Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Все, что вам нужно знать о работе компании в Норвегии

Все больше и больше поляков выбирают собственное дело. Какие проблемы их ждут?

Хотя формальности в создании компаний в Норвегии гораздо менее сложны, чем в Польше, они все еще могут быть проблемой для будущих и нынешних предпринимателей. Компания может быть основана кем угодно, но опыт многих поляков показывает, что знания и способность интерпретировать норвежские нормативные акты важны для достижения успеха.
Вот почему мы начинаем новый в моей Норвегии отдел, полностью посвященный ведению бизнеса в Норвегии , Партнером отдела является Novum Consulting AS, компания, специализирующаяся на создании и ведении профессионального учета для компаний в Норвегии. По случаю премьеры нового департамента мы спросили президента правления Novum Consulting AS Катаржину Рамберг о трудностях, связанных с ведением бизнеса в Норвегии.
Марта Филабер: О чем должен помнить каждый начинающий предприниматель, прежде чем он решит заняться собственным бизнесом в Норвегии?
Катаржина Рамберг: Первое важное решение - это выбор организационной формы компании. Вопрос «Какую компанию лучше всего зарегистрировать?» Не имеет однозначного ответа - это зависит от отрасли, в которой мы хотим работать, финансового риска, нашей собственной экономической ситуации, а иногда и требований клиентов.
Очень важно ознакомиться со всеми правилами и требованиями, которые мы должны соблюдать при управлении компанией - в некоторых отраслях требуются специальные разрешения и сертификаты, а иногда это может повлечь за собой дополнительные расходы. Затраты являются одним из основных вопросов, которые необходимо проанализировать - какую цену предложить клиенту, чтобы наша компания приносила нам прибыль?

Что чаще всего спрашивают поляки, кто рассматривает возможность создания компании в Норвегии? - Многие вопросы касаются способа регистрации компании, требований к наличию банковских счетов и системы выставления счетов. Из опыта мы видим, что налоги являются одной из самых новых тем. Есть вопросы по НДС, авансовым платежам для сотрудников и корпоративному подоходному налогу. Многие люди, работающие полный рабочий день, рассматривают возможность перехода к собственному бизнесу. Это вызывает много сомнений, например, окупится ли эта деятельность, какие дополнительные обязательства мы берем на себя как владелец и работодатель, и можно ли справиться с ней без очень хорошего знания норвежского языка.

Катаржина Рамберг из Novum Consulting AS.


Каковы основные проблемы для начинающих предпринимателей в Норвегии? - Формальности могут быть неясными в процессе первоначальной регистрации. Дополнительной проблемой является то, что регламенты и требования, установленные ведомствами и учреждениями, время от времени меняются, и это не всегда ясно из информации, размещенной, например, на веб-сайтах отделений. Примером являются процедуры, связанные с настройкой банковского счета. Каждый банк имеет свою собственную политику настройки счетов, и текущие условия могут отличаться от условий прошлого месяца.
Можно ли вести независимый учет с компанией в Норвегии? - Действующие в Норвегии правила гласят, что каждый владелец единоличного предприятия может вести свой собственный учет. Однако в AS вы можете нанять человека, который это сделает. Это означает, что нет необходимости использовать внешнюю бухгалтерию. Вы должны принять во внимание, что бухгалтерский учет в Норвегии становится все более автоматизированным. Это означает, что многие отчеты и свидетельства отправляются в электронном виде. Поэтому при ведении бухгалтерского учета важно использовать программу, которая отвечает всем требованиям законодательства о бухгалтерском учете и связана с норвежскими системами, например, Altinn.
Кроме того, мы должны помнить, что одна система выставления счетов и учета не ответит на наши вопросы и сомнения, связанные с бухгалтерским учетом. Правила часто бывают сложными и требуют толкования, а ошибки, совершенные по незнанию, могут иногда дорого обходиться нам.
Помимо консультационных услуг в области управления компанией в Норвегии, Novum Consulting недавно запустила серию бесплатных тренингов «Компании ABC в Норвегии», которые проходят в Драммене. Как могут помочь курсы для будущих предпринимателей? - Многие люди отмечают, что в Норвегии нет места, где можно было бы всесторонне узнать всю информацию, касающуюся процедуры создания компании и первого периода ее работы. Налоговая служба информирует о налогах, Brønnøsundregistrene о правилах регистрации и Arbeidstilsynet о минимальных ставках для сотрудников. Чтобы получить сертификат электрической компании, мы должны связаться с DSB.
На наших курсах мы стараемся представить весь процесс, связанный с вводом в эксплуатацию, - от выбора организационной формы, до требований, связанных с банком, страхованием, контрактами, сотрудниками, счетами, учетом, налогами, взносами в систему социального обеспечения, вплоть до специальных лицензий и разрешений.
Следующая дата курса «Азбука компании в Норвегии» - 18 мая, понедельник. 17.30 - 19.30, Драммен. Вы можете записаться на курс по адресу [email protected]. Количество мест ограничено. Подробнее о тренингах "Компания ABC в Норвегии" вы можете прочитать здесь.
Приглашаем вас ознакомиться с новым отделом "Компания в Норвегии" и мы призываем вас задавать вопросы и делиться своим опытом в ведении бизнеса в Норвегии на форуме.

