Ученые предполагают, что Землю разогревает ядро изнутри, а тепло мощным потоком вырывается на поверхность. Поэтому жара, частые ливни, ураганы и град станут не аномалией, а привычной климатической картиной.
Авторизация
Новый
Забыл

Для того, чтобы полноценно использовать сайт, вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться.

Если у вас возникнут проблемы с регистрацией или авторизацией, вы всегда можете связаться с администрацией .

Новости
загрузка...
---
---
Самые рейтинговые новости
28.04.11 02:04
Брюнеточка в белых чулках (14 фото) Body
08.04.11 13:28
Мини лошадка Koda (10 фото) Живые существа
17.03.11 02:57
Девушки в купальниках (43 фото) Body
16.03.11 20:40
Последствия землетрясения в Японии (238 фото) Стихийные бедствия
06.03.11 14:08
Фотоэкскурсия по 412-я авиационной базе (63 фото) Интересные места
17.01.11 17:58
Фотожаба на Анастасию Волочкову (98 фото 6 гифок) Знаменитости
03.01.11 21:32
Пермский лицей милиции (25 фото) Интересные места
03.01.11 21:29
Офисы компании Facebook в различных уголках мира (49 фото) Интересные места
03.01.11 21:21
Для желающих завести себе Хаски (139 фото) Живые существа
03.01.11 20:54
Дороги в горах Японии (3 фото) Природные явления
03.01.11 20:51
Выращивание китайских грибов шиитаке (13 фото) Разное
03.01.11 20:47
Фотографии космоса 2010 года (32 фото) Космос
03.01.11 20:35
Автомобильная ловля на водоемах Ярославля (18 фото) Техника
15.12.10 18:33
Интересные места
10.12.10 15:05
Корова-единорог (6 фото) Живые существа

Главная Новости

8 причин, почему у ребенка должен быть домашний питомец

Опубликовано: 22.10.2023

8 причин, почему у ребенка должен быть домашний питомец

Психологи считают, что забота о животных успокаивает и делает человека счастливым, особенно если речь идет о собаках и кошках, которые проявляют огромную привязанность к своим хозяевам. В то же время волосатые питомцы могут быть полезны для здоровья.

Когда вы спрашиваете ребенка, какое домашнее животное ему бы хотелось, он может сказать «овца» или «крокодил». Возможно, вы думаете о кошке, морской свинке, кролике, попугае... и вы на правильном пути. А именно, домашние животные – это тоже большая ответственность, и когда вы заводите их для ребенка, рассчитывайте на то, что эта ответственность ляжет в первую очередь на вас. В зависимости от возраста ребенок сможет помочь с уходом. Поэтому, например, не заводите собаку, если не планируете регулярно ее выгуливать, или ловите рыбу, если не планируете регулярно менять воду и ухаживать за аквариумом.

■ 1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

У детей, у которых есть домашние животные, с раннего возраста развивается чувство ответственности и заботы о других. Домашние животные требуют постоянной заботы и внимания и полностью зависят от людей, которые их кормят, развлекают, тренируют... Именно поэтому уход за домашним животным учит ребенка сочувствию и состраданию. Научившись заботиться о другом существе, ребенок научится лучше заботиться о себе.

Но учтите, что именно вам, родителям, придется показать ребенку, как нужно ухаживать за питомцем, и передать свою любовь к животным. Чем младше ребенок, тем вы будете главным, и он сможет помочь, например, накормить питомца или напоить его. Чем старше ребенок, тем больше он сможет заботиться о питомце. Конечно, ему нужно будет напоминать и поощрять, потому что дети игривы.

■2. САМОУВЕРЕННОСТЬ

Наряду с ответственностью, с домашним питомцем у ребенка укрепляется уверенность в себе. Когда детям удается ухаживать за домашним животным, они гордятся собой и чувствуют себя хорошо. Взамен растет их уверенность в себе.

■ 3. МЕНЬШЕ НАМЕРЕНИЕ К АЛЛЕРГИИ И АСТМЕ

Многие научные исследования показали, что дети, растущие с домашними животными, имеют меньший риск развития аллергии и астмы. Разоблачены так называемые перхоть (пыль) из шерсти животных, у детей развивается более сильная иммунная система, и у них даже в два раза выше вероятность развития тяжелой аллергии в дальнейшем.

■ 4. УПРАЖНЕНИЯ И ИГРЫ

Домашние животные, особенно собаки, нуждаются в физических упражнениях и играх. Если ваш ребенок достаточно взрослый, чтобы самостоятельно гулять с собакой, это прекрасно, потому что так он получит больше упражнений и свежего воздуха. В целом, семьи с собаками проводят больше времени на улице, чем те, у кого их нет, а свежий воздух и прогулки полезны для всех членов семьи.

■ 5. СПОКОЙСТВИЕ

Домашние животные успокаивают детей. Как и взрослые, дети обращаются к своим питомцам, когда им грустно, сердито или расстроено. Домашние животные обеспечивают волшебный комфорт, особенно пушистые, которых можно погладить. Их любовь безусловна.

■ 6. ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРЕССА

Помимо успокоения, домашние животные помогают нам расслабиться. Собаки, в частности, играют терапевтическую роль в семье. Просто поглаживание собаки дает детям чувство безопасности. Вы можете жаловаться на все своим питомцам, потому что, конечно, они не перебивают вас и не дают нежелательных советов — они просто рядом, когда вам нужно утешение. Даже кошки, которые в отличие от собак своевольны, успокаиваются мурлыканьем и поглаживанием.

■ 7. УЛУЧШЕНИЕ СПОСОБНОСТИ ЧТЕНИЯ

Вашему новому школьнику нужно попрактиковаться в чтении? Он скорее будет читать своему питомцу, чем взрослому, который будет его постоянно поправлять. Чтение улучшается – если читать дальше. Чем больше ребенок читает, тем лучше он будет учиться. Вначале ребенку лучше читать вслух, чтобы слышать себя. А кто будет его слушать терпеливее, чем, например, собака или кролик?

■ 8. ДИСЦИПЛИНА

Растущий с домашним животным ребенок также учится дисциплине. Если у вас есть собака, вам нужно научить ее слушать. Научно доказано, что таким образом ребенок в целом узнает, что такое дисциплина, и, таким образом, лучше развивается. [ ИЗ ДРУГИХ СМИ | zvodzna.dnevnik.hr ]

Карта
rss