Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Комната для девочки-подростка: дизайн интерьера (65 фото)

Опубликовано: 23.10.2017


Все родители сталкиваются с моментом, когда их ребенок становится старше, а игрушки или розовые обои, заботливо купленные при рождении малышки, теряют актуальность. Начинается постепенное переосмысление дизайна комнаты для девочки-подростка, в процессе чего взрослые должны, опираясь на вкусы юной хозяйки, создать практичный, удобный и стильный интерьер. Как это осуществить — читайте в нашей статье!

Особенности дизайна

Несмотря на то, что темпы психологического и физического развития у детей могут отличаться, традиционно под подростковым возрастом подразумевается период с 12-13 до 16-18 лет. Постепенно формируются личность, увлечения ребенка, которые должны отразиться в его личном пространстве.

Основная отличительная особенность в оформлении комнаты для подростка заключается не в используемых предметах, а в подходе. Если детскую для младенца вы организовывали полностью на свой вкус, то здесь придется считаться с мнением юной хозяйки, которой в возрасте 12-15 лет есть о чем сказать. Миссия родителей в таком случае — направить мечты ребенка в правильное русло, сочетая эстетику и моду с практичностью и функциональностью.

Так как даже в подростковом возрасте мироощущение детей продолжает формироваться, их окружение играет воспитательную функцию, в связи с чем должно быть максимально комфортным и уютным. Это лежит на плечах родителей, в то время как в компетенции ребенка остается внедрение элементов декора, которые соответствуют его вкусам.

Спальня девочки-подростка служит сразу для нескольких целей: отдых, учеба, увлечения и прием гостей. И для каждого вида времяпровождения должна быть своя зона, даже если помещение не предлагает много пространства.



60+ вариантов картин в стиле лофт [Дизайн и лучшие фото 2018]


Стиль лофт в гостиной

Украшать свой дом картинами всегда считалось престижным. Это настоящее искусство, требующее знаний и чувства стиля. Картины подбираются, исходя из стиля существующего интерьера. Но иногда хочется чего-то оригинального, нестандартного. Популярный ныне лофт перекочевал и в изобразительное искусство, при этом совершенно не обязательно, чтобы сама комната была выполнена в этом же стиле. Конечно, в классической спальне изображение в стиле лофт будет смотреться чужеродно.

Содержание:

Рисунок на дереве характеризует выбранный стиль оформления

Особенности стиля на полотне

Лофт, или промышленный стиль начал популяризироваться еще в 50-х годах прошлого века. Диктовало его не желание изобрести новое направление дизайна, а необходимость преобразовать под жилое помещение старые заводы, фабрики. Они уж точно не отличались изысканностью.

На заметку! В современном мире данное направление – одно из самых дорогих в реализации.

Основные черты картин – суровость, холодность, минимализм . Но внедряя в интерьер любой комнаты подобное произведение искусства, следует помнить, что все предметы, которые в ней находятся, должны между собой сочетаться. Чтобы избежать перебора, лучше ограничиться минимализмом. Если в стандартной городской квартире это сделать будет сложно, то нужно хотя бы стремиться к этому – планировать размещение каждого элемента .

Фотоколлаж – эффектный декор стен



Уютный интерьер загородных домов в стиле Прованс на фото


Стиль кантри невероятно разнообразен, ведь в каждой стране есть вои национальные особенности сельской стилистики. В кантри-стиле отражаются нюансы культуры, стиля жизни, климатических и природных особенностей. Цветовая палитра стиля кантри в каждой стране своя, она несет оттенки окружающей природы в самых разнообразных ее проявлениях. В настоящее время особой популярностью пользуется французский кантри – стиль Прованс.

Если говорить об исторической подоплеке зарождения французского кантри, то Прованс – это место на юге Франции, при упоминании которого многие сразу представляют яркое южное солнце, красивую природу, ароматы цветов и трав, шум волн и запах моря. Можно сказать, что стиль Прованс в интерьере – это способ оформления провинциальных сельских домов на юге Франции.