фотография: фотолия - Royalty Free

Похожие

Садовое освещение - что купить? Посоветуйте!
Организация освещения сада не простая задача. Вопреки внешнему виду, слишком много света может полностью нарушить зеленую зону и красоту сада. Освещение кажется идеальным, что придает окружающей среде немного таинственности и волшебства. Проверьте, как ввести романтическое настроение в саду со светом. Во-первых, подумайте, какого эффекта вы хотите добиться, внедрив специализированное освещение в саду. Отражайте свои мысли в пространстве, которое у вас есть. Помните, что при обустройстве
ПРАЖСКИЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-туристический гид-отзывы, что посмотреть
... от раз для семейной поездки мы отправляемся к нашим южным соседям - мы узнаем, какие детские аттракционы есть в столице Чешской Республики, Праге. Посещение города можно начать с посещения Пражского Града (Pražský hrad) - согласно Книге рекордов Гиннеса, это самый большой замок в мире . Каждый час мы можем наблюдать смену караула здесь, самое интересное в полдень, когда вся церемония сочетается с фанфарами.
МЕКСИКА С РЕБЕНКОМ-ШКОЛА ТУРИСТИЧЕСКИЕ ОТЗЫВЫ ОТДЫХА, ЧТО ПОСЕТИТЬ ГИД
Ему семь лет, и он учится в первом классе начальной школы. Его школа - моя - учителя, которые умеют писать и читать (возможно, есть еще какие-то навыки), а рядом с нами
Час Земли: Города во всем мире выключают свет для природы
... всему миру выключают свои огни на один час в субботу в рамках ежегодной кампании «Час Земли», целью которой является повышение осведомленности об изменениях климата, вызванных сжиганием ископаемого топлива. 11-е издание «Часа Земли» призвано обеспечить поддержку биоразнообразия, сосредоточив внимание на лесах, океанах и сохранении дикой природы. Кроме того, экологи хотят содействовать защите видов в этом году.
Гибралтар за несколько дней - что посмотреть и посетить?
Гибралтар - это заморская территория Великобритании, расположенная в устье Средиземного моря. С севера граничит с Испанией. Жители Гибралтара являются гражданами Великобритании, но говорят по- английски и по-испански . Гибралтар - уникальное место для туристов. Стоит потратить некоторое время на посещение пещер и туннелей. Внутри скалы находится лабиринт с секретными внутренними дорогами. Гибралтар составляет менее 7 квадратных километров
ZOO SAFARI ŚWIERKOCIN цены туристические отзывы аттракционы для детей Lubuskie
Если кто-то мечтает отправиться на сафари, он будет рад услышать, что ему не нужно ехать до Африки. Достаточно поехать в Сверкоцин около Гожува Велькопольского. Зоопарк Safari в Zwierkocin, существующий с 1996 года, расположен живописно вдоль национального парка Uj Ucie Warty . На 20 га можно увидеть около 600 животных из более чем 50 различных видов. Уникальность зоопарка определяется
Задар - хорватский город, где море играет на органе
... орический средиземноморский город и порт. Старый город окружен стенами и башнями, он расположен на полуострове, с новой частью, соединенной мостом, который является символом города. Он был построен по римским городским принципам - от нескольких главных улиц, проходящих вдоль улицы, было множество поперечных улиц, которые разделяли город на прямоугольный изолятор. Старый город полон памятников старины, средневековья и эпохи Возрождения. Об этом свидетельствуют
Современный туалетный столик - что у него должно быть
Туалетный столик - это предмет мебели, о котором забывают годами, и, к удивлению многих, он год от года набирает популярность. И леди, и молодые девушки мечтают о ней. В конце концов, туалетный столик - это место, где вы можете удобно хранить много косметики, украшений и проводить долгие часы перед зеркалом, готовясь выходить на улицу, как обычным утром, так и для элегантных вечерних случаев.
3 способа, которые позволяют мне покупать дешевле
... в поиске акций, скидок и скидок. Если вам нужно что-то купить - все мои друзья знают, куда идти, чтобы купить дешевле. Странно, я не управляю ломбардом или не знаю магических уловок: у меня есть несколько уловок, которые позволяют мне покупать дешевле ... и сегодня я поделюсь с вами. Готовы ли вы стать чемпионами в области рекламных покупок? Пристегни ремень безопасности и работай. У меня фаза раскрутки и скидки после мамы. Я не знаю, смогут ли ваши мамы это сделать,
Посещение Гамбии - что посмотреть
5/5 (5) Когда мы устанавливаем дату отправления, Мариуш он планировал посещать Гамбию шаг за шагом, используя советы дружественных блоггеров, которые уже были там, и корректируя места, которые мы должны были посетить, цель поездки, которая заключалась в самостоятельном путешествии по Гамбии, разделенном на несколько дней отдыха и блуждании все больше и меньше города. Смотрите также : Все отношения от наших
Отдых в Польше - Блог
Отдых в Польше - очень хорошая альтернатива для всех тех, кому уже достаточно экзотических поездок или которые не хотят уезжать слишком далеко. Чтобы наши каникулы были успешными, нам не нужно путешествовать тысячи километров и искать интересные места в зарубежных странах. Такой вариант, конечно, может быть привлекательным, но стоит знать, что в Польше есть на что посмотреть, и мы легко спланируем незабываемый отдых здесь, и мы найдем замечательные

