Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Экспедиция на вулкан Бромо и Иджен на острове Ява - Индонезия по 3-х недельному рецепту

  1. Vlog от Java - Бромо и Иджен - Индонезия
  2. Из Джакарты в Проболингго
  3. Поездка в Бромо
  4. Сочельник в Проболингго
  5. От Проболинго до Бондовосо
  6. Поездка в Иджен
  7. От Ийена до Баньюванги и Бали

Никто еще не оценил. Может быть, вы начнете? В конце поста вы можете дать звезды.

Именно в Индонезии мы начали смеяться над собой и называть себя «Путешествие Янушки». Ласково и забавно, с небольшим количеством процветания, потому что, как никогда, вся поездка прошла мимо нас тихо, без серьезных сюрпризов, хотя он несколько раз испытывал недостаток подготовки, и когда усталость выходила на первый план, мы принимали глупые решения. Например, ехать из Джакарты в Бангкок вместо Сурабайи. Вот наши первые дни или направление: Ява Индонезия .

Смотрите также : Больше отношений с путешествие в Индонезию

Vlog от Java - Бромо и Иджен - Индонезия

посмотреть прямо на моем канале YouTube

Из Бангкока в Джакарту

Как и Janusz Traveling, мы не попали в Мариуш для идеи проверки рейсов из Бангкока в другие места, кроме Джакарты, и мы за несколько недель до отъезда из Польши договорились, что мы доберемся из Джакарты к востоку от Явы на поезде. Ни одна из наших кредитных карт не была принята в Индонезийской железнодорожной платежной системе, и план изменился, когда в Таиланде все дешевые билеты из Джакарты в Сурабайю распроданы, и вместо 15 часов, потраченных на поезд быстрее и быстрее за ту же цену мы доберемся до места на самолете. Опытные путешественники и до сих пор не скучают по нам промахами :).

Опытные путешественники и до сих пор не скучают по нам промахами :)

Джава - вид с самолета на Сурабаю

Перелет из Джакарты в Сурабайю занимает чуть более часа. Но, как Januszki Traveling, мы не думали, что больше времени, чем просто неинтересное посещение Джакарты, приведет нас из аэропорта в центр и вернется к самолету на следующий день, фактически посреди ночи.

В Джакарте мы провели полдня, провели по сложной дороге из аэропорта в отель, расположенный в самом центре. Прежде чем мы взяли все, что нам было нужно, зарегистрировались на месте, солнце зашло, и мы устали, и в итоге мы вспоминаем столицу Индонезии, наблюдая за ней из такси и собираясь поужинать в соседней закусочной.

Размещение в Джакарте : Отель Маду Инн

Из Джакарты в Проболингго

На самолете до Сурабая, оттуда, из аэропорта, проезд до главной станции Сурабая в Губенге и несколько часов ожидания поезда, потому что места на двоих, оставленные ранее, были распроданы.

На самолете до Сурабая, оттуда, из аэропорта, проезд до главной станции Сурабая в Губенге и несколько часов ожидания поезда, потому что места на двоих, оставленные ранее, были распроданы

Контроль на станции Сурабая Губенг Контроль на станции Сурабая Губенг   Поезд из Сурабая в Проболингго Поезд из Сурабая в Проболингго

Мы добираемся до Проболинга около 21:00. Темно, и мы с рюкзаками за спиной бродим в наш отель. После двух дней в пути нас ждут два дня регенерации и работы, прежде чем мы отправимся на вулкан.

Индонезийская кухня - первый подход 🙂

Размещение в Проболингго : Гостевой дом Рума Вахидин Сярия

Поездка в Бромо

Первые вопросы о том, собираемся ли мы в Бромо, мы уже слышали в аэропорту Сурабая. Этот вулкан является одним из самых популярных туристических направлений в Индонезии и самой известной точкой зрения во всей Яве. Вот почему стоит приехать сюда, но вы должны подготовить себя для большого количества туристов. Давайте добавим, что это в основном азиатские туристы и мечты о мире и отдыхе, которые испытывают, любуясь восходом солнца в вулкан Эль Тейде на Тенерифе ,

От автобусной станции в Проболингго, откуда отправляются местные микроавтобусы (bemo), мы добираемся до Cemoro Lawang. У нас только небольшой багаж на одну ночь, остальные вещи ждут в нашем отеле. Джеморо Лаванг - небольшой город у подножия вулкана Бромо. Вы можете найти жилье в более дорогих отелях или использовать скромный хостел, и это наш выбор на одну ночь. Немного искаженные погодой (в Проболингго солнце и жара, здесь прохлада и густой туман), мы поднимаемся на смотровую площадку, вспоминая маршрут, который мы пройдем через несколько часов в темноте.

