Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Как сделать звук в наушниках громче

Опубликовано: 30.05.2018


Во время работы или при простом прослушивании музыки на ноутбуке, компе часто используют головную гарнитуру, чтобы звучание не мешало окружающим и было максимально слышно только пользователю. Но не редкость, когда звучание кажется недостаточным по громкости. Поэтому периодически возникает вопрос, как сделать наушники громче, и можно ли это реализовать вообще.

Возможные варианты

Существует несколько простых советов, которые должны помочь справиться с такой задачей, как увеличить громкость наушников самостоятельно.

В первую очередь, стоит проверить качество подключения, а особенно соответствие разъема на устройстве. Выход наушников требуется вставить полностью до характерного щелчка. Если проверяется работа наушников для компьютера, то с нижней части экрана с правой стороны появится соответствующий значок. Здесь же следует сделать максимальную громкость звука, и проверить, как играют мелодии теперь.
Чтобы увеличить громкость музыки или воспроизводимого фильма, можно поработать с самим плеером. Для этого в настройках потребуется поставить максимальное значение громкости. Еще одним вариантом, как увеличить звук в наушниках, если дело касается персональных компьютеров, является изменение настроек. В меню Пуск-Панель управления потребуется найти значок «Звук». После появления контекстного меню, в котором строка «Наушники» уже активирована, следует открыть настройки двойным нажатием по этой записи. Из окна свойства потребуется выбрать закладку «дополнительные возможности», в которой ставится галочка напротив настройки Выравнивание звука. Именно в этом окне устанавливаются настройки для усиления звучания. После того, как настройки будут выполнены, не нужно забывать нажать «Применить», а затем «Ок».


Как сделать всеволновую, логопериодическую и дмв антенну для телевизора своими руками


Несмотря на огромное количество телевизионных антенн, представленных на потребительском рынке, которые можно с легкостью приобрести в любом магазине электроники, интерес к тому, как сделать антенну для телевизора своими руками, не пропадает. Такую заинтересованность можно объяснить нежеланием тратить деньги на покупку антенны, нахождением вдали от торговых точек (если вы находитесь в глубинке или на даче) или выходом из строя покупной.

Типы телевизионных антенн

Антенны для телеприемника можно разделить на несколько типов.

Всеволновая антенна – конструкция отличается простотой в изготовлении, можно сделать из простых подручных материалов. Достаточно хорошо ловит цифровой сигнал за пределами города, где не так много помех. При расположении недалеко от вещательной вышки, может принимать аналоговое телевидение. Логопериодическая диапазонная антенна также проста в изготовлении. Имеет идеальную согласованность с фидером по всем диапазонам, не меняя в нем параметров. Поскольку у этой конструкции средние технические параметры, то ее можно использовать на даче, или в качестве комнатной антенны в городе. Дециметровая антенна. Часто используется упрощенная модификация Z-антенны, хорошо работает, не зависимо от условий приема сигнала.

Если в вашем доме несколько телевизоров, то вам стоит узнать, как подключить к одной антенне 2-3 телеприемника .

Всеволновая антенна

Всеволновые улавливатели ТВ сигнала также называют частотнонезависимыми (ЧНА). Конструкции их могут быть различными.



Как в презентации сделать фоном картинку из Интернета?


При проведении каких-либо научных докладов или представлении проделанной работы нередко используются презентации. Они позволяют более наглядно и доступно получить, а также дополнить информацию, излагаемую рассказчиком. И нередко при их создании у авторов возникает проблема - они не знают, как в презентации сделать фоном картинку или определённый цвет.

Фоновый цвет

Чаще всего для создания презентаций используется программа Microsoft Power Point.Для того чтобы разобраться с тем, как в презентации сделать фон определённого типа, следует понять все основные моменты задания заднего плана. Изначально, пользователю предлагается воспользоваться белым фоном слайдов - он идёт по умолчанию. Для установки же собственного цвета, необходимо щёлкнуть правой кнопкой мыши по любому свободному месту на слайде, и выбрать пункт меню "Формат фона".

В открывшемся окне пользователю предлагается несколько вариантов, из которых следует выбрать пункт "Сплошная заливка". В поле "Цвет", щёлкнув на кнопку с краской, останется только выбрать желаемый оттенок, а с помощью расположенного ниже бегунка, подобрать уровень прозрачности фона.

Выбор темы-картинки

Зная, как в презентации сделать фон одного цвета, можно слегка украсить задний план слайдов, воспользовавшись вместо монотонных какой-нибудь темой. Для этого необходимо зайти во вкладку "Дизайн", в меню быстрого доступа, где на широком скроллинге представлен набор тем. Здесь можно, как сделать свой фон для презентации, создав тему с нуля, так и воспользоваться одним из предложенных шаблонов или загрузить найденный в Интернете.

Рассказывая, как в презентации сделать фоном картинку, стоит отметить, что тема позволяет подобрать соответствующий стиль и цвет шрифта, используемый по умолчанию.



Рейтинг лучших эпиляторов 2017 года: какая модель лучше


Тема удаления лишних волос на теле актуальна для женщин в любое время года, а летом – особенно. Эпиляторы значительно облегчают этот процесс, но как выбрать прибор, который будет отвечать основным требованиям: безболезненность, эффективность и оптимальная цена? Мы расскажем о десятке самых интересных моделей и надеемся, что этот обзор поможет вам определить, какой эпилятор лучше и качественнее на сегодняшний день.