Комментарии

Так что надеть?
Так что надеть? Праздничные блюда прямо из ... Рождества На столе может быть паштет, вы также можете предложить тушеное мясо гостям. Это блюдо, которое имеет лучший вкус, «разложившееся», найдет его на вечеринке. Для его разогрева не потребуется много времени, он наполнен и имеет много поклонников. Это также идеальный подшерсток для различных алкогольных напитков. Если вы хотите приготовить бигос для вечеринки, здесь вы найдете идеальный рецепт: старопольское рагу
Вам не нужны таблетки и капсулы с витаминами?
Вам не нужны таблетки и капсулы с витаминами? Какой еще вкусный смородиновый напиток приготовлен из шипучих таблеток Apteo Multivitamin с железом! Препарат представляет собой оптимальный набор витаминов, обогащенных железом.
Я не думаю, что мы должны сказать, что это наше любимое тайское блюдо?
Я не думаю, что мы должны сказать, что это наше любимое тайское блюдо? Pad тайский на улице в Бангкоке Ты чувствуешь себя как пад тайя? Вы можете пойти в тайский паб и заплатить за него
Что же, однако, когда у нас маленькие дети, только неделя отпуска и нам жалко каждый день?
Что же, однако, когда у нас маленькие дети, только неделя отпуска и нам жалко каждый день? Стоит задуматься лыжный отдых на самолете , В этом зимнем сезоне польские туроператоры подготовили более 400 таких предложений. На самолете мы поедем кататься на лыжах в Италию, Францию, Андорру, Болгарию и Турцию. В Qtravel.pl есть несколько полезных советов для лыжников, планирующих путешествовать на самолете.
Подходит ли вам это повесить на стену на кухне?
Подходит ли вам это повесить на стену на кухне? Хорошо, но не разочаровывайтесь, если найдете такую ​​же на рынке под домом. 7. Миниатюрные памятники Привлечение друга в миниатюрную Эйфелеву башню действительно не заменит его поездкой в ​​Париж. В следующий раз просто возьми это с собой.
Нужно ли платить за обучение?
Нужно ли платить за обучение? Обучение для тех, кто выполняет средства защиты растений, является платным, а их расходы покрывает фермер . Цены на обучение варьируются в зависимости от организатора и предложения. Логично, что выездное обучение с проживанием и питанием обходится дороже, чем обучение в местном дневном клубе, для которого участники приносят свои бутерброды. 2-дневная (первая) тренировка также стоит дороже, чем однодневная (напоминание). Приблизительная
Давно известно, что теплая вода из недр земли оказывает нечто положительное влияние на организм человека и, возможно, душу?