Одежда для лука Одежда для лука   Наблюдательный пункт на Бромо, с которого ничего не видно 😉   Облачная погода в Чеморо Лаванг   Туман на тропе и извилистой дороге   Роса на паутине - прекрасный вид и на ветру фотографировать сложно Наблюдательный пункт на Бромо, с которого ничего не видно 😉 Облачная погода в Чеморо Лаванг Туман на тропе и извилистой дороге Роса на паутине - прекрасный вид и на ветру фотографировать сложно!

Мы ужинаем в ресторане Отель Cemara Indah , Вечером ветер прогоняет некоторые облака, мы наблюдаем красочный закат, а затем, на рассвете, мы видим всю вершину и кратер.

Карри с курицей и кокосовым молоком Карри с курицей и кокосовым молоком   Бром на закате Бром на закате

Даже в темноте мы слышим голоса других туристов и продавцов, которые суетятся вокруг и несут свои товары, спрятанные в подлеске.

Восход солнца над Бромо встречает нас в пастельных тонах. Постепенно становится теплее, но хорошо пить горячий кофе или чай, который можно купить у одного из нескольких продавцов.

Мы фотографируем вулкан, сидящий на крыше, по которому можно взобраться на скалы, хотя Мариуш должен мне помочь; холодно, сонно, устало, у меня нет сил прыгнуть достаточно высоко.

Мариуш настойчив и устойчив к холоду Мариуш настойчив и устойчив к холоду   Змарцлуч 😉 Змарцлуч 😉

Страшно холодно, у нас есть несколько слоев одежды друг на друга, и когда мы сидим рядом со штативом, мы укрываемся одеялами. Хорошо, что мы купили перчатки у местного продавца, которые пригодятся при последующих поездках.

Восход солнца на Бромо

Когда это ясно и я замечен индонезийскими туристами, есть очередь, чтобы сделать селфи со мной. Ну, у них будут фотографии сонной и застывшей развалины женщины с темными кольцами под глазами и сломанными волосами;).

Мариуш уже испытывал этот интерес к Индии, и много раз в течение всей поездки индонезийцы будут фотографировать с нами.

Мариуш уже испытывал этот интерес к Индии, и много раз в течение всей поездки индонезийцы будут фотографировать с нами

Точка с видом на Бромо Точка с видом на Бромо   Памятная селфи Памятная селфи

Вулкан Бромо находится в пределах обязательной платы за вход в национальный парк. Многие туристы, желая избежать стоимости билета, нелегально проезжают по парку, используя местную тропинку, которая начинается в отеле Cemora Indah, где после возвращения с восхода солнца мы восхищаемся прекрасным видом до полудня, когда небо, после 10 дней тумана как будто специально для нас, оно становится чудесно синим, и ветер преследует белоснежные облака за ним.

Бромо вулкан во всей красе

Выходные и толпы туристов, которые мы наблюдаем, отговаривают нас от восхождения на кратер. Для него настроена очередь, как в праздничный сезон на Гевонт или Морские Око. Мы предпочитаем дольше оставаться в выгодном положении и смотреть на вулкан Бромо издалека. Это иногда очарование осмотра достопримечательностей в нерабочие дни.

Очередь к кратеру Очередь к кратеру   Джеморо Лаванг - справа дорога до смотровой площадки, слева до национального парка   Джеморо Лаванг - деревня, но цивилизация уже давно здесь Джеморо Лаванг - справа дорога до смотровой площадки, слева до национального парка Джеморо Лаванг - деревня, но цивилизация уже давно здесь

Когда вам нужно вернуться, оказывается, что только мы и мы встречались ранее в швейцарском автобусе, мы собираемся ехать в Проболинг в это время. Цена поездки на автобусе в Бемо, когда он не ездит с набором пассажиров, значительно возрастает, и ни один из проезжающих мимо автомобилей не хочет автостопщиков. Мы решаем вопрос об отделении, и швейцарцы собираются наконец-то вернуться с дорогим автобусом, в котором они будут единственными пассажирами, и мы выезжаем за город и через несколько минут отправляемся в Проболинго на микроавтобусах, идущих на торговлю в город.

Путешествие сплавом по посылкам 🙂

От вокзала до отеля мы получаем квартиру и бежим стирать белье, которое высохнет перед отъездом в Бондовосо.

