Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

ГЛАЗА: Познакомьтесь с достопримечательностями вашего региона

Последнее выступление Кшиштофа Варликовского в Новом Театре заканчивается бравурным монологом Агаты Бузек:

... это было фантастически, ты можешь оставить себя, какой кошмар, но подтолкнул нас к тому, что было возможно, в этом отношении было фантастическим, потому что мы пошли в самые дорогие туристические офисы, нам очень понравился их турпакет, они действительно дали много, даже больше чем мы могли ожидать, мы бежали как сумасшедшие, мы входили и выходили, и мы спускались и уходили, и все время, когда мы смотрели, вы можете выходить из себя, сколько вы можете посмотреть и увидеть, и в этом кабаре в Лондоне это было еще во Франции, они отвезли нас в музей, а затем в другой музей и еще один, просто чтобы поздравить, они действительно не пожалели усилий, они преследовали нас как стадо крупного рогатого скота, мы можем выйти из себя, и мы были в этом кабаре во Франции, может быть, это все еще было в Призрачной комнате, нет в Сторожевой башне были виды, мы действительно видели много музеев и много церквей, я рвал церквей, было озеро в Свитцере и церковь на озере, середины - музей, или наоборот, в церкви было озеро, в середине музея, в этом музее - дом с видом, в середине кабаре и в середине коровы кабаре, я не помню, потому что я помню что-то плавающее и озеро с кораблями, и озеро без кораблей и египетский художественный музей, это было в Лондоне ..... [1]

Эта сумасшедшая логорея найдет любого, кто когда-либо воспользовался предложением «организованного тура» или случайно отказался от TripAdvisor - он познакомился с секретами Азии за неделю, передал пакет «Рим / Венеция / Флоренция» на выходных, толпа смялась до того, как Джоконда проглотила смесь. Святая Земля с тель-авивскими клубами, отправилась в последний тур дня , сломала печень с разноцветными напитками . Предпочитаемую экзотику, африканское сафари, пустыни сахрави, американские водопады, экзотические «местные деревни», райские пляжи, скандинавские фьорды можно ловить в том же темпе. Если бы он был везде, его соблазнили хардкор - Северная Корея, трущобы Бомбея, Рио Фавелас, жена Чернобыля ...

Сколько ты можешь?

Огромный мусор мира - его культура и природа - является одним из феноменов современности, которые изучаются в многостороннем и интенсивном масштабе. Эти «другие миграции» - массовые миграции ненасыщенных сытых, сворачивание бесчисленных предприятий, оказываются далеко от радостного «познания мира». Уже известно, насколько серьезны их глобальные последствия - политические, экономические и социальные. И наиболее чувствуется - экологичность. Большая еда заканчивается большим выделением - навоз, пары, мусор, смог, химикаты. Города, лидирующие в туристическом рейтинге - Венеция или Барселона - уже пытаются защитить себя, но пока не очень эффективно.

Хорошо, но мы не перестанем кататься. Тем более что это становится проще, дешевле, быстрее и быстрее. Booking.com, Fru.pl - и фрукты! Свобода путешествий является одним из величайших современных достижений, одним из симптомов процветания и определяющих факторов престижа. Наконец, источник многих удовольствий - однако. Мир открыт для нас, но, осознавая ущерб, нанесенный массовым туризмом, мы ищем альтернативы. Как и должно быть в Венеции - в ноябре, как и в Париже, - студия Делакруа, а не Лувр, как в Каталонии, - это сельские церкви в горах, а не Барселона и так далее.

Пройдя через Польшу, еще одно предложение - мир в миниатюре. Даже если учесть чрезвычайно популярные парки динозавров, сегодня в Польше есть несколько десятков архитектурных миниатюрных парков. Тропа Орлиного гнезда, Маршрут тевтонских рыцарей, Маршрут Пяста, Мазуроландия, Миниуроланд, Свентокшиские, Памятники Нижней Силезии, Подляское воеводство, Спиш, Орава, деревянная архитектура Казимежа и Наленчува, миниатюрный парк needswiat needsooš ts oo Mother Mother Mother Mother Mother Mother Mother Mother satisfy satisfy. Мэри. В пенинском пейзаже мы наблюдаем крошечные пиренейские Лурдес, португальскую Фатиму, карибскую Гваделупу, индейца Вайланканни, а также польский Гетшвалд или Личень (не базилика, а старая церковь с чудесным изображением Божьей Матери).