Эстетика стиля Прованс имеет непосредственную связь не только с особенностями сельской жизни в южных провинциях, она связана с отдыхом на природе, с ярким солнцем и лазурным морем, с жаркими и светлыми днями, наполненными романтизмом и очарованием деревенской жизни. В интерьерах этой разновидности кантри-стиля вы не увидите пластиковую мебель или ультрасовременные девайсы, блеск нержавеющей стали, такой привычный для современных интерьеров будет скрыт за специально состаренными фасадами шкафов. Зато можно увидеть светлую отделку, так характерную для кантри стилистики, натуральные материалы, много живых и засушенных растений, текстиля в деревенской манере и только удобный, но при  этом изящный декор.



Дизайн интерьера в стиле лофт - секреты создания и 39 фото идей


Откровенный стиль лофт в интерьере узнается моментально. Помещение, оформленное в этом стиле напоминает заброшенную мастерскую или фабрику. Если у вас на примете есть подобное помещение, вы можете обустроить его по всем канонам лофта. О том, какие отделочные материалы, осветительные приборы и мебель вам пригодятся для создания индустриального интерьера, читайте в этой статье.

История

Первооткрыватели стиля

Зарождение лофта произошло в крупных промышленных городах США В 40-х – 50-х годах ХХ века. Когда цены за аренду земли в центре города выросли в несколько раз, промышленники стали переводить свои производственные цеха за черту города или на его окраину. Многие фабричные и заводские помещения опустели. Собственники не могли найти им применения, поэтому продавали за гроши.

Новые владельцы огромных помещений начали сдавать их в аренду в качестве жилья для малоимущих граждан. Ну кто еще захочет жить в ангаре с голыми кирпичными стенами, вездесущими трубопроводами и высокими потолками? Наспех обставленное жилье с оборудованной кухней и ванной не имело стен и перегородок, пестрело не прикрытыми признаками прошлого применения и выглядело довольно своеобразно. Наверное, именно поэтому представители нью-йоркской богемы разглядели в нем нечто интересное и неповторимое, и начали активно заселять бывшие мастерские и чердачные помещения.

Художники и музыканты со всей присущей им фантазией обживали огромное пространство с открытой планировкой. Они не убирали деревянные фермы и балки под потолком, не срезали открытые канализационные трубы, не занавешивали большие оконные рамы. Они видели в этом особый урбанистический шарм, который позволял чувствовать себя свободным и независимым человеком.

Распространение принципов лофта за пределы Америки

Вслед за Америкой кризис добрался и до крупных европейских городов, вытеснив заводы с центральных улиц на окраины. Однако, бывшие заводские здания долго не пустовали. Их сразу начали оборудовать под жилые квартиры. Модное американское веяние добралось и до Европы, и стало популярным. Именно в это в время возникло определение стиля. Горожане создавали интерьеры, копируя американскую индустриальную манеру.

Окончательная популяризация лофта произошла в тот момент, когда в этом стиле начали специально строить жилые дома богатые предприниматели и аристократичная элита. Новые постройки специально делали просторными, с большими окнами и без стен. Оснащали открытой проводкой, не декорировали голые стены, ставили минимум мебели. Иначе, нужный стиль совершенно не угадывался. Так лофт приобрел свои характерные черты.



Загородный дом в скандинавском стиле


В последние годы скандинавский опыт в дизайне внутреннего и внешнего убранства домов пользуется особой популярностью. Уютные и элегантные в своей простоте здания привлекают всеобщее внимание и любопытство. Наслаждаясь прекрасными видами таких сооружений на экранах монитора, невольно задаешься вопросом: а как же создаются эти прекрасные фасады и в чем кроется секрет их привлекательности? В нашей статье мы попробуем разобраться какие характерные особенности отличают скандинавские постройки от миллионов других и как добавить собственному частному дому шарм северных сооружений.

Фасад дома в скандинавском стиле

Дизайн-проекты частных домов в скандинавском стиле ярко выделяются на фоне остальных сооружений в округе. «Северное» оформление отличается простотой и естественностью в каждой детали – начиная с прямых, а также четких линий и заканчивая нейтральными, базовыми тонами в цветовом решении.