Путешествие в Бемо

Размещение в Бромо, в Чеморо Лаванг : Йог Бромо Проживание в семье

Сочельник в Проболингго

Это небольшой город, и вне туристического сезона мы являемся одним из немногих посетителей. При выборе рождественского ужина мы не встречаемся ни с поляками, ни даже с европейцами. Если вы хотите есть рыбу, потому что вам нужно соблюдать традиции, мы попадаем в ресторан, предлагающий блюда международной азиатской кухни. Рыба в кисло-сладком соусе с добавлением тушеных овощей имеет вкусный вкус, а в помещениях, хотя и мусульманской страны, стоит украшенная новогодняя елка.

Рыба в кисло-сладком соусе с добавлением тушеных овощей имеет вкусный вкус, а в помещениях, хотя и мусульманской страны, стоит украшенная новогодняя елка

Рождественский ужин в Проболингго

Никто не протестует по этой причине, никто не причиняет вреда никому. Вечером ресторан едят женщины в хиджабах и те, кто не носит традиционную одежду. Хотя я обычно сопоставляю свой наряд с местным нарядом, сегодня вечером я ношу свою "маленькую черную" с открытыми плечами. Она должна была подождать до Нового года, но я хотел надеть что-то кроме штанов, платка, толстовки с капюшоном и широкой рубашки.

Рыба в кисло-сладком соусе

От Проболинго до Бондовосо

На следующий день утром мы добираемся до автовокзала. Хотя все рекламные объявления пытаются убедить нас использовать другие виды транспорта, мы уже хорошо знаем, с какой платформы отправляется автобус. И, к счастью, мы здесь на час раньше, потому что оказывается, что Мариушу дали неверное время отправления. Был ли он неправильно понят или намеренно введен в заблуждение? Может быть, кто-то хотел, чтобы мы опоздали? Транспортные жульничества - неприятный акцент при поездках по Индонезии. Нам посоветовали присматривать за рюкзаками до последней минуты, поэтому один из нас встает на место, а другой ждет момента, когда ботинок закроется. Мы знаем, что вы не можете купить билеты, пока автобус не движется. Мошенники, одетые как проводники, подменяют пассажиров, которые «помогают» иностранцам и успокаивают, что все хорошо - здесь повседневная жизнь.

Мы добираемся до Бондовосо через города, которые давно размыли свои границы, преодолев, казалось бы, короткий маршрут на несколько часов. Мы еще раз убеждены в том, что в это время года здесь нет иностранцев, которые ходят с рюкзаками от автобусной станции до пансиона. К нам подходит индонезийец, который спрашивает, если мы, Дорота и Мариуш, туристы из Польши, потому что он думает, что мы остаемся с ним, и если мы идем, и он едет, он возьмет нас. И на месте оказывается, что соседний с нами номер занят «нашим» швейцарцем.

Счастье снова улыбается нам. Стефания и Квентин также отправляются в Иджен, а затем хотят отплыть на Бали. Вместе мы арендуем машину и водителя и все вместе отправляемся через несколько часов посреди ночи на вулкан.

Размещение в Бондовосо : Ijen Bondowoso Проживание в семье

Поездка в Иджен

Тревожный сон в машине. Входная плата и билеты в национальный парк. Начните лазить в толпе азиатских туристов, потому что 25 декабря в Индонезии выходной день. По дороге проезжаем местные жители, которые с нетерпением следят за тем, как люди предлагают натянуть двухколесную тележку. Для нас это весело, но многие люди пользуются этим необычным «такси». У нас есть кроссовки и запас теплой одежды, и по дороге мы проходим мимо множества людей в сандалиях или шлепанцах - вы можете не только увидеть, как Гевонт пытается залезть на высоких каблуках;). Подход к Иджену не очень крутой, хотя бывают и более сложные моменты, но большинство трудностей вызвано одышкой, которая возникает из-за большой высоты, потому что в самой высокой точке вулкан достигает 2799 м над уровнем моря.

Мы тщательно готовимся к ночному лазанию, одеваем достаточно большое количество одежды и берем с собой факелы.

Достигнув вершины до восхода солнца и спускаясь к кратеру, мы восхищаемся местом, где шахтеры вручную добывают серу, поднимая ее на спинах вверх по каменистой тропе. Сожалею, что мы рискнули и не арендовали маски с фильтром. В обычных хирургических операциях, несмотря на то, что его заворачивают в шаль, можно задохнуться, и слезы падают в глаз. Я слышал разные истории о фильтрующих масках и их низком качестве из-за того, что они не очищаются, но я бы с удовольствием надел одну из них и пропустил последний момент в аренде наверху.

В темноте, между облаками серного дыма, у поверхности скал, мы восхищаемся уникальным видом: голубым огнем, контрастирующим с серым камнями и желтым серным цветом.