Давно известно, что теплая вода из недр земли оказывает нечто положительное влияние на организм человека и, возможно, душу? Вот что вы найдете в этой записи Если вы хотите узнать, какими целебными свойствами обладают воды Terme di Saturnia , а также Terme Filippi , Bagno Vignoni и Bagni di Petriolo , я приглашаю вас. Вот горячие источники в Тоскане.
ЧТО, НО ДАЖЕ ПАМЯТНИКИ СТОИТ ВИДЕТЬ В БУДАПЕШТЕ?
ЧТО, НО ДАЖЕ ПАМЯТНИКИ СТОИТ ВИДЕТЬ В БУДАПЕШТЕ? Остров Маргарет Остров Маргарет является местом отдыха и развлечений жителей Будапешта. Здесь есть отели, спортивные сооружения, теннисные корты, игровые площадки, а также клубы и рестораны. Здесь также можно найти, например, укромное место для пикника. Здесь были обнаружены руины доминиканского монастыря, до которого св. Маргарет дочь венгерского короля. Именно от ее имени происходит
Что искать перед бронированием?
Что искать перед бронированием? Море, пляж и солнце - это, несомненно, ингредиенты, без которых большинство из нас не представляет себе летний отдых. Но если это будет семейный отдых - нужно что-то большее. Ведь скука в праздничные дни однозначно запрещена! Что делать, чтобы обеспечить всем, детям младшего и старшего возраста
Что характеризуется?
Что характеризуется? Прежде всего, это пластиковое вино. Он прекрасно отражает характер места, откуда он происходит, т.е. Terroir. Вина почему-то запоминают характерные запахи, ароматы, вид земли из той местности, в которой они растут. И они закрывают память на вкус винограда. И Рислинг помнит больше всего. Где этот благородный сорт винограда найдет для вас лучшие условия? Рислинг - флагман немецкого виноделия. Он любит прохладный
Если вы ныряете, вам, безусловно, будет весело, если нет - возможно, дайвинг станет вашей общей страстью?
Если вы ныряете, вам, безусловно, будет весело, если нет - возможно, дайвинг станет вашей общей страстью? Вот как это обычно начинается ... Упражнение: плавание без очков Для многих детей (и взрослых) открытие глаз под водой является большим стрессом. Однако, если вы несколько раз попытаетесь плавать с открытыми

Какие проблемы их ждут?
Марта Филабер: О чем должен помнить каждый начинающий предприниматель, прежде чем он решит заняться собственным бизнесом в Норвегии?
Вопрос «Какую компанию лучше всего зарегистрировать?
Затраты являются одним из основных вопросов, которые необходимо проанализировать - какую цену предложить клиенту, чтобы наша компания приносила нам прибыль?
Что чаще всего спрашивают поляки, кто рассматривает возможность создания компании в Норвегии?
Каковы основные проблемы для начинающих предпринимателей в Норвегии?
Можно ли вести независимый учет с компанией в Норвегии?
Как могут помочь курсы для будущих предпринимателей?
Гибралтар за несколько дней - что посмотреть и посетить?
Готовы ли вы стать чемпионами в области рекламных покупок?
Карта