Суровые климатические условия и отсутствие античного наследия определили 5 главных черт архитектурной и стилистической самобытности стран Скандинавии:

1. Частные дома, как правило, представляют собой одно- и двухэтажные сооружения прямоугольной или квадратной формы. В вытянутой части постройки находится центральный вход с обширным крыльцом. Его присутствие обусловлено природными условиями, ведь после прогулок по заснеженным улицам, со входом непосредственно внутрь здания следует несколько повременить, чтобы сохранить стерильность самого жилища.

2. Что касается приоритетов при выборе цвета, то здесь лидирующие позиции остаются за нейтральными базовыми тонами. Белый, бежевый, серый, черный и древесный составят красивый чистый монохром или прекрасную основу для небольших контрастных вкраплений красок.



Спальня 12 кв.м: 100 лучших идей дизайна на фото


Кому из нас не хотелось бы отдыхать и набираться сил перед новым трудовым днем в просторной спальне с высокими потолками и огромными окнами, роскошной меблировкой и изысканной отделкой? Замечательно, если из просторной спальни можно пройти в не менее вместительную гардеробную и ванную комнату, расположенную специально вблизи комнаты для сна и отдыха. Но будем смотреть правде в глаза. Большинство комнат в многоквартирных домах представляют собой скромные помещения с площадью не больше 12 кв. м, где сложно, да и неуместно обустраивать интерьер в классическом стиле с роскошными элементами барокко. Но это не значит, что нет возможности оформить спальню со всей необходимой меблировкой, оригинальной отделкой и интересным декором. Подобных вариантов масса и наша внушительная подборка дизайн-проектов спален скромных размеров поможет вам в этом убедиться. Надеемся, что вы сможете найти вдохновляющие идеи для ремонта или реконструкции собственной небольшой спальни, узнаете о некоторых дизайнерских приемах, помогающих визуально расширить скромное пространство, и сможете оформить комнату для сна и отдыха своей мечты.

Прежде чем отправляться по магазинам, чтобы присматриваться к мебели, обоям и текстилю, «набросайте» план работ на бумаге. Начертите схему помещения с отметками о расположении окон, дверей, конструктивных особенностей вашей комнаты, прохождения системы отопления – для спален, расположенных на мансарде, например, архитектурные особенности будут диктовать расположение мебели. Далее, можно следовать нехитрому плану, приведенному ниже и осуществить ремонт и обустройство спальни небольших размеров с минимальными временными затратами и переделками.

Делать это придется параллельно с выбором стиля интерьера или вариантов смешения стилистических направлений. Дело в том, что ваши предпочтения в способах оформления пространства будут напрямую зависеть от цветовой гаммы отделки, меблировки и декора комнаты. Очевидно, что для спальни скромных размеров не подойдет помпезная обстановка в классическом оформлении и вариантах ответвлений от этого стиля. Современная стилистика, стремящаяся к максимальной практичности интерьера, заключенного в привлекательную внешне оболочку, весьма гармонично может включать некоторые элементы таких стилей как хай-тек, кантри (а именно Прованс, скандинавский стиль), минимализм, шебби-шик и арт-деко. Что касается цветовой палитры, то все мы прекрасно понимаем, что светлые тона зрительно расширяют пространство, а темные способны создать угнетающую атмосферу. Но не все так однозначно и использование темных, насыщенных или ярких тонов в спальне небольших размеров может быть не просто оправдано, но и выигрышно смотреться в качестве умело расставленных акцентов.



СНиП благоустройство детских площадок во дворах


Детские площадки во дворах многоэтажных домов являются и спасением, и головной болью для родителей. Проблема частично решена в новостройках, но в старых дворах ситуация требует вмешательства. Вопрос стоит не только в обновлении инвентаря, но и в безопасности детей при играх. Что можно предпринять в этой ситуации, и кто должен выделять средства на строительство детской площадки возле дома? Об этом речь пойдет в статье.

