Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Велико Тырново, старая столица Болгарии


Велико Тырново находится на высоте 210 метров над уровнем моря, на холмах Света Гора, Царевец и Трапезица. Город живописно расположен на двух берегах реки Янтра, которая образует уникальное ущелье через холмы Тырново. Тырново находится в 240 км к северо-востоку от Софии и в 106 км к юго-западу от Русе.
История: Велико Тырново играет важную роль в истории Болгарии. Регион был заселен с эпохи эолита, после чего на протяжении веков фракийцы, римляне и византийцы основали здесь свои цитадели. Величайшим периодом для города Велико Тырново является Средневековье, когда он развивался как политический, религиозный и культурный центр Второго болгарского царства.
На холме Царевец были царский дворец и болгарский патриархат, а на холме Трапезица - дома бояр и высшего духовенства. Район Асена, расположенный между двумя верхними холмами вдоль реки Янтра, был заселен ремесленниками. Окрестности иностранных торговцев распространились на юго-восток от башни Балдуина
Впечатляющая история города лучше всего ощущается на холме Царевец, где город расположен на пальме. Хорошо сохранившаяся каменная стена окружает весь холм, и в этом районе были найдены многочисленные археологические находки. Посетители наверняка будут очарованы многочисленными башнями, базиликами и другими зданиями культурного и исторического значения.
Достопримечательности: Велико Тырново - замечательный болгарский город, сохранивший традиции прошлого. Большинство зданий были построены в 18-19 веках и полностью сохранились. Они лежат на крутых холмах и нависают над рекой, как будто смотрят на нее и рассказывают свою многовековую историю. В городе уникальное архитектурное решение и уникальная атмосфера.
Посетители могут насладиться восхитительными памятниками эпохи Возрождения, которые представляют огромное богатство духовных и материальных ценностей. Здесь находится музей "Возрождение и Учредительное собрание". В этом здании 10 февраля 1879 года началась парламентская жизнь в Болгарии.
Велико Тырново всегда было привлекательным местом для туристов из Болгарии и за рубежом.
Каждый год в конце марта на Царевецкой горе проходит уникальное шоу звука и света. Великолепная история Болгарии представлена ​​особым образом со световыми и звуковыми эффектами. Многочисленные памятники и интересные места для посещения бесчисленные.
Питание и развлечения: В районе Велико Тырново находятся Лясковец, Сухиндол и Свиштов. Эти районы славятся своими высококачественными винами премиум-класса, которые вы можете попробовать в одной из многочисленных таверн и ресторанов. Они также предлагают незабываемые вкусные традиционные местные и национальные блюда.
Город является вторым по величине университетским центром в Болгарии. Почти весь год город полон молодых студентов, которые превращают ночную жизнь города в бесконечное развлечение.
Небольшой размер города позволяет гулять везде.
Как добраться до Велико Тырново: До города легко добраться на регулярном автобусном и железнодорожном транспорте.
Всего в 10 км от Велико Тырново находится аэропорт Горна Оряховица. Используется только для чартерных и грузовых рейсов из Европы, Азии и Африки.

Похожие

RIEW - Велико Тырново
Эксперты из Региональной инспекции окружающей среды и воды - Велико Тырново проверили чистоту русел рек и прилегающих территорий во всех 14 муниципалитетах в регионе. В
Велинград - СПА столица Балкан
SPA столица Балкан Велинград, с населением 26 573 человека, 800 метров над уровнем моря, является крупнейшим спа-курортом в стране, расположенным среди прекрасной природы западных Родопов. Он был основан в 1948 году. на слиянии трех деревень: Каменица, Луджене и Чепино. Обилие минеральных вод, мягкий климат и красивая природа привлекают сюда более 200 000 отдыхающих в год. Солнечные дни составляют 74% всех дней в году. Туманы редко падают сюда. Средняя
10+ развлечений в Орландо, кроме тематических парков
Центральная Флорида - это рай для путешественников - потрясающая погода, вкусная кухня и достопримечательности, которые понравятся всем посетителям. Исследуйте свою культурную сторону с музеями. Развивайте свой загар на пляже или в круизе. Побалуйте своего внутреннего ребенка (или своих собственных детей) посещением классического парка развлечений. Что бы вы ни имели в виду, Орландо поможет вам. Если вы хотите попасть в район Орландо, но не уверены, что тематические парки
Посещение Гамбии - что посмотреть
5/5 (5) Когда мы устанавливаем дату отправления, Мариуш он планировал посещать Гамбию шаг за шагом, используя советы дружественных блоггеров, которые уже были там, и корректируя места, которые мы должны были посетить, цель поездки, которая заключалась в самостоятельном путешествии по Гамбии, разделенном на несколько дней отдыха и блуждании все больше и меньше города. Смотрите также : Все отношения от наших
Карта