Парк миниатюры в Недзице / фото: М Парк миниатюры в Недзице / фото: М. Попженцкая

В парке памятников Татр Святой Отец не мог пропустить это. Он сидит на камне со знаменем, а Гевонт на заднем плане увенчан крестом, равным самой горе. Фигура Папы также вызвала срыв миниатюрных весов. Кароль Войтыла не поместился бы в своем любимом доме отдыха, расположенном неподалеку. Но если бы он приспособил фигуру папы к размеру Wiktorówki, он превратился бы в крошечную куклу, едва заметную на фоне валунов. Невозможно.

Сегодня, объезжая страну, не удивительно, что и «заговорщическая земля», и Марианское святилище были созданы в рамках Программы развития сельских районов ЕС в рамках меры «Создание и развитие микропредприятий». Одетые в euromowo, они "путем реализации рекреационных услуг для повышения конкурентоспособности предприятия и повышения уровня занятости в сельской местности". Только на сайте микропредприятие превращается в святилище, а язык принимает проповеднические тона.

Парки архитектурных миниатюр, обычно являющиеся частью семейных тематических парков, не имеют хорошей прессы. О, ешьте один аттракцион, вероятно, полезный для приложений ЕС, прикрепленный к динозаврам, американским горкам, дубинкам, веревочному парку, обезьяньей роще, шарику с лазерной краской, мороженому и барбекю. Замок, реконструированный с небольшими деталями, теряет замок с красочным замком, в котором скрывается горка. Близкие звуки диско нарушают благочестивое настроение святилища. Запах мальков поднимается над всем.

Между тем родословная миниатюрных шедевров архитектуры весьма благородна. В наше время они были сделаны в качестве демонстрационных моделей для основателя - поэтому он знал, что вкладывать много денег. Их реализация была поручена высоко оцененным специалистам. Они были развернуты, что позволило продемонстрировать планировку и убранство интерьера. Благодаря отличным навыкам, с которыми они были сделаны, модели быстро стали предметом коллекционирования. Кроме того, их собирали в архитектурных школах с целью изучения истории архитектуры. Великолепная коллекция миниатюр, в том числе реконструкция знаменитых старинных зданий, была собрана царицей Екатериной II в Санкт-Петербургской Академии художеств. Их изучают не только как источник архитектурных форм и глав коллекционирования, но и как отдельный жанр искусства, особенно в 17 и 18 веках.

Парк миниатюры в Недзице / фото: М. Попженцкая

Дорога от монорских коллекций мастерских моделей до шума и суеты парка развлечений - типичная судьба многих демократизированных артефактов, поглощенных поп-культурой. Здесь легко издеваться. Тем не менее, рекомендация для миниатюрных парков, для которых я свободно позволяю себе здесь, не вызвана пренебрежением или насмешкой со стороны мира «для бедных». Конечно, миниатюры далеки от прекрасных макетов дворцовых моделей, особенно тех, которые сохранились в зданиях, построенных в соответствии с ними (я рекомендую неаполитанскую Казерту!). Но они верны и полезны в своих видах популярной дидактики. Сделано аккуратно. В парках нет «пропуска в миниатюрную зону». Там нет спешки. Посетители послушно читают объяснения, данные каждому предмету. Их не так уж и много, поэтому туристическому расстройству восприятия никому не грозит такая фантастическая игра, которую играет Агата Бузек.

А для кого-то, кто до сих пор считает миниатюрные парки мусором и мусором, это еще одно поощрение. Бродя по гравийным дорожкам между крошечными замками, домами и церквями, мы становимся как Гулливер на земле лилипутов. У нас есть мир - буквально - у ног. А в реальном мире мы можем сэкономить часть нашего разрушительного присутствия.

[1] Я хотел бы поблагодарить Петра Грушинского, драматурга из Нового Театра, за то, что он поделился фрагментом текста Ханоха Левина.

Текст доступен по лицензии Creative Commons BY-NC-ND 3.0 PL (Признание - Некоммерческое использование - Нет зависимых работ).

Похожие

Введение в: P & O Cruises
... вашего малыша, но не волнуйтесь - они дают вам пейджер, чтобы вы знали, просыпается ли ваш ребенок! И, конечно, эта услуга по-прежнему полностью бесплатна. Чаевые P & O Программа вознаграждений за услугу делает вещи приятными и удобными благодаря единовременному выражению благодарности
Сколько ты можешь?
Карта