10. Rolsen RESC-51S

Открывает наш рейтинг эпиляторов скромная по своим возможностям модель от компании Rolsen. Главное преимущество заключается в цене – стоит он примерно 658 — 1 380 р. и не обладает широким спектром возможностей. Две скорости работы, питание от аккумулятора, время автономного действия не более 30 минут. Тем не менее, присутствует вторая сменная насадка, специальная щеточка для чистки и футляр в виде мешочка. В конструкции 18 пинцетов.

Быстро расходуется заряд. Плохо справляется с мелкими тонкими волосками.

9. Panasonic ES-ED50

Еще один хороший недорогой эпилятор. Довольно популярная модель, но это и не удивительно: в наличии надежный, долгоиграющий аккумулятор, который достаточно заряжать не более 1 часа. По заверениям производителя, автономная работа прибора длится 30 минут, но судя по отзывам, пользоваться можно гораздо дольше. Имеется 2 скорости, 48 встроенных пинцетов. Головка эпилятора двойная, плавающая, легко чистится и промывается под струей воды.

Из полезных функций – подсветка в виде фонарика, а также возможность использовать устройство вместе с пеной.

Комплектация состоит из 3-х насадок, в том числе для деликатных областей. Таким образом, модель отлично подходит для девушек, эпилирующих зону бикини. Стоимость Panasonic ES-ED50 составляет 3 299 — 5 090 руб.

Больно дергает волосы. Пропускает мелкие волоски. Нет индикатора о разряде аккумулятора.

Как сделать и подключить своими руками регулятор оборотов и плавный пуск на болгарку


Как правило, бюджетные угловые шлифовальные машины (УШМ), в народе называемые болгаркой, не имеют в своей конструкции регулируемые электронные модули, к которым относятся регулятор оборотов двигателя и плавный пуск. Владельцы таких болгарок со временем начинают понимать, что их отсутствие резко снижает функциональность инструмента. В этом случае можно произвести доработку УШМ, установив на нее самодельные приспособления.

Для чего нужен регулятор оборотов и плавный пуск

При подаче питания на двигатель шлифмашины происходит скачкообразное повышение оборотов с нуля до 10 тыс. и более. Кто работал УШМ, хорошо знают, что порой сложно удержать ее в руках при запуске, особенно, если установлен алмазный диск большого диаметра.

Именно из-за таких скачкообразных повышений оборотов двигателя чаще всего выходит из строя механика аппарата.

Также во время запуска огромная нагрузка прилагается к обмотке ротора и статора электромотора. Поскольку в болгарке установлен коллекторный двигатель, то он стартует в режиме короткого замыкания: электромагнитное поле уже “пытается” провернуть ротор, но он еще некоторое время остается неподвижным, поскольку сила инерции не дает это сделать. В результате в катушках двигателя резко повышается пусковой ток. Несмотря на то, что производитель вложил некий запас прочности для катушек, учитывая перегрузки при старте, рано или поздно изоляция не выдерживает, что приводит к межвитковому замыканию.

Кроме проблем с запуском, отсутствие регулировки оборотов вызывает некоторый дискомфорт. Например, регулятор оборотов болгарки может пригодиться при определенных видах работ:

при шлифовке или полировке каких-либо поверхностей; при установке инструмента большого диаметра; для резки некоторых материалов.

Кроме того, при обдирочных работах корщетками велика вероятность заклинивания проволоки в какой-либо щели. Если обороты шпинделя были большими, то болгарку может просто вырвать из рук.

Если к УШМ подключить регулятор мощности (оборотов) с модулем плавного пуска, то все вышеописанные проблемы исчезнут, увеличится срок службы аппарата и повысится безопасность его использования.



Что подарить сыну на 16 лет?


Характер и предпочтения подростка – основной аргумент, на который необходимо опираться при выборе подарка на его День рождения. Вполне вероятно, что у Вас не вызовет сомнений вопрос о том, что подарить сыну на 16 лет , поскольку он уже давно озвучил Вам свои капризы, и Вы прекрасно осведомлены о стоимости и предназначении подарка. Тем не менее, шестнадцатилетие бывает всего лишь один раз в жизни, и Вы, как родитель, должны сделать все необходимое, чтобы подарить сыну настоящий праздник, который будет незабываемым для него.

Экстремальный сюрприз - подарок сыну на 16 лет

Сын любит экстрим? В таком случае торжество можно отметить в парке экстремальных развлечений. Если же такового не имеется, либо экстрим-парк находится очень далеко, наверняка у Вас есть шанс заказать прыжок с парашютом или полет на дельтаплане. Если такая высота немного пугает Вас или сына, запишите ребенка в школу скалолазания. Этот подарок он оценит и непременно найдет ему применение при ближайшем путешествии.

Школа экстремального вождения будет очень актуальна для ребенка. Через два года сын уже может получить права, а сейчас у него есть куча свободного времени, чтобы обучиться профессиональному вождению. Такой «презент» будет полезен не только подростку, но и Вам, его родителям . После курса обучения вождению в экстремальных условиях Вы будете уверены в том, что на дорогах ребенок будет чувствовать себя безопасно, и будет подготовленным к неожиданным ситуациям.

Пока сын не достигнет совершеннолетия, он не может ездить по дорогам нашей страны. И что делать, если сыном овладевает жажда скорости? Утолить эту жажду помогает поход в картинг . Небольшие скоростные автомобили унесут именинника в волшебный мир гонок. Опытный инструктор проведет необходимые разъяснения, а специальная экипировка защитит ребенка от травм при столкновении с другими гонщиками.


Карта