Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

Вараждин ; Мама, я хочу собаку!

Опубликовано: 16.10.2023

Вараждин ; Мама, я хочу собаку!

Начало нового учебного года уже приближается на пятой передаче, кто-то покупает книги, кто-то тетради и другие школьные принадлежности, которые «must have» продаются практически в каждом магазине, а кто-то просто хочет собака, кошка, черепаха, змея - любое домашнее животное, с которым они начнут новые школьные победы, с которым они поделятся «хорошим и плохим» во время учебы.

В каком возрасте жизни ребенка, какой питомец адекватен, текстов много, поэтому здесь мы этим заниматься не будем.

Зачем вам заводить домашнее животное?

Дети и животные любят друг друга. Детей и животных любят. Взросление с домашним питомцем положительно влияет на развитие ребенка. Дети, которые ухаживают за животным, более коммуникабельны и ответственны, обладают большей уверенностью в себе, а также состраданием и пониманием своего окружения. Конечно, если взрослые направят и научат их этому. Отношение родителей к животному играет большую роль в поведении ребенка по отношению к животному.

Домашнее животное, будь то собака, кошка, кролик, хомяк, золотая рыбка, черепаха или змея – друг ребенка, оказывающий безоговорочную и безоговорочную эмоциональную поддержку. Сколько раз ребенок может прийти домой из школы или после ссоры со сверстниками, имея какую-то проблему, и первый человек, которому он доверяется и ругает, - это домашнее животное, которое будет приветствовать его дома, рад его видеть. Собака, которая радостно виляет хвостом, или кошка, которая обнимается и мурчит рядом с грустным или обеспокоенным ребенком, – лучшее лекарство от всех детских проблем.

Живя с животным, ребенок более активен и связан с природой и своей семьей, ведь домашнее животное – это обязанность и радость, объединяющая всех членов семьи. В здоровых семьях, где животные относятся к членам семьи, ребенок научится уважать своего друга-животного. Дети, у которых есть домашнее животное, более эмоционально стабильны и иммунологически устойчивы.

Собака или кошка?

Если у кого-то из домочадцев нет аллергии на волосы, наиболее распространенными домашними животными являются собаки или кошки. Говорят, ты предпочитаешь животное, на которое ты похож. Собаки преданные и послушные, кошки своенравные и самостоятельные. Собакам может потребоваться больше ухода, регулярных прогулок, больше места (если они большие собаки), они требуют больше внимания со стороны своих друзей-людей. Когда вы гуляете с собакой, вам приходится убирать за ней, а собакам также приходится испражняться на улице, будь то снег с дождем или тропическая жара. Кошки не столь требовательны. Кошка в основном самодостаточна, если она в квартире, ее не нужно выгуливать, а испражняется в лоток, она не так уж зависима от человека, но дарит много любви и нежности (только тогда, когда она хочет этого).

Какое животное выбрать?

У него также есть другие домашние животные. Черепаха, кролик, хомяк и морская свинка поднимут настроение ребенку. Некоторым также понадобится змея, чаще всего питон или кукурузная змея. Маленькие животные могут жить в собственных вольерах, ребенок может играть с ними, он научится заботиться о них, кормя их и убирая жилище. Змеи на самом деле идеальные домашние животные. Они не мяукают, не лают, не линяют, их не нужно выгуливать, едят мало и не каждый день, не загрязняют ни свой дом, ни квартиру, если им это позволить. 'гулять', извините - ползать. Также змеи не вызывают аллергии, у них нет ни шерсти, ни перьев. Хотя существует предубеждение, что змеи холодные и склизкие, на самом деле они сухие, теплые и твердые. Имея змею в качестве домашнего животного, дети узнают, что мы боимся только неизвестного. Знание – враг страха.

Как выбрать питомца?

Есть несколько очень важных вещей, которые следует учитывать при выборе домашнего животного. Например, подходит ли для вашего дома тот тип домашнего животного, которого хочет ребенок, живете ли вы в доме или квартире в многоквартирном доме, можете ли вы сбалансировать свой образ жизни (рабочее время, учебу и внеклассную деятельность детей) так, чтобы достаточно времени для ухода за животным. Также следует учитывать, сколько у вас есть денег на регулярный уход, уход и питание, а также крайне важно, сколько у вас места. Нельзя, например, привести собаку сенбернара в квартиру площадью 40 квадратных метров в жилом доме, а потом оставить ее запертой в квартире на полдня, когда вы на работе, а дети в школе, и посвящайте этому час или два в день.

Если вы покупаете собаку или кошку определенной породы, полезно поинтересоваться этой породой, ее темпераментом, характером и поведением. Хотя, как и люди и животные, они имеют свой характер, поэтому две кошки или две собаки одной породы не будут вести себя одинаково.

Все равно лучше было бы завести собаку или кошку. Пойдя в приют для брошенных животных и выбрав домашнее животное вместе с ребенком, ребенок почувствует, что он делает доброе дело, предоставляя дом какому-то бедному брошенному существу и ему не придет в голову сделать то же самое, т.е. бросить или выбросить своего питомца.

Животные — не игрушки

Никогда не заводите животное, потому что это нынешний детский причуд, потому что оно кричит и хочет щенка или котенка, а когда животное подрастет, выбрасывайте его на улицу. Детям нельзя даже позволять растягивать и тянуть своих питомцев, как будто они сделаны из резины. Взрослые призваны научить детей уважительному обращению с животными. Запрещается бить животное, тянуть его, а также чрезмерно обнимать, что зачастую граничит с удушением, поэтому животное может интерпретировать это как агрессию и ответить в ответ царапаньем или укусом. Если кошка поцарапала ребенка или укусила его собака, животное не виновато, оно просто защищалось, ребенка следует направить на правильное отношение к животному. Что ж, люди ответили бы агрессией на агрессию, но как животные могли этого не сделать?

Домашние животные и школа

Домашнее животное – любимая тема для разговоров ребенка в школе. Он всегда охотно расскажет о своей кошке, собаке, хомяке, черепахе, золотой рыбке. Воспитателям легче установить контакт с замкнутым или эмоционально неустойчивым ребенком, если речь идет о его домашнем питомце. Самые красивые сочинения написаны о домашних животных. Вот почему домашнее животное также желательно в школьной программе. Кроме того, в классе легко устроить День домашних животных, чтобы дети приводили в школу своих собак, кошек, черепах или кого-то еще.

Гуманитарные акции

Если предоставить ребенку животное в качестве домашнего любимца совершенно невозможно, всегда есть возможность посетить приют для брошенных животных, выгулять собак, запертых там в клетках, погладить их, помочь с едой и другими необходимыми вещами. А такой гуманитарный акт очень много значит для ребенка.

Есть желание, есть и способ.

Карта
rss