Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Куда на кухне поставить микроволновку: варианты размещения

Опубликовано: 29.10.2017


Приобретение новой кухонной техники является радостным событием для любой хозяйки. И сразу же возникает вопрос, куда лучше всего поставить прибор. Все зависит от типа техники и частоты ее применения. Например, микроволновкой мы пользуемся несколько раз в день, поэтому она должна стоять в легкодоступном месте. А куда именно ее поставить на кухне, вы узнаете из этой статьи.

Варианты размещения прибора

Разместить микроволновку на кухне можно по-разному. Все зависит от размера прибораи кухонного гарнитура, частоты использования микроволновой печи и дизайна кухни. Вот некоторые варианты размещения микроволновки на кухне:

На рабочей зоне. На подоконнике. На холодильнике . На кронштейне или навесной полке. Под столешницей. В навесном шкафу. Встроить в кухонный гарнитур. Над кухонной плитой или вытяжкой. На острове. Над встроенным духовым шкафом. В отдельной комнате для кухонной техники.

Рассмотрим каждый вариант размещения микроволновой печи более подробно.

На рабочей зоне

Установка СВЧ печи на столешнице хоть и является банальным способом, но такое расположение очень удобно. Это надежная опора и комфортная высота для всех членов семьи, не надо далеко нести горячую посуду с разогретой едой, а сразу можно поставить на стол. Однако такое расположение подходит не всем, ведь печь занимает 60-80 см поверхности.

При небольшой рабочей зоне нужно искать более практичное место для установки прибора, иначе площадь стола сократится, что доставит определенные неудобства.

И все же, если у вас больше не найдется куда поставить микроволновку, соблюдайте технику безопасности и не ставьте прибор вблизи мойки и других приборов, которые нагреваются (подробнее — в статье  правила установки микроволновой печи: соседство с другой техникой ).



Можно ли ставить микроволновку на холодильник?


Можно ли ставить микроволновку на холодильник?

С каждым годом в квартире среднестатистического россиянина появляется все больше и больше бытовых приборов. Купить в магазине что-то одно и жить с этим на протяжении долгих лет просто невозможно. Ведь в магазине столько всего интересного, да и цена этого «всего» очень и очень заманчива. Так зачем же отказывать себе в удовольствии? Взять, к примеру, микроволновку, которая появляется на кухне нашего человека сразу после холодильника. Эти два бытовых прибора не просто соседствуют на кухне, то и, зачастую, стоят друг на друге. Конечно, печь покоится на холодильнике, а не наоборот. А не задумывались ли вы над тем, что микроволновая печь, как прибор нагревательный, и холодильник, как прибор охлаждающий, не являются совместимыми устройствами? Можно ли ставить микроволновку на холодильник без вреда для эффективности одного из этих бытовых приборов? Что ж, постараемся ответить на данный вопрос в нашей статье.

 

Многие люди могут сказать, что их микроволновая печь стоит на холодильнике уже несколько лет, и никаких побочных явлений не наблюдается. И они будут правы. Микроволновая печь, как и холодильник – приборы изолированные, и в этом заключается главное условие их эффективности. То есть, если бы хоть что-то внешнее могло повлиять на холодильные возможности вашего холодильника, летом бы он просто не мог функционировать. А если бы микроволновая печь распространяла микроволны за пределы своего корпуса, плавилось бы и нагревалось все вокруг нее. Поэтому непосредственного контакта между стоящей на холодильнике микроволновой печью и холодильным устройством нет. За это можно не беспокоиться. И все же существуют некоторые условности, которые нужно соблюдать при установке микроволновой печи на холодильник.



Чем покрасить микроволновку внутри: виды красок, как красить


Микроволновая печь – предмет ежедневного использования, прочно обосновавшийся в нашей повседневной жизни. Покупая устройство, мы рассчитываем на то, что оно прослужит верой и правдой ни один год. Помимо стандартных технических неисправностей , с которыми можно столкнуться в процессе эксплуатации, существует проблема, связанная с деформацией краски на поверхности. Краска отслаивается, скалывается, это не только портит внешнее впечатление, но и оказывает негативное воздействие на функциональность СВЧ. Чем можно покрасить микроволновку внутри и возможно ли это сделать самостоятельно? Попробуем в этом разобраться.

Как выбрать краску

На самом деле, в случае существенных дефектов эмали устройства, большинство просто предпочитает заменить микроволновку новой и не ломать голову над ее восстановлением. Однако, как правило, если все сделать правильно, то печь может еще очень долго прослужить, поэтому прежде чем распрощаться с ней, ознакомьтесь с советами по правильности восстановления устройства.

При выборе краски для своей печи рекомендуется руководствоваться следующими критериями:

Эмаль не должна выделять вредных веществ. При нагревании эта возможность повышается в разы, следует обязательно это учитывать. Поверхность после обработки должна быть устойчива к условиям избыточной влажности и резких скачков температур. Выбранная эмаль должна соответствовать изначальной цветовой гамме прибора, в таком случае печь будет смотреться гармонично.

Можно ли микроволновку ставить на холодильник? Решение за хозяином!


Вопрос «Можно ли микроволновку ставить на холодильник?» частично заключает в себе и ответ, потому что интерес к нему не мог возникнуть на кухне площадью хотя бы в 15 м2. Если проблема вас тревожит, значит вы находитесь на кухне малогабаритной квартиры, которая, как говорила Рина Зеленая, «узка в бедрах». Хотя в таких кухоньках вообще не возникало подобных вопросов – ну не к потолку же ее вешать!

Традиционное место

С момента появления в Советском Союзе этой чудо-печи (а произошло это всего лишь лет 20-30- назад) в большинстве своем электронные «духовки» стоят именно на судьбой уготовленном им месте. Задаваться вопросом о том, можно ли микроволновку ставить на холодильник,стали спустя определенное время, когда появилась возможность выбора. Тогда-то и вспомнили: в инструкции написано, что нельзя ставить печь на холодильник ни в коем случае. Но если СВЧ-печи красуются на холодильниках десятилетия, и рядом с ними уже выросли поколения, значит, не так уж и нельзя. Можно. Но при обязательном соблюдении определенных правил.

Необходимые условия

Первое и главное – эти электрические приборы с металлическим покрытием не должны соприкасаться стенками вплотную, между ними всегда должен быть зазор, который обеспечивается ножками «духовки». Утвердительно можно ответить на вопрос «Можно ли микроволновку ставить на холодильник?», если между ними будет проложена твердая и ровная, желательно обладающая теплоизоляционными свойствами, подставка. Кроме того, к печке должен быть обеспечен всесторонний доступ воздуха для создания постоянной вентиляции. Это могут обеспечить зазоры величиной не менее 10 см. То есть можно ставить микроволновку на холодильник в том случае, когда духовка окружена свободным пространством со всех сторон, и доступ потоков воздуха к ней обеспечивают зазоры шириной не менее 10 см, а расстояние от ее верха до следующей поверхности не менее 20 см.


Карта