Что не так со старыми площадками

Если посетить старые дворы старых домов, то в глаза сразу бросается развороченная детская площадка. Точнее, увидеть можно остатки от нее. Разрушенные бетонные и металлические конструкции могут нанести непоправимый вред детям. Большую часть металлических конструкций в виде качелей или каруселей уже давно сдали на металлолом. Обновление лакокрасочного покрытия проводилось лишь раз и делалось это во время строительства. После этого никому не было дела до обновления внешнего вида детской площадки. Дети теряют интерес к площадкам и перемещаются на стройки или в другие районы, что также подвергает их жизнь опасности. После зверского демонтажа лестниц, турников или других приспособлений из земли остаются торчать металлические планки и трубы. Их острые концы могут повредить конечности или привести к заражению крови.

Большинство родителей предпочитают не пускать своих детей на такие площадки. Посещение других площадок создает напряженность во взаимоотношениях соседей. Все это наталкивает на мысль о необходимости изменений. Одним из лучших решений является полный снос старой детской площадки и строительство новой, а не восстановление. Конструкция новой площадки не является сложной, но вопрос финансирования будет решаться долго.



Интерьер и дизайн синей спальной комнаты


Последнее время все чаще отдается предпочтение синему цвету для спальни. Синий цвет в интерьере действует успокаивающе. Самое интересное в том, что он подходит для многих стилей: для классического, современного, хорошо смотрится в стиле хай-теки особенно в средиземноморском. За что же этот цвет так полюбился многим людям? За то, что синий ассоциируется с небом, морем, а это, в свою очередь, наполняет интерьер красотой и особым смыслом. В синей спальне человеку приятно уединиться и наслаждаться безмятежностью. И если для вас спальня – это то место, где вам нужен покой и отдых, то синий цвет способен дать вам все это. Кстати, психологи очень советуют синий цвет интерьера для людей, занимающихся умственной деятельностью.

Оттенки синего цвета в интерьере спальни

Синий – цвет свежести и легкости. Он может быть холодным или теплым, все зависит от подачи и от желаемого результата. Для оформления нежной спальни предпочтительны светлые оттенки синего: голубой, бирюзовый, серо-голубой, светло-голубой. Такой дизайн помогает расслабиться и отдохнуть от всех будничных забот.

Для того чтобы подобрать для своей спальни нужный оттенок синего, необходимо учитывать расположение данной комнаты. Если окно вашей спальни выходят на юг, то вам подойдут серо-голубые и холодные оттенки синего.



Обустройство участка своими руками-Делай сам!


«Дача должна быть красивой, чтобы отдыхать не только телом, но и душой» - так говорит большинство людей, имеющих свои загородные дома, где они не занимаются вечным посевом и сбором урожая, а приезжают для отдыха и насыщения положительными эмоциями. А для того, чтобы их дача выглядела как можно приближенно к идеалу, многие нанимают специалистов, ландшафтных дизайнеров, которые помогли бы им продумать всё обустройство дачи, до мельчайших деталей.

Но, замечали ли вы, что приглашённые профессионалы практически сразу же начинают орудовать непонятными для простого человека терминами, как будто колдуя что-то себе под нос? Постоянно просить разъяснения многим неудобно: вот и стоит человек, пригласивший этого колдуна-дизайнера, и уже начинающий потихоньку жалеть об этом. Для того, чтобы всё, что говорят специалисты, не было для вас в новинку, и появилась эта статья, ставящая перед собой цель, повысить грамотность населения по части ландшафтного дизайна дачи. А дальше, кто знает, быть может, вы не захотите нанимать профессионалов, а решите, что вполне обойдётесь своими силами, увидев, что всё описываемое довольно просто.

В первую очередь поговорим об искусственных водоёмах – это пруды, небольшие озёра, водопады. Такой элемент декора непременно украсит любую дачу: он привнесет новых красок в атмосферу территории, а также, подарит множество приятных эмоций вам, вашей семье и друзьям.


Карта