики. Какие бывают пилы?


Заберите у человечества пилы и прогресс остановится. Это утверждение — не шутка. Без инструмента, способного резать древесину и металл, бетон и камень невозможно функционирование промышленных предприятий и других сфер товарного производства.

В домашнем хозяйстве тоже не удается обойтись без пил. У каждого мужчины, как минимум, имеется одна ножовка, а у хорошего мастера можно найти целый арсенал «зубастых помощников».

Мы рассмотрим самые распространенные виды пил, чтобы получить представление об их рабочих возможностях и особенностях применения.

Все началось с простой ножовки

Именно эта пила является родоначальницей семейства ручного инструмента, предназначенного для обработки древесины. Как только было выплавлен первый слиток железа, у человека возникла мысль выковать из него орудие для обработки земли.

Можно предположить, что вторым после мотыги стал топор. Третьей наверняка стала пила с ручкой, известная нам сегодня под названием ножовка. За столетия, прошедшие с момента ее изобретения она обзавелась многочисленными «братьями и сестрами», выполняющими десятки разных работ.

Принятая классификация делит этот вид ручных пил на две группы:

Ножовки по дереву; Ножовки по металлу.

В зависимости от направления резки ручные пилы по дереву делятся на три категории:

Для продольного пиления резки; Для поперечной резки; Универсальные (продольно-поперечные).

Разница между ними состоит в форме режущих зубьев: у инструмента для продольного пиления они наклонены вперед, а у поперечной ножовки — прямые.



SpeedTree — удалить растительность для World of tanks 1.0.12


SpeedTree — удалить растительность (трава, деревья, кусты) для World of Tanks 1.0.2. Чит , удаляющий всю растительность (траву, деревья, листву) с игровых локаций WOT. Данная модификация была прародителем более современной разработки похожей направленности — Тундра . В отличии от Tundra mode, Spedtree имеет один большой положительный эффект. Он идеально подойдет для игроков на слабых компьютерах, ведь он способен существенно поднять уровень кадров в секунду (ФПС).

В архив мы добавили три варианта модификации: первый — убирает всю растительность, второй — сжимает листву на 50%, а третий — оставляет всего 25% от начального показателя количества «зеленки» на карте.

Три версии на своей

системе и выберите оптимальное решение именно для вашего стиля игры. Если вы не сторонник сидеть в засаде и постреливать из кустиков, то можете ставить вариант без травы. В том случае, если игра на ПТ входит в сферу ваших интересов, то устанавливайте вариант 50%. Третий вариант является золотой серединой между двумя вышеназванными видами конфигурации.
Мод является запрещенным. Вы используете его на свой риск.

Настройка

Используйте Notepad++. Настроить кнопку активации можно в файле

res_mods 0. 9. xscriptsclientguimodsmod_t20150815.xml

Мощные защищенные смартфоны 2017: ТОП 10 лучших моделей


Больше половины смартфонов выходят из строя в результате падения или попадания в корпус воды, и часто ремонт не спасает гаджет. От столь печальной участи, к сожалению, не защищены даже самые дорогие флагманские устройства. Что же делать, если хочется сохранить телефон в целости и сохранности как можно дольше, или если приходится часто бывать в командировках и путешествиях, где пыль и влага – нормальное явление? Лучше обратить внимание на специальные аппараты, которые выдерживают и падения, и переживут несколько минут под водой. Мы выбрали лучшие защищенные смартфоны 2017 года, чтобы упростить вам выбор.

Для начала пара слов о том, что же такое защищенный смартфон . Внешне его легко отличить от обычных гаджетов по мощному габаритному корпусу с металлической рамой и резиновыми накладками. Все такие устройства относятся к определенному классу защиты Ingress Protection Rating, или IP . После букв IP идут две цифры: первая – уровень защиты от попадания пыли и грязи, вторая – уровень защиты от попадания воды, где 0 – отсутствие защиты, а 8 – максимальный уровень защищенности. В таблице представлена полная и наглядная информация.

Получается, что защищенные смартфоны IP 68 и IP 67 – это самые надежные аппараты , и именно на такой уровень защиты стоит ориентироваться, если необходим гаджет, который «и в огне не говорит, и в воде не тонет», который можно будет брать с собой куда угодно, не заботясь о его сохранности. Такие телефоны переживут падение с высоты 2 м и смогут выдержать погружение в воду на 1 м в течение 30 минут.

Наша новая статья  Лучшие защищенные смартфоны 2018 года: 11 неубиваемых смартфонов

Что же касается производительности, параметров экрана и камер, то часто они средние и вполне достаточные для выполнения абсолютного большинства задач. Обратить внимание стоит разве что на емкость батареи , ведь смартфоны подобного рода предполагают, что его владелец может надолго оставаться без доступа к электричеству. Ну, а теперь перейдем непосредственно к обзору самых интересных моделей . Мы рассмотрели десятки вариантов, и выбрали лучшие защищенные смартфоны , фигурирующие на рынке в 2016/2017 годах, с разными возможностями и в разных ценовых категориях .

Читайте также нашу статью  ТОП 5 смартфонов с двумя аккумуляторами 2016/2017


Карта