Голубой огонь в кратере вулкана Иджен Голубой огонь в кратере вулкана Иджен   Это не Мариуш 😉 Это не Мариуш 😉

Еще раз, мы обнаруживаем, что стоит покинуть вашу зону комфорта и сосредоточиться на преданности делу, потому что после зрелища огня и сразу после восхода солнца с вершины мы наблюдаем озеро с бирюзовой водой, над которым ветер плывет серными облаками. Только еще один, два часа времени и облака дыма полностью закрывают этот прекрасный вид.

Восход солнца на Йене Восход солнца на Йене   Фотограф на вулкане   Озеро, заполняющее кратер Иджен   Серный дым из кратера скоро покроет все   Один из самых красивых видов на Яве   Так вот откуда мы пришли Фотограф на вулкане Озеро, заполняющее кратер Иджен Серный дым из кратера скоро покроет все Один из самых красивых видов на Яве Так вот откуда мы пришли! Сувенирные украшения из серы Путь назад все еще красивый пейзаж

Выйдя к машине, нас ждут провизии и отдых у водопада, где мужественные и стойкие к холодной воде джентльмены принимают ванну.

Мариуш повторяет, что температура - это состояние души 😉 Мариуш повторяет, что температура - это состояние души 😉   Водопад где-то недалеко от Баньюванги Водопад где-то недалеко от Баньюванги

От Ийена до Баньюванги и Бали

Наш водитель из Иджена отвезет нас в Баньюванги, убедившись, что мы доберемся до нужного парома и узнаем, где купить билет. Когда мы меняем наши часы, мы прощаемся с Джавой и достигаем Бали.

Тебе нравится? Оцените или оставьте комментарий 🙂

Похожие

Не только Берлин или самые интересные туристические достопримечательности в Германии
... вица действительно погрузилась в заколдованный сон? Или где менее чем за 3 недели вы потребляете больше всего пива в мире? В Германии, конечно. За нашей западной границей находится множество туристических достопримечательностей. Посещение Германии - это не просто прогулка по Берлину! Поездка в Германию связана с тем, что большинство из нас посещает Берлин - одну из самых исключительных европейских столиц. Тем
В прошлом году я посетил Мальдивы 4 раза, и каждый раз, когда я летал в это райское место, я был взволнован,...
В прошлом году я посетил Мальдивы 4 раза, и каждый раз, когда я летал в это райское место, я был взволнован, как ребенок. Когда вы видите эту страну из окна самолета, вы можете ясно понять, почему это уникальное место на земле, и оно возглавляет список многих путешественников. И теперь, как никогда ранее, поездка на Мальдивы доступна каждому! Не позволяй путешествовать на Мальдивы мечтой! Осуществи эту мечту. Мальдивы могут показаться местом назначения для молодоженов,
10 идей для январских поездок ниже 300 злотых
... интенсивный осмотр достопримечательностей, но часто такие поездки лучше всего запоминаются. Хотите узнать новые места, заплатив немного за авиабилеты? Skyscanner представляет города, которые вы можете порекомендовать менее чем за триста злотых в выходные дни. Вы мечтаете о трехдневном отпуске по низким ценам? Skyscanner предлагает десять идей для доступных туристических направлений. * Примечание: текущие цены по состоянию на 29 декабря 2015 года. Относительно: январь 2016
Сколько денег надо иметь при пересечении границы в Польшу
... отивозаконного, то проблем на границе с Польшей возникнуть не должно. Однако даже при наличии всего этого во въезде в Польшу вам могут отказать. Дело в том, что польское законодательство предусматривает обязательное наличие определенной установленной суммы средств у каждого, кто намерен пересечь границу с Польшей, независимо от цели поездки: едете вы в Польшу за покупками, по работе, как турист или, возможно, приобретаете в Польше образование. Это правило действует как для тех,
Экспедиция в Индию и Непал по запросу
Если вы решите отправиться в Индию, вы сможете побродить по горам Непала с видом на снежные пики Гималаев, полюбоваться жемчужинами архитектуры и отдохнуть на райских пляжах. Вы увидите розовый Джайпур, красочное сари в Варанаси, историю любви с Тадж-Махалом и резную камасутру в Кхаджурахо. Наконец, побережье Гоа: восхитительные ароматы морепродуктов, гармонизирующие аюрведический массаж и уроки йоги.
Может быть, вы начнете?
Был ли он неправильно понят или намеренно введен в заблуждение?
Может быть, кто-то хотел, чтобы мы опоздали?
Тебе нравится?
Вица действительно погрузилась в заколдованный сон?
Или где менее чем за 3 недели вы потребляете больше всего пива в мире?
Хотите узнать новые места, заплатив немного за авиабилеты?
Вы мечтаете о трехдневном отпуске по низким ценам?
Карта